Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Редкое мужское имя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Lavsan
Руслан это чисто русское имя, славянское :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 писал(а):
О леся

У нас 3 мальчика знакомых Сергея и 1 девочка Женя) Всем до 3 лет. А вот Маратов знакомых нет ни маленьких, ни взрослых.

У нас, видимо, эти имена большая редкость. В московских садах очень разнонациональные группы. Кстати, Марат тоже есть. Мальчики погодки Марат и Расул, но они татары. А еще есть Адам. Только ударение на первую"А". Мой сын говорил "Атом...Атом" А потом я выяснила, что это Адам :-)
_________________
Илье 17 лет 9 месяцев 13 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 3 месяца 13 дней
нашей семье 19 лет 9 месяцев 2 дня

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:20     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Имя Руслан заимствовано из тюрко-татарских языков, происходит от слова "арслан" - лев.
:-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я беременная сыном все имена изучила с буквой "Р" :-) И заметила, что как понравится какое имя - так обязательно тюркское :eek: Может в дааальних родственниках кто затесался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Lavsan писал(а):
Nataly-K2010
Имя Руслан заимствовано из тюрко-татарских языков, происходит от слова "арслан" - лев.
:-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я беременная сыном все имена изучила с буквой "Р" :-) И заметила, что как понравится какое имя - так обязательно тюркское :eek: Может в дааальних родственниках кто затесался?

верно. Тоже с мужем останавливались на этом имени, думали русское, но не совсем )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9006
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Я очень хотела назвать сына Савелий.
Муж предлагал как вариант , Платон :aga-aga:
В итоге родилась дочь :haha:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н, ДК "Чкалова" ; 89537723708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Я часто в жизни встречала и встречаю такое имя как Богдан, у меня племяш Богдан , сама так хотела назвать второго, но муж сразу был против.... и тогда я решила найти редкое и красивое имя, в общем младшенького мы назвали Демид (Дёма, Дёмик)...очень давольны своим выбором имени и в жизни подобного пока не встречали!!! :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: ЕвгенияМ (Вт Июн 28, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:20     Ответить с цитатой

ЕвгенияМ писал(а):
Я часто в жизни встречала и встречаю такое имя как Богдан, у меня племяш Богдан :


Что значит часто ))) ? Так же часто как Саша, Максим или Артем? ;)
Редкое имя это имя безусловно встречающееся в жизни, но не каждый день и к примеру не в каждой садовской группе можно встретить редкое имя. Это я не конкретно об имени Богдан, а в целом об редких именах :-)

С мужем не давно обсуждали мужские имена, мол если 2й родится мальчик, то рассматриваем имена Святогор, Добрыня, мужу ещё нравится Артур, хотя я знаю 2х Артурчиков, но имя все же это редкое :)

Я сама зацмклина на русских (славянских) именах :-)

ЕвгенияМ
Степан, кстатит тоже имя редкое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н, ДК "Чкалова" ; 89537723708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:32     Ответить с цитатой

la donna amata
ну так то да, оно конечно не так часто встречается, например как имя Саша, но всё же, встречается и не редко... :aga-aga: про Степана я бы тоже не сказала, что имя редкое, нас в группе в садике только трое, во дворе у нас тоже есть Степаны, а в соседнем теме "летние тигрята 2010" (тему написала на память, может немного по другому звучать) только что три или четыре Степана обнаружились :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:54     Ответить с цитатой

ЕвгенияМ
На 2х милионный Нск думаю Степанов не много в отличии даже от Ярославов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н, ДК "Чкалова" ; 89537723708
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Может быть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Среди редких имен, которыми родители называли своих детей, можно выделить:
мужские имена – Анатолий, Арсений, Виктор, Глеб, Степан, Савелий, Василий, Артур, Эрнест, Архип, Капитон;
женские имена – Анисья, Анжелика, Василиса, Зарина, Дарина, Кира, Юнона, Оливия, Арина, Злата, Владислава, Славяна


ссылка на источник http://www.zags.noolab.ru/inf2010/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Мы с мужем как поженились. он сразу сказал, что у нас будет сын (без вариантов) и звать его будут Саша. Так и случилось.
А он так похож на Марата. Маратик. Никогда не нравилось это имя, никогда не думала о нем. Но вот сын родился, растет - и вылитый Марат. И фамилия у нас как раз не славянская. Ан нет, всё, Санька!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.11.03
Сообщения: 1254
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Не уверена, конечно, на счет редкости. Но вот мне совсем никакие не нравятся мужские имена. Особенно когда предстоит выбрать все же одно имя ;)

Вернее сказать, они все нормальные, но не цепляет что ли.... И вот после долгих размышлений с мужем пришли к выводу, что имен осталось всего два - Олег и Лев. И какое лучше, какое выбрать - не знаю. Как-то с девочкой проще! У нас на девочек 3 имени было, одну дочу уже назвали. Если бы сейчас девочка , то точно знали как назвать. А с мальчиками все так сложно :aga-aga:
_________________


0 м- 3270 гр, 52 см, 1 г. - 10,250 кг,2 г.- 12,750 гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Fish
А у меня наоборот, на мальчиков был список - много имен прям к душе, а вот с девочками у меня проблемы )))), но опять же муж знает как девочку назвать, хотя эти имена не редкие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:49     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Ср Ноя 23, 2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах