Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хочу поехать с детьми на поезде в Пекин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Хочу поехать с детьми на поезде в Пекин Ответить с цитатой

В Июле хотим всей семьей съездить на поезде в Пекин. Соответственно у меня возникает куча вопросов. Сколько суток едет поезд, в каком отеле лучше остановиться и что интересного можно показать ребенку в возрасте 5-6 лет. Кроме существования Великой Китайской Стены я ничего не знаю.
Заранее благодарю за советы.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Похоже в Китай никто не ездит.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Может лучше на самолете и на какие-нить китайские острова, чтоб отдохнуть, покупаться?

Пекин, мне кажется, такой деловой, торговый, достопримечательности более для взрослых.

Первое что приходит в голову - площадь эта их главная Тяньаньмэнь:, фонтаны, массовые выступления китайцев: зарядка, танцы.

Красиво на территории посольства России, но не знаю доступно ли оно для туристов.

Отели - это отдельная песня, можно платить 100уе за сутки, а можно за тот же номер и 30уе, как сторгуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Сама не была, но были родители. Различные парки, музей бабочек, очень, кстати, интересный, по фотографиям. Есть еще пагоды, на которые допускаются туристы, тоже красивые. :)
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:22     Ответить с цитатой

На мой взгляд, нет в Пекине такой уж индустрии развлечений, что бы ребенку там интересно было.
Мы там были 3 дня и посмотрели только Великую Стену, парк национальностей, Храм Неба и Императорский дворец, ну и площадь Тяньенмей.
Отель был трешка, никогда больше брать не буду, напоминает наши совковые гостиницы, правда чисто, но все старое, на электричестве они экономят, свет тусклый - мне не понравилось.
В следующий раз поедем, будем заказывать только 5*.
А почему именно в Пекин? Съездите на остров Хайнань. прекрасное место для отдыха, и посмотреть есть что, правда достопримечательности в основном природные.
Например, есть парк гигантских камней - очень интересное место. Остров обезьян с самой длинной канатной дорогой, деревня на воде, парк буддийский, там есть золотая статуя богини.
Да и вообще остров - это море, солнце, тепло, а в Пекине хоть и чисто, но это большо мегаполис, я от него очень устала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Может лучше на самолете и на какие-нить китайские острова, чтоб отдохнуть, покупаться?
На самолете не хотим. Едим мы не для отдыха, а для учебно-познавательных целей и развития кругозора ребенка. Изучаем географию, и путешествие на поезде – это главный смысл поездки. Сына хорошо ориентируется в карте, знает все материки, показывает многие страны и теперь надо, чтобы он прочувствовал на практике масштаб карты и реальные расстояния. Обязательно с собой возьмем атлас, и будем отмечать каждый город мимо, которого проехали. Самолет нам не годится совершенно, он не даст чувства расстояний и огромных пространств.
Цитата:
А почему именно в Пекин?
Хочется свозить ребенка именно за границу, чтобы он увидел людей другой культуры, услышал бы незнакомую речь. А Пекин – это, пожалуй, единственный заграничный город, до которого можно добраться поездом без пересадок (Среднюю Азию я не считаю). Я думаю, мы пробудем там несколько дней и посмотрим три-четыре объекта. Общее впечатление у дитенка останется.
Цитата:
Первое что приходит в голову - площадь эта их главная Тяньаньмэнь:, фонтаны, массовые выступления китайцев: зарядка, танцы.

Красиво на территории посольства России, но не знаю доступно ли оно для туристов.
Большое спасибо
Цитата:
Например, есть парк гигантских камней - очень интересное место. Остров обезьян с самой длинной канатной дорогой, деревня на воде, парк буддийский, там есть золотая статуя богини.
Прошу прощения, я не поняла, эти достопримечательности на острове или в Пекине?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Не буду советовать, но кроме Средней Азии есть еще и Казахстан, с зеленой, красивой Алматой, где есть много интересного, вы сможете и подняться на гору Тянь-Шань., посмотреть круглогодичный каток Медео, на котором раньше тренировались все наши фигуристы, прокатиться на воздушных трамвайчиках, много парков, 4 аквапарка. Только ради гор туда стоит ехать, там такие красивые горные озера, заснеженные верхние части гор, на которых люди загорают, там жарко и при этом лежит снег. :)
Сам город очень красивый, ухоженный, много зелени, при чем аккуратно подстриженной, в противовес довольно грязному Пекину. :)
А вот, если бы вы еще и на Байконур сумели попасть...
Усе молчу, просто люблю Казахстан и особенно Алмату.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу прощения, я не поняла, эти достопримечательности на острове или в Пекине?

Это на острове Хайнань
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Спасибо, мы были в Алма-Ате, и на Медео в том числе тоже. Город правда красивый.
Просто хочется съездить в незнакомое место.

Добавлено спустя 1 день 57 минут 39 секунд:

Интересная ссылка: http://etur.ru/guide/china/
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Disaster
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:09     Ответить с цитатой

Podarochek, а вы узнавали сколько будет стоить подобное путешествие? как с билетами на поезд, их цена и т.п. Я связывалась с агенствами, поскольку в курсе, что есть поезд Москва-Пекин, но никто подобного не слыхал и отправляют только самолетом (может и специально...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Вот по этой ссылке форум, там много чего по Китаю и по Пекину http://polusharie.com/index.php

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Да в Пекине можно много чего посмотреть ребенку помимо стены и Гугуна. Моему сыну это было не очень-то интересно в 6 лет. Ему очень понравились непосредственно покупки , которые мы для него делали.
Например можно посмотреть :
Парк Мира

В Парке находятся 106 примеров известных архитектурных памятников 30 стран Мира. Парк можно посетить под девизом “объедешь весь Мир за один день”.

Пекинский зоопарк и океанариум
Находится на улице Сиджимэньвайдацзе Сыченьского района, занимает территорию 50 тысяч кв.м. В зоопарке имеются павильоны, где содержатся носороги, бегемоты, львы и тигры, олени и пр. Представлены ценные животные: Большая панда, Маньчжурский тигр, золотоволосая обезьяна, лось. В основном представлены почти все наиболее характерные виды животного мира разных континентов. Всего насчитывается 490 видов, около 5 тысяч особей. Пекинский зоопарк - крупнейший в Китае.

Вот интересный сайт о Пекине : http://beijing.allchina.ru/

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:

Мы были в Пекине 2 дня пролётом из Хайнаня. Останавливались в отеле Cvik (Sсiteck) 4*

Расположение: Этот комфортабельный и элегантный отель удобно расположился на центральной улице, в деловом районе Пекина в непосредственной близости от крупнейшей в мире площади Тяньаньмэнь, «Шелкового рынка» и огромного дворцово-паркового комплекса "Запретный город".
Так как наша цель в Пекине была -посмотреть Запретный город и купить шубу, то отель выбирали изходя из этого. В результате и посмотрели и купили шубу, а на шёлковом рынке -шёлковый ковер.
В отеле на рецепшене бесплатно взяли карту Пекина на английском и по ней показывали таксисту куда везти. До Запретного города, шуб , Шёлкового рынка добираться быстро и дешево на такси. Рядом с отелем Макдональс, что нам очень помогло. Китайская еда надоела, да и опасались, что-нибудь не такое съесть. Морских гадов (как на Хайнане) здесь не наблюдалось.Зато недалеко был ресторан с названием (если перевести с англ) "Кошачий ресторан". Вообщем опасались в еде .
До поездки присматривала ещё отель Отель Exhibition Center 3* из за его удобного положения к зоопарку.

Расположение: Отель расположен очень удачно, в нескольких минутах ходьбы от Городского Зоопарка, Городского океанариума и Всемирного Выставочного Центра.
Подходит как деловым людям, так и просто отдыхающим.
Web-site: http://c-b-w.com/hotel/exhibition

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Да в Пекине 2 океанариума .

Автор: deep diver 21.10.2006, 1:46
Только что вернулся из Пекина с выставки Зооиндустрия,факультативно были посещены оба океанариума в Пекине.Первый и самый большой расположен на территории зоопарка,по размерам здание напоминает крупный спортивный комплекс ,состоящий из нескольких залов синонимом каждого будет слово "большой".в одном из них устроен большой амфитеатр,имеющий вместо сцены бассейн,стилизованный под морскую лагуну,в которой выступают дрессированные дельфины и морские котики,в другом расположен аквариум с акулами и скатами (слово"большой" писать не буду,достаточно сказать,что это почти кубическое сооружение имеет обзорное стекло примерно7 на 4 метра )далее идут залы с водоёмом ,вмещающем в себе искуственную копию кораллового рифа ,через который проходит стеклянный наклонный тоннель с эскалатором, в этом водоёме живут крупные скаты,груперы(один из них примерно полутораметровый) Мурены,крупные черепахи и акулы,метровые тунцы и прочее...Этот бассейн построен таким образом,что имеет обзорные площадки с разных сторон и уровней,что позволяет зрителям гарантированно увидеть всех обитателей,где бы они не находились.Большое впечатление произвела ёмкость с осетроовыми.Обзорное стекло примерно 8-10 метров в длинну и 3-4 м в высоту,на фоне трёх белуг размером 3-3,5 м остальные ,тоже не карликовые обитатели несколько терялись.Кроме вышеперечисленногов океанариуме представлены отдельные крупные аквариумы с морскими и пресноводными обитателями,понравился аквариум с несколькими 2-3м арапаймами,так же на территории находиться кафе,магазинчики с сувенирами и дайвклуб,предлагауший за сумму примерно в 40 уе поплавать вместе с рыбами.Несмотря на то,что здание океанариума расположено на территории зоопарка биллеты в зоопарк право на посещение океанариума не дают .Биллеты в океанариум продаются у второго входа в зоопарк и стоят намного дороже,чем основные,это надо знать,что бы не потерять время на препирания с охранниками ,непонимающими ни по аглицки ни по русски. Время ,достаточное для осмотра экспозиции понадобиться порядка двух часов,если не смотреть представление с дрессированными дельфинами. Второй океанариум несколько меньше по размеру,находиться ниже уровня земли и чем то напоминает спуск на станции метро мелкого заложения.Но меньше не значит хуже,да,там нет водного театра с дельфинами,но ,как и в большом собрате центром экспозиции является "искуственный риф "по акриловому тоннелю которого по замысловатой траектории вас несёт траволатор,впрочем если вы хотите рассмотреть чтото повнимательней можно сойти с него в сторону и рассмотреть интересующую подрпобность-ширина тоннеля позволяет это сделать не мешая остальным посетителям В этом океанариуме так же обильно представлены морские обитатели как и в его большом собрате,есть так же вполне оригинальные водоемы,например вертикальный аквариумво всю заднюю стенку которогорасположены пещеркизаселённые крупными лангустами... надо отметить ,что вода во всех водоёмах обоих сооружений отличалась практически идеальной прозрачностью,а ланшафтные подводные композиции вызывают уважение к людям ,создавшим их

Ссылка
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?act=Print&client=printer&f=41&t=4435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 48
Откуда: tomsk-novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 14:29     Ответить с цитатой

про билеты (стоимость и длительность пути) можно узнать в Ж\Д кассах. напишите как продвигается этот проект ? очень интересно! знакомый рассказывал, что этот поезд долго тащится по России, в китае же передвижение на порядок быстрее, потому может имеет смысл долететь до Урумчи, а там сесть на местный поезд? (внутри он выглядит немного иначе: в плацкарте 3 полки в высоту (места для пассажиров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:13     Ответить с цитатой

А мы передумали ехать до Пекина, решили, что это слишком далеко.
Доедем только до границы у меня в г. Борзя (это в 90км. от Китая) живут родственники погостим у них денька четыре. Погуляем немного на китайской стороне, в Китай можно заезжать без визы, если время пребывания там будет меньше суток. А на обратном пути остановимся на Байкале, тоже денька на четыре-пять, посмотрим на это чудо природы. Я думаю, этого будет достаточно, а в Пекин съездим в другой раз, когда дети станут постарше.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samuidays.ru
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 246
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Странно, что никто не упомянул форум Винского. Вот уж где кладезь ЛЮБОЙ информации о самостоятельных путешествиях.
_________________
Samuidays.ru Мы №1 на острове Самуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Samuidays.ru
топику 8 лет. тогда форум Винского наверное еще не был у всех на слуху. если мне память не изменяет, там раньше акцент на потрахушкисекс-туризм был больше, чем на интересности для малышей. но насколько давно это было, уже и не помню :aga-aga:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах