Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Где и как лучше подрезать уздечку 5летниму ребенку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:44    Заголовок сообщения: Где и как лучше подрезать уздечку 5летниму ребенку? Ответить с цитатой

Добрый день.
У нас такая ситуация логопед направляет нас на подрезание уздечки под языком. Сходили врачу. Он написал направление в 3 клиническую больницу на пластику под общим наркозом.
Мне же не очень хочется делать операцию ребенку под общим наркозом, уже не говоря о том что у меня сейчас маленький ребенок и лечь даже на день в больницу со старшим крайне проблематично. Собственно вопрос в том можно ли сделать данную процедуру без общего наркоза и если можно то где и сколько это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Вэйрочка, здравствуйте!

Долго не отвечала Ваш вопрос, .т.к. хотела посоветоваться еще и с хирургом. Мнение хирурга следующее: в пять лет уговорить ребенка спокойно посидеть пока ему будут делать пластику уздечки языка очень сложно. А выполнение этой процедуры в стрессовых условиях для ребенка и для врача не даст желаемого результата. Поэтому, если есть необходимость в пластике, то лучше сделать именно под общим наркозом на базе третьей больницы.
Назвать другое место, где еще можно это сделать я затрудняюсь.
Может быть через несколько месяцев Вы уже сможете оставлять младшего ребенка на какое-то время и тогда займетесь уздечкой.

В нашей клинике пластика уздечки на сегодняшний день 1480руб. и 300руб. анестезия.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 18:58     Ответить с цитатой

margaritka
т.е. у вас все-таки делают эту процедуру?
И как это выглядит? в смысле у вас под общим? или как-то по-другому ? Я вообще даже не знаю какие могут быть варианты?
Дело в том что нам еще не очень удобно ехать в город.
А в третью больницу нужно сначала на консультацию потом сдать кучу анализов и только потом ложится.
А у нас время поджимает, логопед уже ругается.
Нам еще в прошлом году надо было сделать, понадеялись на папу, но папа так и не пошевелился. Теперь вот приходится все самой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 20:30     Ответить с цитатой

Вэйрочка, у нас делают эту процедуру, но под местной анестезией, т.е. просто укол в слизистую полости рта. Уже на этом этапе часто начинаются слезы, страхи.... Хорошо выполнить пластику в таких условиях очень сложно. Маленькому ребенку иногда просто быстро подрезают и все, пока он не успел опомниться. Взрослые могут спокойно посидеть, а вот в 5 лет...
Уздечки тоже бывают разные... Более или меннее толстые, плотные, короткие... Отсюда и выбор техники пластики. Решение об этом принимает хирург. Т.е. можно ли в амбулаторных условиях или лучше в стационаре.
Начинать с консультации Вам придется у любого хирурга.
Ну а логопед тоже, наверное, может еще немного подождать.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:03     Ответить с цитатой

margaritka у хирурга мы были, отправил в третью.
Т.е. нам без вариантов только под общим?
А процедура подрезание лазером это что такое?
Она то же под местной и нам не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Вэйрочка, мне трудно судить только или не только под общим наркозом. Я говорю только о том, каково мнение хирурга, исходя из его опыта. Задача ортодонта понять мешает ли уздечка формированию правильного прикуса, а оперировать же хирургу.
Лазер, который используют в хирургии - это замена скальпелю, только еще и останавливает кровотечение, удобнее хирургу работать... Лазер используют и под общим наркозом и под местной анестезией. У нас в клинике используют лазер и местную анестезию. Но подходит ли для Вас такая процедура хирург может сказать после осмотра.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:06     Ответить с цитатой

margaritka
как я могу записать ребенка в академе на прием к хирургу у вас?
Быть может есть шанс под местной все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:39     Ответить с цитатой

Записаться на прием можно по телефону 332 66 55.
Расскажите потом, что Вы решили:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Femme
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 5336
В дневниках: 5
Откуда: Сад Мичуринцев карта "La Femme"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Темка немного устарела....может есть у кого-нибудь новые сведения по способу подрезания уздечки на сегодняшний день. Нам нужно под язычком подрезать. Где лучше сделать? Какую анестезию выбрать ( не хотелось бы общий наркоз)? Нам логопед еще год назад говорила, что нужно подрезать, тогда сходили к ортодонту и к стоматологу-хирургу, сказали, что нужно делать стационарно, уздечка толстая, поросла сосудами, сейчас нам 6 лет (ждала этого возраста, так как читала, что до 6 лет подрезать уздечку не стоит), девочка терпеливая, может местную анестезию выдержать. Слышала еще про какой-то способ местный...не укол, а типа спрей, кто что знает? Посоветуйте специалиста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:59     Ответить с цитатой

La Femme, здравствуйте!

Вы, наверное, хотите услышать мнение других сибмам?:) Такие обсуждения в другой теме.
Если Вам говорили, что уздечка "толстая, поросла сосудами", то значит нужна пластика и под местной анестезией, тем более типа спрей делать не станут.
Обратитесь в 3ю детскую больницу, там очень хорошие врачи и имеют большой опыт.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23528
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 0:39     Ответить с цитатой

Девочки, может кому полезна будет информация. Подрезали сыну уздечку языка в Дентал-Сервис на Блюхера. Сыну 5 лет. Процедура длилась около 5 мин. По цене - считаю несоизмеримо дорого, отдали 3230 руб, но не хотела делать под общим наркозом, швами и прочими прелестями, поэтому решили делать платно. Обезболевание - местная анестезия, сын сказал, что совсем небольно. Подрезали лазером, никакой крови. Ре сидел спокойно, несмотря на то, что многие врачи считают, что ребенок в этом возрасте не может спокойно сидеть и уговаривают на общий наркоз. Анестезию делали впервый раз, сын боялся говорить после, все мычал :haha: . Купили мороженку, и забыли про все :puding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кромкачерепашонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 15:23     Ответить с цитатой

еще добавлю, делали лазером, заняло вместе с анестезией минут 15. ребенок потом прыгал, сам сидел спокойно. ребенку 5 лет. по стоимости-1500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Подскажите, где Новосибирске подрезают уздечку лазером? Сколько это стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 15:59     Ответить с цитатой

марина131313, ответила вам в другой теме. По стоимости лучше уточнить у администраторов. Можете позвонить по тел 308-00-00 :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:46     Ответить с цитатой

здравствуйте. швы обязательно ли накладывать после подрезания?
_________________
Саженцы клубники очень много сортов, в том числе ремонтантной https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах