Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ОСТОРОЖНО! Тренинг.
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m@gd@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:57    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО! Тренинг. Ответить с цитатой

Никогда не думала, что придётся писать об этом, всё ждала, что кто-нибудь и без меня напишет, но на эту тему тишина… Хочу предупредить всех мам, которые собираются на выездной тренинг по воспитанию детей "Мамина школа. Практическая часть" в центре материнства и поддержки грудного вскармливания " Мамин дом": будьте осторожны! Тренинг имеет отдалённые последствия, особенно, если придерживаться всех рекомендаций. Я была там прошлым летом. Сначала кажется, что тебе открыли глаза на скрытую мотивацию ребёнка, затем понимаешь, что в результате применения этой методики ребёнок становится покорным и … несчастным, он не улыбается маме… А ещё может заболеть в результате перенесённого стресса: энурезом, заиканием, нервными тиками и ещё чем-нибудь посерьёзнее.
Ведущая тренинга сама была на рожановском тренинге «Дача» у Цареградской Ж.В. Мне кажется, что оттуда и была позаимствована эта методика, так как почитав отзывы об этом тренинге на московских сайтах, я увидела много общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Я просто удивляюсь, как еще мамы умудряются попадать в эти секты :eek: Хорошо, что Вы написали, может кого-то убережет, хотя, мне кажется писали уже про них :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:49     Ответить с цитатой

Я вычитала методику рожаны - как научить ребенка слазить с дивана :eek: Такая фигня! - Заставить ребенка два раза, млин, шандарахнуться на пол :evil: Мы научили "дедовским способом" - просто поворачивали, как надо, и за неделю ребенок уже слазил с дивана правильно. И никаких падений, никаких слез. Больше ничего из вских методик да тренингов даже не смотрела - нафик их все. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:58     Ответить с цитатой

m@gd@, будьте добры, расскажите подробнее о тренинге и о последствиях. Это может быть очень важно для предупреждения людей об опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Рожану уже неоднократно обсуждали на сибмаме. Заканчивалось удалением темы и предупреждениями. А по сути воз и ныне там. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
Я вычитала методику рожаны - как научить ребенка слазить с дивана :eek:

:eek:
всю жизнь думала, что ребенок сам преспокойно научается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.04
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

m@gd@
серьёзное заявление для только вчера зарегистрированного пользователя со странным именем. И голословное.
Почему я должна довериться первому встречному, практически АНОНИМУ.
Может быть вы просто - конкурент?

Тоесть вы целый год были довольны, а теперь у вас открылись глаза? И теперь вдруг вы увидели, что ваш ребеок не улыбается? И это как раз накануне очередного летноего тренинга. Приходят снова мысль, что вы - конкурент.
Я тоже была на тренинге, и тоже в прошлом году. У меня очень хорошоий результат, я очень довольна.

Если вам есть, что сказать, покажите своё лицо. А бездоказательно обвинять человека, который помог не одному десятку а то и сотне мамочек - это клевета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:23     Ответить с цитатой

О, эт не так давно уже было: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=325147&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%F3%E1%EB%E8%F7%ED%FB%E9+%ED%E0%EA%E0%E7%E0%ED%E8%E5+%F0%E5%E1%E5%ED%EE%EA&start=0
жуть полная

Polza, а как мамы доверяют воспитание своих детей чужим тетенькам первым встречным? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
m@gd@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Н.В. Сейчас вспоминать во всех подробностях ситуации, которые были на тренинге, не вижу смысла, хочется донести главное: поведение ребёнка подавляется (причиной такого поведения скорее всего являются проблемы родителей), а если нет выхода эмоциям, то это уже может перейти в болезни, обусловленные этим стрессом. Мы обращались к врачу после тренинга, и наш энурез был признан следствием стресса. Об этом хорошо писали московские мамочки, побывавшие на аналогичном тренинге:

Скрытый текст:
" Главный минус - то, что это огромный стресс для ребенка, который неизвестно, как скажется на его дальнейшем психо- и физическом состоянии и развитии. Оправдан ли он - будет видно лет через сколько-то. Второй минус - это в любом случае подавление, подавление эмоций ребенка, как бы там это не называли (умение себя вести, правильное выражение чувств и что там еще), и какую бы теорбазу под это не подводили. Писает на маму? ищите причину. Бьет других детей? ищите причину. Параллельно надо как-то реагировать, конечно, но не так жестко, как на тренинге. Оч много инструментов есть, кроме привязывания к дереву, и т.п., если брать конкретные примеры. Где-то лучше перетерпеть, переждать неформатное поведение ребенка, мягко с любовью корректируя его, чем даже с любовью дачными приемами быстро достигнуть желательного поведения, подавив при этом в ребенке способность выражать эмоции доступным ему в данный момент образом (не предложив другого взамен при этом и не разобравшись в причинах его странного выбора), заодно в нем похерив доверие к маме. Хотя это удобно и заманчиво, быстрый результат, а мы (я конкретно) вообще нацелены на быстрый результат, съел таблетку - выздоровел, почему так мучительно и сложно идет гомеолечение иногда, почему не хочется самим в себе копаться, а хочется гуру сдаться и чтоб он все быстренько показал." http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=356&start=290#p93183

Автор: Блюхтерова Е.М. » Пт 25 сен 2009, 02:03

За мою практику довольных и недовольных накопилось примерно одинаковое число. Я для себя сделала вывод, что очень важно маме решить зачем она на этот тренинг едет и что хочет получить. Г-жа Цареградская в последнее время стала довольно жестка и категорична в манере проведения занятий, не все дети такое воздействие благополучно переносят. Практически после каждого тренинга лечу одного - двоих детей от заикания, нервных тиков и энуреза.

http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=16&t=7370&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3&start=20

Цитирую,так как нужна регистрация для входа на форум.

Polza, кто вам сказал,что я была довольна целый год? Совсем необязательно быть конкурентом, чтобы желать добра тем мамам, которые в этом году туда собрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 0:22     Ответить с цитатой

m@gd@, как раз нужно описать поподробнее, что именно происходит на тренингах, какие методики применяютт "воспитатели" в тех или иных ситуациях. Мамы, которые туда собрались должны знать, что делают там с детьми, как в ситуации по ссылке от sopha. И кто как не вы, побывавшая на этой "кухне", может рассказать мамам об этом.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:41     Ответить с цитатой

Кохтик, да тут, в общем-то, и не о ней речь - я просто написала свое отношение ко всем этим методикам и из-за чего оно возникло. Кстати, именно это я вычитала на СМ.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:06     Ответить с цитатой

m@gd@ писал(а):
Н.В. Сейчас вспоминать во всех подробностях ситуации, которые были на тренинге, не вижу смысла

И тем не менее, смысл есть. Потому как важен именно Ваш опыт. То, что происходило где-то в Москве, обсуждалось на других форумах уже известно и обговорено. А вот про новосибирских преемниц "Рожаны", а также про их личные модификации "великой методы" и особенности реализаций, мы знаем мало. А узнать было бы полезно. Поэтому если Вы хотите быть услышанной, а не зачисленной в проходящие мимо тролли, всё-же потрудитесь описать происшедшее с Вами и Вашим ребёнком на треннинге "Маминого дома".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 21:03     Ответить с цитатой

m@gd@, действительно, напишите хотя бы один конкретный пример.
У меня недавно был опыт общения с мамами, которые придерживаются данной методике, и я очень много из этого общения вынесла для себя...как положительного, так и отрицательного :aga-aga:
И мне очень важно, то увиденное в обращение с детьми, что было для меня неприемлемо - особенности именно этих мам, или это методика рожаны. Особенно как раз интересуют вопросы, связанные с эмоциями и "неправильным" поведением ребёнка.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m@gd@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Писать об этом всё-таки непросто, т.к. тренинг рождает противоречивые ощущения, наверное, поэтому никто до сих об этом не писал. С одной стороны информация, которая нам давалась интересная и создает ощущение правильности, основные методы простые и дающие быстрый результат. Но последствия этих методов никто не оценивал. Потому, что мамы у которых эти самые последствия, стараются об этом не вспоминать...
Полезное, то, что я получила - что воспитание детей удается лучше в спокойном состоянии, уравновешенном, последовательность (нервная мама только закрепляет нежелательное поведение).
Детям прививается уважение к старшим, вежливость и т.п., но опять же не только на собственном примере, но и особыми методами.
Взрослые с детьми разговаривали всегда спокойно, выдержанно.
Изначально на тренинге ставятся условия: все участницы являются неопытными "младшими матерями", ведущая – это " старшая мать" и она "всегда права" даже если неправа, её решения не оспариваются. Однозначно все, кто приезжал на трениг, были мамы без ведущей роли и всем говорилось - "дети вами манипулируют". Была ещё "средняя мать"- это помощница старшей, но она реально ничего не решала. Это были правила игры, мы играли в то, что мы группа матерей (типа община), которая воспитывает детей.
Незнакомые до этого люди, переспав ночь под одной крышей, становились "своими" и должны воспитывать моего ребёнка, причём мать не имеет права вмешиваться, защищать и оправдывать ребёнка, и ещё нельзя жалеть плачущего ребёнка, которого повоспитывали, т.к. "не за что". Но дети не знали этих правил игры, их жизнь вдруг резко поменялась, они оказались в чужом месте и рядом много чужих, странно ведущих себя взрослых, которые устанавливают свои непонятные правила. :-(
Например, после приёма пищи надо было сказать: "спасибо, дежурным!" Со вторым словом справлялись не все…но если взрослый что-то потребовал- он добивался своего. Детям объясняли, требовали, садили на стул подумать.
Был случай, когда девочку примерно 2,5 лет сначала оставили думать на улице, в потом в прихожей. Было уже темно и холодно. Бедняжка написала в штаны. Взрослые её регулярно спрашивали, а она говорила лишь: "спасибо!". В это время все сидели и слушали лекцию, которую читала "старшая мать" с невозмутимым лицом, а мама девочки плакала, не находя себе места, но все делали вид, что не замечают, т.к. была дана установка, что упрямство надо преодолевать сразу. В итоге, мама не выдержала и сказала:"хватит!". Нам было сказано не помогать маме с воспитанием ребёнка, а маму объявили изгоем. :mad:
Это был самый страшный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 0:20     Ответить с цитатой

m@gd@, несчастный ребенок и глупая мать :mad: девчушка поди просто забыла, что нужно сказать "дежурным" :eek:
устраивают игрища с психикой чужих детей и получат свое изощренное удовольствие, нелюди :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах