Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Про вежливость на дорогах - пропускать или нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльфочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 490
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Карта № 023872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Я стараюсь пропускать, особенно когда не тороплюсь. Люблю ещё "помогать" выезжать с парковки, если сдают задом на полосу движения - не видно же им ничего из-за рядом припаркованных машин, а так я притормозила, фарами мигнула, он вырулил и поехали. Дело одной минуты, все довольны.
Обочечников не очень люблю - часто наглые, пылят, камнями кидаются - и торопыг, которые по встречке несутся, а потом встраиваются и им уступают, потому что иначе - лобовое и всем достанется. И как только не боятся? :mad:
_________________

На пути к идеальному весу - 72кг -> 68 -> 65 -> 61 -> 59,5 -> 58,6 -> 58кг -> 57,6 -> 56,6 :puh: Цель достигнута!!:puh_green: Закрепление результата..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:33     Ответить с цитатой

а я всех всегда пропускала, пока не пересела на машину побольше размером и сменила руль с правого на левый((( пока привыкала, любое торможение и возможная необходимость обрулить кого-то пугала!))
представляЮ, что про меня думали, когда перла и ни вкакую не пропускала! аж стыдно
_________________

кнопка WWW внизу. Пристрой в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=539301
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 8:47     Ответить с цитатой

Эльфочка писал(а):
Обочечников не очень люблю - часто наглые, пылят, камнями кидаются - и торопыг, которые по встречке несутся, а потом встраиваются и им уступают


никогда им не уступаю
не фиг летать по встречкам
не будет лобового, это же не трасса и не обгон, а вот где-то на ютубе ролик смотрела, как проучили такого вот "встречника", когда полоса забитая не пустила его, а по второй полосе машина ехала и заставила этого красавца задом дооолго сдават
вот это - правильно!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Ирина, я таких роликов пучками собирала, пока часть ул. Иванова односторонней была :)
А на старой машине передний бампер за счет торопыги перекрасила :) - торопыга переоценила свои возможности, при объезде зацепила мой бампер.

Каждое утро не могу толком выехать со двора - пробка стоит плотно, но еще ни разу дольше прогона одной машины не пришлось ждать, но вежливо прошусь - так же вежливо пропускают.
Еще не пускаю тех, кому лень стоять в своей полосе и начинают щемиться в нужный им ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кларита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Пропускаю или не пропускаю, все зависит от обстоятельств, если есть время и настроение, то пропускаю, если нет ни того, ни другого, то не пропускаю. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фенечк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.15
Сообщения: 587
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 2:22     Ответить с цитатой

У меня муж на МАЗе работает, поэтому у меня для грузовиков, да и для других рабочих лошадок (автобусы, маршрутки и т.д.) почти всегда зелёный цвет :aga-aga: Не пропускаю только в тех случаях, когда за мной потока сплошного нет, ну или разогналась хорошо (дабы не создавать аварийной ситуации :umnik: )
А вообще, мне совсем не составляет труда, замедлить скорость и моргнуть дальнем, если человеку повернуть надо
И не правда что дорогие машины не пропускают "вёдра", и наоборот! Если за рулём МУ..К дак он вообще никого не пропускает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филипченок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 312
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 21:32     Ответить с цитатой

50/50 Если есть время пропускаю, если тороплюсь - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 1:32     Ответить с цитатой

ну если я на скорости пусть даже 60, а за мной поток машин едет, то очень нелепо моё желание кого то пропустить будет. Есть же другие участники движения. И мои маневры должны быть для них предсказуемы. А вот если в пробке плетемся - 100% пропускаю. И меня пропускают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Я тоже всегда пропускаю когда просятся перестроиться. но есть такие наглецы- напролом прут, вот таких вообще не люблю...
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Пропускаю всех, кто не по здоровому торопится: лучше сейчас минутку потерять, чем потом три часа ждать патруль, ехать на разбор и ходить пешком (пока на СТО)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Пропускаю только тех, кто не в наглую лезет. Не приятно, когда пропустишь, а спасибо не скажут, как будто так и надо. Говорите спасибо :love_sibmama: Будьте взаимно вежливы за рулем :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:41     Ответить с цитатой

В последнее время часто наблюдаю такую картину: выезд со двора, направо глухая пробка. подъезжаю, мирно прошусь выехать.
игнор. отворачиваются, проезжают на полкорпуса и снова утыкаются в пробку, целиком перекрывая выезд.
все бы ничего, но мне надо НАЛЕВО! т.е. я им всем совсем не конкурент!
ан нет.
особенно тетки этим грешить стали.
смешные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Push
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 79
Карта № 027622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Наглежников, которые пробку объезжают по обочине, а потом лезут назад в ряд не пропускаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Push писал(а):
Наглежников, которые пробку объезжают по обочине, а потом лезут назад в ряд не пропускаю!
Да, я таких тоже не пускаю никогда, что бы не повадно было 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melani75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Push писал(а):
Наглежников, которые пробку объезжают по обочине, а потом лезут назад в ряд не пропускаю!


Я таких тоже не люблю.

А вообще, если вижу, что кого-то справедливо пропустить, то пропускаю обязательно, если моя скорость позволяет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах