Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Про вежливость на дорогах - пропускать или нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Tata писал(а):

Aleksey777 писал(а):


про негласные правила могу сказать что есть такое как разъежаться через одного если по каким то причинам одна полоса оказалась блокирована. (это как правило в Москве и вдругих городах, где культура на дороге в корне отличается от нашего города)..

пожалйста, поясните - культура на дорогах в Москве отличается от нашей. В КАКУЮ сторону? Просто хамство вождения в Москве по моим личным наблюдениям в несколько раз выше, чем в Новосибирске....

я конечно водителем по Москве не ездил но мне показалось наоборот, у нас хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Сестра у меня жила в Новосибирске, а потом переехала жить в Москву. Так что сравнение получено от нее. Я за рулем не ездила - только рядом. однако ситуация на дороге заметна, и когда рядомс сидишь.
Там хуже. Просто еще потому, что больше машин - следовательно пропорционально больше уродов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 22:02     Ответить с цитатой

у нас уродов достаточно. Я вот пропускаю часто. Когда с обочины выезжают или поворачивают. Особенно когда мне красный впереди. ну что мне эти 2 метра. все равно же красный!!! А если наглеют, подрезают без поворотника, то сигналю и не пропускаю. Благо, машина позволяет. причем заметила, что пропустишь кого-то, тееб моргнут аварийкой, и так приятно. оценили... А следом эта машина тоже кого-нибудь пропустит :D

Добавлено спустя 59 секунд:

ах да , стараюсь пропускать пешеходов. В пределах разумного, Т.е. если я их пропущу, а чувак в другом ряду не думает об этом, то и я проеду. Иначе их кто=-нить собьет просто! :eek:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Знаете девочки, от наглости на дорогах меня спасает черный тонированный форестер. Тонировка такая, что ваще ничего с наруже не видно. Очень удобно, т. к. машина брутальная, если не сказать больше, да еще и не видно кто там сидит (а может головорезы :shock: ), так что все становятся вежливыми, если сама не затупишь... :-P
Пешеходов пропускаю всегда, т. к. в первый день моего вождения меня фтрафанули за то, что не пропустила.... И спасибо аварийкой всегда говорю, самой приятно когда так делают :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 17:31    Заголовок сообщения: пропускать или нет Ответить с цитатой

да только чередовать чтоб и те проезжали и эти успевали через одного к примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:25     Ответить с цитатой

интересная тема :)

меня всегда убивало то, когда в пробке едешь с черепашей скоростью.. хочешь сменить ряд, включаешь поворотник, так некоторые водители начинают прям липнуть к заду впереди стоящего автомобиля, наверное, пытаются вдохнуть в свои легкие как можно больше выхлопных газов от товарища по пробке :lol: наверное, они минут на 20-то точно приедут раньше остальных :lol: Я за взаимовежливость на дорогах :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Кыса
И в подобном случае есть разные причины для "непропускания в ряд". Например, на днях - пробка, левый ряд движется чуть быстрее, мы спокойно, не торопясь, "обустраиваемся" в правом ряду... Следом за нами собирается пристроиться другая машина ("в конец очереди")... Летит еще одна машинка, о чем думал водитель, не знаю, но третья машина пролетает перед носом второй и застревает в левом ряду, который начинает ползти медленнее правого. Разумеется водитель третьей машинки спешит и через какое-то время демонстрирует желание проехаться по правому ряду. Мы не пустили, и водитель второй машины тоже. Ибо не фиг. :aga-aga:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Keiko
всякое бывает, понятно, что по ситуации смотреть надо :aga-aga: я не говорю о том, что нужно пропускать всех и всегда, это абсурд
Я на днях спускалась с Писарева на Ипподромскую.. она, как известно, справа примыкает :aga-aga: а мне за светофором нужно было развернуться налево... вот я и плелась, как овечка, но честно старалась не тормозить правый ряд, НО тем не менее мне нужно было уйти налево :aga-aga: правда, потом я жалобно похлопала глазками в окошечко и первый попавшийся мужчина меня пропустил :)

а когда, например, на каменской магистрали, где пересечение с военной, я всегда еду вторым рядом, потому что с крайнего левого обычно очередь поворачивающих стоит.. а лихачей, которые слева меня обгоняют, а потом пытаются втиснуться во второй ряд, чтоб объехать поворачивающих, не пропускаю никогда :aga-aga:
тьфу.. вот нагородила-то сколько в одном предложении, самой за изложение мысли страшно стало :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Есть правило, которого я придерживаюсь - 3Д - Дай Дорогу Дураку - если вижу, что кто-то неадекватно себя ведет на дороге- лучше пропущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Я стараюсь пропускать. Я никуда не тороплюсь. А человек, подрезающий, выскакивающий и ломящийся в малейшие щели - ну, мало ли, может, он в туалет хочет и мочи нету уже :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:32     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Tata писал(а):
Просто хамство вождения в Москве по моим личным наблюдениям в несколько раз выше, чем в Новосибирске....

Вы по М-ве водителем ездили? Или пассажиром?
Я лично знаю товарисча, который получив права в М-ве, проездил там несколько лет без проблем, приехал в Н-ск, продал а/м после аварии. И сказал, что в Н-ске за руль не сядет :cool:

моя Московская подруга в Нске не ездит... боится... я в Москве езжу... нормально... скорость выше, но народ таки адекватнее... Москва, разумеется, город контрастов... не исключаю, что в Копотне, неадекватных водителей больше, чем в центре..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Со мной в универе учится парень из Красноярска. Сюда на сессии приезжает на машине. Иногда меня возит по городу. Так вот, он пропускает практически всех, кто выезжает со второстепенных дорог в плотный поток. Причём те, кого он выпускает, смотрят недоумённо :haha: и не сразу едут. А он удивляется этому, говорит: "У вас в городе что, не принято пропускать?" :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Olga
странно... у нас в крае родственничек живет, говорит, что в принципе, движение одинаковое, конечно, менее интенсивное, пробки меньше, но та же самая смесь нормальных и не нормальных водителей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Кыса
Я не знаю как в Красноярском крае, парень из Красноярска :-) По его словам (и поступкам ;) ) выходит, что там принято пропускать :aga-aga:

Кыса
Скрытый текст:
Ты чего в болтушку не приходишь? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Olga
Оль, так он и живет в Красноярске, это я чтоб сократить "край" написала :oops:
Скрытый текст:
а там никого нет, я вот и не захожу.. :oops: надо зайти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах