Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Про вежливость на дорогах - пропускать или нет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:45    Заголовок сообщения: Про вежливость на дорогах - пропускать или нет Ответить с цитатой

Я стараюсь всех пропускать, если сама не сильно тороплюсь. Ты пропустила, потом тебя где-то пропустят. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Все зависит от настроения, от обстоятельств
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
temon-cooler
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Если водитель включил заранее поворотник, нагло из ряда не выталкивает, а споконой просится вклинится в ряд, повернуть или развернуться, то без проблем пропущу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 15:25     Ответить с цитатой

стараюсь всех пропустить, от греха по дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:17     Ответить с цитатой

есть у кого также как у меня: такое чувство, что тебя специально обижают на дороге? :oops: видя, что машинка маленькая или "девчачая"? Вот обязательно кто-нибудь подрежет, либо начнет внезапно перестраиваться именно перед тобой, хотя после меня нет никого и можно спокойно перестроиться после, но нет: именно перед тобой? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:30     Ответить с цитатой

LENXEN
А мне просто все равно. Ну, хотят - пусть перестраиваются передо мной. Меня это не задевает совсем.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Мираж

Эх, жаль, что нельзя видео выложить здесь :aga-aga:
Наглядно показать, что я имела ввиду ;) меня бы не задевало тоже если бы не внезапность! Причём с завидной регулярностью :o поэтому и складывается впечатление, что обижают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Не то чтобы обижают, не считаются скорее. На трассе очень заметно. Если едешь за длинномером, начинают вперёд тебя лезть по несколько человек, хотя понятно, что обогнать невозможно. По очереди обгонять не дают часто, начинают сзади выскакивать на встречку.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tintkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 39
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 17:28     Ответить с цитатой

По возможности пропускаю. Раздражает когда внаглую вклиниваются,тем самым создают аварийный момент. Когда с парковки человек выезжает,тоже пропущу. Но по статисте «говорят спасибо» мужчины чаще))И пешеходов всех пропускаю ,не пытаюсь их объехать так,чтобы побыстрее проскочить. Все-таки это не прихоть,а правило.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

LENXEN писал(а):
есть у кого также как у меня: такое чувство, что тебя специально обижают на дороге? :oops: видя, что машинка маленькая или "девчачая"? Вот обязательно кто-нибудь подрежет, либо начнет внезапно перестраиваться именно перед тобой, хотя после меня нет никого и можно спокойно перестроиться после, но нет: именно перед тобой? :o

Это люди с комплексами самоутвердиться пытаются,не переживайте)
_________________
Шугаринг @maybe_sugar_nsk
📍пл. Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 10:42     Ответить с цитатой

tintkate полностью согласна! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:25     Ответить с цитатой

LENXEN
Когда у меня была Мазда Демио, меня не зажимал только ленивый.
Хотя, если присмотреться, поджимают разные автомобили. Кто-то таким образом самоутверждается, кто-то пытается что-то доказать, в первую очередь себе. Что с них взять.. пожалеть надо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LENXEN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск - Краснообск
Карта № 021112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Nastenk@
И у меня также, не подрезают только ленивые))) теперь жалеть их буду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:11     Ответить с цитатой

LENXEN
А что делать? ПЕреживать смысла нет)) Была моложе, меня это больше задевало. Сейчас нет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
LENXEN
Когда у меня была Мазда Демио, меня не зажимал только ленивый.
Хотя, если присмотреться, поджимают разные автомобили. Кто-то таким образом самоутверждается, кто-то пытается что-то доказать, в первую очередь себе. Что с них взять.. пожалеть надо. :give_heart:


Езжу на Демке несколько лет - никто не зажимал никогда. Может потому что я так езжу, что меня ещё надо постараться зажать или подрезать :haha: Ну и кузов, наверно, играет роль. Новый поменьше и похож на девчачью машинку, а предыдущий вполне себе унисекс :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 12:00     Ответить с цитатой

А я не замечала, что маленьких машинок зажимают. Может потому, что у самой обычный седан. Сама всегда стараюсь пропускать в первую очередь маленькие машины и людей на российском автопроме (если, конечно, люди просятся спокойно и поворотником моргают).
Как -то интуитивно мне кажется, что им на дороге сложнее, чем остальным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах