Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
100 000 за третьего ребенка
с 1 января 2012г Областной семейный капитал для многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Eslobodskaya
Лерочка18
Мы потратили МК еще 2 года назад на ремонт квартиры, в которой собственником является супруг. Никакого обязательства выделять доли детям у нас не было. Сейчас просмотрела список документов, нигде не увидела, что нужно предоставлять обязательства о выделение долей детям (как с федеральным МК).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Eslobodskaya писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста - а когда тратишь 100тр на ремонт/стройку, то у детей должна быть доля в квартире/доме?

Осенью подавали документы, чтобы вернуть потраченный семейный капитал на ремонт. Доли выделять не нужно, надо, чтобы хотя бы один из родителей был собственником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eslobodskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 55
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 20:06     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за ответы 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ландыш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 255
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите пожалуйста (дайте ссылку на инфу) где обналичивают сертификаты , какие документы нужны для этого, и что нужно для того чтобы потратить его на РЕМОНТ квартиры? Нет возможности просматривать все сообщения темы :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Ландыш писал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста (дайте ссылку на инфу) где обналичивают сертификаты , какие документы нужны для этого, и что нужно для того чтобы потратить его на РЕМОНТ квартиры? Нет возможности просматривать все сообщения темы :o

Свидетельство о собственности +чеки с печатью магазина и подписью продавца на ваше имя на строительные / отделочные материалы на 100000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 8:23     Ответить с цитатой

BiznessLady писал(а):
Ландыш писал(а):
Добрый день ! Подскажите пожалуйста (дайте ссылку на инфу) где обналичивают сертификаты , какие документы нужны для этого, и что нужно для того чтобы потратить его на РЕМОНТ квартиры? Нет возможности просматривать все сообщения темы :o

Свидетельство о собственности +чеки с печатью магазина и подписью продавца на ваше имя на строительные / отделочные материалы на 100000

У меня приняли просто чеки, где я расплачивалась картой (впечатано мое имя). Без печатей и подписей. В чеке пропечатано, за что платили: двери, обои, линолеум. Несколько чеков было на имя мужа, принесла свидетельство о браке.
В Советском районе обращалась в Отдел пособий районной администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 11:36     Ответить с цитатой

В этом году эти 100 тыс проиндексировали. Мне письмо пришло. Что у меня не 50, а 52 тысячи (!!!) Щедрость зашкаливает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 0:40     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а надо сразу 100 000 тратить? Или можно частями?
Вот, например, у меня дети стекло в межкомнатной двери разбили, оно стоит тыщ 10. Можно будет компенсировать?
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а надо сразу 100 000 тратить? Или можно частями?
Вот, например, у меня дети стекло в межкомнатной двери разбили, оно стоит тыщ 10. Можно будет компенсировать?


Да, конечно, сдадите чек, вам компенсируют. Только уточните сначала, именно за стекло делают компенсацию или нет? В некоторых ОП только за строительные материалы компенсацию делают, за полки мне отказали компенсацию делать. Про стекло не знаю🤷
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
**Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 31
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, пожалуйста, каков срок давности чеков на ремонт? Я имею в виду ситуацию, что ремонт сделан в новостройке при сдаче три года назад, а третьему ребенку пока полгода. Хотя чеки сохранены (например, на керамогранит, сумма приличная). Наверно, как везде - максимум 3 года (то есть на момент исполнения ребенку 1.5 лет уже будут недействительными)? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2113
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:03     Ответить с цитатой

**Ольга писал(а):
Мамочки, подскажите, пожалуйста, каков срок давности чеков на ремонт? Я имею в виду ситуацию, что ремонт сделан в новостройке при сдаче три года назад, а третьему ребенку пока полгода. Хотя чеки сохранены (например, на керамогранит, сумма приличная). Наверно, как везде - максимум 3 года (то есть на момент исполнения ребенку 1.5 лет уже будут недействительными)? Кто сталкивался с такой ситуацией?

Срок действия чеков с момента рождения ребенка, на которого выдан сертификат. Если чеки более ранней датой, то они не подойдут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 31
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Спасибо!
Ещё один вопрос: потолки натяжные считаются ремонтом? Есть и договор, и квитанции. Оплачено после рождения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bax2212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Девчонки привет. Хочу машинку приобрести кто покупал с сертификат на 100 тыс. Как правильно сделать. У кого есть доки какие надо скиньте пжт. За ранее спасибо. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, если у меня ребенку 3 мес. и мы сейчас делаем ремонт в квартире, то потом мы,сможем получить компенсацию за ремонт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Мармеладка
Чеки собирайте, но получить можно только когда ребенку будет 3 года.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 72 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах