Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Государственная Областная Туберкулезная больница
* пос. Мочище, ул. Краснобаева, д. 6

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Государственная Областная Туберкулезная больница Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница
Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница – это областное лечебное учреждение для оказания специализированной помощи больным туберкулезом различных форм и локализаций с современной материальной технической базой и кадровым потенциалом.

Адрес: Мочище, ул. Краснобаева, 6

Телефон:
+7 (383) 294-55-64
+7 (383) 240-28-95


Режим работы:
пн-пт: 8.30-15.00

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:

Чудо Танечка писал(а):
Когда мне с сыном предстояло ложится в эту больницу я начала искать информацию. Но, к сожалению, ничего не нашла кроме официального сайта.
Теперь, когда мы находимся здесь на лечении могу написать отзыв. Как то не очень весело ехать в больницу если ничего про нее не знаешь.

В больнице два корпуса: легочный и внелегочный. В первом (легочном) находятся на лечении дети с легочным туберкулезом, в том числе и открытая форма. Вот втором - дети инфицированные, с бытовым контактом, внелегочные формы туберкулеза и дети с осложнениями после БЦЖ.
В основном здесь дети находятся без родителей. Только самые маленькие ( до 5 лет) и недееспособные детки лежат с родителями. Попадая сюда нужно быть готовым к главному: лежать здесь не неделю и даже не месяц, а месяца два минимум, если все пойдет хорошо.
Здесь можно и нужно гулять. Поэтому для мамочек - можете сразу брать с собой коляску. Здесь отличный воздух, рядом река.
К сожалению, горячая вода тут только в период отопительного сезона. Есть водонагреватели в отделениях. Но горячей воды всем не хватает. В данный момент много мамочек, поэтому приходится договариваться между собой.
Персонал отзывчивый. В отделении, в котором находимся мы, врачи идут на встречу родителям. Можно уехать домой на выходные. Тут главное вовремя вернуться, что бы нареканий не было.
Младший персонал терпимый. Правда в последнее время не всегда удается с ними договорится по бытовым вопросам. Но это то же решаемо.
Так как детей много и они, в основном, без родителей, в межсезонье тут все с соплями, кашлем и другими неприятностями. Фтизиатры в это время больше занимаются простудами, чем лечением профильного заболевания. За что я бы им поставила памятник.
В данный момент здесь неблагоприятная ситуация с водой. Отключают холодную воду на несколько часов, иногда на сутки. Надеюсь что это скоро исправят.

Пока все что хотела написать. Может позже что-нибудь добавлю.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Ну и про грустное.
Если ребенок после операции то из перевязочного материала в наличии есть только марля. Бинт и пластырь (космопор) нужно покупать. Не всегда есть и гипсовые бинты.
Противотуберкулезные препараты конечно всегда в наличии и бесплатно. А вот линекс, гепатопротекторы, фенистил - все нужно будет покупать.

Чудо Танечка писал(а):
Сёма
Питание мам такое же как и у детей. Только деткам еще дают второй завтрак, полдник и снежок перед сном. Свою посуду лучше взять. Там конечно дают в их посуде, но я часто перекладывала детское. Не всегда ребенок ест когда дают :( А ложки/вилки в любой больнице лучше иметь свои

Новая волна
Про питание до года. Нам, пока сын был маленький давали перетертый супчик, кашку. Смеси можете свои готовить. Как то там был разговор что кухня должна организовать питание совсем грудничков, но как с этим ситуация в данный момент не знаю. Мы были на ГВ и кушали свои пюрешки, когда маленький был (то что давали не ел принципиально :aga-aga: ).
Без памперсов ходить конечно можно. Для стирки там есть ванная комната, где всегда горячая вода. Сушили белье летом на балкончике, зимой - на батареях.
В данный момент там по две мамы в палате. Мы выписались в начале марта, но в данный момент перезваниваемся с одной из сибмамочек, которая сейчас там с ребенком лежит.
Прошлым летом нас было по трое в палате. Мамы все разные, как и в любой больнице. Нормальные все люди в тяжелой ситуации. Всегда можно найти общий язык. Лежать там долго, поэтому приходится искать компромиссы.
Глав врача по имени отчеству не знаю. Его назначили зимой. С ним лично не общалась. Только со стороны видела.

Чудо Танечка писал(а):
Сёма
Я то же искала информацию когда нам нужно было туда ложится. И ничего не нашла. Поэтому и открыла здесь темку.
Питание конечно бесплатное. Но в любом случае мы покупали овощи, сладенькое. Иногда привозили домашнее.
Я вам в ЛС скину свой телефон. Звоните, не стесняйтесь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Про посещения. Там можно гулять. На территории с кем вы гуляете никто следить не будет. В палату у нас папа проходил без вопросов, только флюорографию с собой носил :aga-aga:

Сёма писал(а):
Ну вот и положили моего сыночка в больничку! ОДНОГО!!!
Говорят, так будет лучше для всех.
Говорят, с мамой - только до трех лет!
Говорят, только на два месяца! Это самая лучшая новость!
Лежит он в легочном отделении. Там все детки примерно с трех до пяти лет, всего человек 20. Причем только трое из них мальчишки! Питание шестиразовое, лечение утром, два раза их выгуливают на площадке рядом с корпусом. Смотрит за ними воспитатель.
У детей там все общее: игрушки, канцелярия, продуктовые передачи.. Одежду дают больничную, но можно и свою. Навещать можно дважды в день с 10 до 13 и с 16 до 19.
Завтра поедем первый раз навестить. Слёз будеет!! Сама на н*в*пассите третий день :aga-aga:

Сёма писал(а):
Ну, вот и выписали моего мальчика! Долгих деcять месяцев его лечили в этом заведении! Ребёнку каждую ночь снятся кошмары с сюжетами из "той" жизни!!! Спасибо молодому воспитателю, которая ни раз прикладывала свою руку к попе и лицу моего малыша! И не только моего. В общем, беспредел среди персонала! Все же видят, а свою пятую точку прижали и сидят, боятся! Я прекрасно понимаю, куча неуправляемых детей- это тяжело, но кто давал право поднимать на них руку?! Кто заставляет там работать? Не справляешься - уходи на ***!
А теперь так, бытовуха. Ремонт в одном из корпусов идет активно. Делают его, естественно, приезжие. Одно меня заинтересовало сразу, у них ФЛГ спросили?
Когда ломали там внутренние перегородки а окон еще не было, пыль стояла столбом. И дети гуляли в такой атмосфере, оздоравливались, так сказать!
Говорят, будет супер! С кучей душевых, просторные спальни, и тд. Окна пластиковые, кровлю полностью сменили. Та часть корпуса, которая вообще не функционировала, теперь также будет использоваться. Да будет так!!!
Установили детские площадки. Много, в одном месте. И воспитатели, которые из санатория, постоянно орут на детей из больницы, чтобы близко к ним не подходили и вообще не пользовались их площадкой, чтобы не заразить санаторских детей. Геноцид какой-то!
Самое интересное место на территории больницы - это курилка в самом отдаленном от глаз врачей уголке с прекрасным видом на реку!! Причем посещают ее и воспитатели и старшие дети! И даже вместе! Ну, чтобы время не терять, очевидно.
Техническое оснащение никакущее! Даже томографа нет! И даже на рентген куда-то возили!

Спасибо, конечно, что все таки вылечили моего сына! Но, как долго теперь придется реабилитироваться после больницы?!

gorchiza писал(а):
Не желаю никому попасть в эту больницу, но тем не менее... Если вам предстоит туда ложиться, то отстаивайте свое право на совместное нахождение в стационаре с вашим ребенком. Вот выдержки из законодательства, которые, безусловно, помогут вам убедить в этом администрацию больницы:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.09.2013) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

А также статья 80 часть 3, пункт 4
3. При оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи не подлежат оплате за счет личных средств граждан:
4) создание условий пребывания в стационарных условиях, включая предоставление спального места и питания, при совместном нахождении одного из родителей, иного члена семьи или иного законного представителя в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше указанного возраста - при наличии медицинских показаний;



данные собраны в апреле 2014
______________________________
Когда мне с сыном предстояло ложится в эту больницу я начала искать информацию. Но, к сожалению, ничего не нашла кроме официального сайта.
Теперь, когда мы находимся здесь на лечении могу написать отзыв. Как то не очень весело ехать в больницу если ничего про нее не знаешь.

В больнице два корпуса: легочный и внелегочный. В первом (легочном) находятся на лечении дети с легочным туберкулезом, в том числе и открытая форма. Вот втором - дети инфицированные, с бытовым контактом, внелегочные формы туберкулеза и дети с осложнениями после БЦЖ.
В основном здесь дети находятся без родителей. Только самые маленькие ( до 5 лет) и недееспособные детки лежат с родителями. Попадая сюда нужно быть готовым к главному: лежать здесь не неделю и даже не месяц, а месяца два минимум, если все пойдет хорошо.
Здесь можно и нужно гулять. Поэтому для мамочек - можете сразу брать с собой коляску. Здесь отличный воздух, рядом река.
К сожалению, горячая вода тут только в период отопительного сезона. Есть водонагреватели в отделениях. Но горячей воды всем не хватает. В данный момент много мамочек, поэтому приходится договариваться между собой.
Персонал отзывчивый. В отделении, в котором находимся мы, врачи идут на встречу родителям. Можно уехать домой на выходные. Тут главное вовремя вернуться, что бы нареканий не было.
Младший персонал терпимый. Правда в последнее время не всегда удается с ними договорится по бытовым вопросам. Но это то же решаемо.
Так как детей много и они, в основном, без родителей, в межсезонье тут все с соплями, кашлем и другими неприятностями. Фтизиатры в это время больше занимаются простудами, чем лечением профильного заболевания. За что я бы им поставила памятник.
В данный момент здесь неблагоприятная ситуация с водой. Отключают холодную воду на несколько часов, иногда на сутки. Надеюсь что это скоро исправят.

Пока все что хотела написать. Может позже что-нибудь добавлю.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Ну и про грустное.
Если ребенок после операции то из перевязочного материала в наличии есть только марля. Бинт и пластырь (космопор) нужно покупать. Не всегда есть и гипсовые бинты.
Противотуберкулезные препараты конечно всегда в наличии и бесплатно. А вот линекс, гепатопротекторы, фенистил - все нужно будет покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с питанием взрослых? Я с 3-х летним ребенком буду лежать. И нужно ли брать с собой посуду или всё дают?
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая волна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 17:57     Ответить с цитатой

Чудо Танечка подскажите плиз, как в больнице организовано питание деток до года? Смеси и каши можно самим готовить в своей посуде? Без памперсов можно ходить? Стирать пеленки можно?
По сколько обычно мамочек с детками в палате?
Кто сейчас главный врач?
Как мамочек кормят?
Мамочки обычно какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Сёма
Питание мам такое же как и у детей. Только деткам еще дают второй завтрак, полдник и снежок перед сном. Свою посуду лучше взять. Там конечно дают в их посуде, но я часто перекладывала детское. Не всегда ребенок ест когда дают :( А ложки/вилки в любой больнице лучше иметь свои

Новая волна
Про питание до года. Нам, пока сын был маленький давали перетертый супчик, кашку. Смеси можете свои готовить. Как то там был разговор что кухня должна организовать питание совсем грудничков, но как с этим ситуация в данный момент не знаю. Мы были на ГВ и кушали свои пюрешки, когда маленький был (то что давали не ел принципиально :aga-aga: ).
Без памперсов ходить конечно можно. Для стирки там есть ванная комната, где всегда горячая вода. Сушили белье летом на балкончике, зимой - на батареях.
В данный момент там по две мамы в палате. Мы выписались в начале марта, но в данный момент перезваниваемся с одной из сибмамочек, которая сейчас там с ребенком лежит.
Прошлым летом нас было по трое в палате. Мамы все разные, как и в любой больнице. Нормальные все люди в тяжелой ситуации. Всегда можно найти общий язык. Лежать там долго, поэтому приходится искать компромиссы.
Глав врача по имени отчеству не знаю. Его назначили зимой. С ним лично не общалась. Только со стороны видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Чудо Танечка
:oops: я хотела узнать, бесплатное ли оно для взрослых, немного неправильно выразилась :aga-aga:
Еще у родственников назрел вопрос про посещения. Просто нам как минимум до весны там лежать :eek: , родня уже заранее соскучилась!
Скрытый текст:
Вы уж извините, что сразу столько вопросов! Просто нигде никакой инфы нет! Все боятся или стесняются, или еще что. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Сёма
Я то же искала информацию когда нам нужно было туда ложится. И ничего не нашла. Поэтому и открыла здесь темку.
Питание конечно бесплатное. Но в любом случае мы покупали овощи, сладенькое. Иногда привозили домашнее.
Я вам в ЛС скину свой телефон. Звоните, не стесняйтесь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Про посещения. Там можно гулять. На территории с кем вы гуляете никто следить не будет. В палату у нас папа проходил без вопросов, только флюорографию с собой носил :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 21:53     Ответить с цитатой

Ну вот и положили моего сыночка в больничку! ОДНОГО!!!
Говорят, так будет лучше для всех.
Говорят, с мамой - только до трех лет!
Говорят, только на два месяца! Это самая лучшая новость!
Лежит он в легочном отделении. Там все детки примерно с трех до пяти лет, всего человек 20. Причем только трое из них мальчишки! Питание шестиразовое, лечение утром, два раза их выгуливают на площадке рядом с корпусом. Смотрит за ними воспитатель.
У детей там все общее: игрушки, канцелярия, продуктовые передачи.. Одежду дают больничную, но можно и свою. Навещать можно дважды в день с 10 до 13 и с 16 до 19.
Завтра поедем первый раз навестить. Слёз будеет!! Сама на н*в*пассите третий день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Вторая неделя в больнице. Адаптация у ребенка проходит очень тяжело. Один из всей больницы, кто плачет! Все его поэтому уже знают))))))
Самый страшный кошмар для меня то, что моют их один раз в неделю!!! Я приезжаю и начинаю его всего протирать влажными салфетками. Завтра попробую поговорить по этому поводу с персоналом. Мой сын сам умеет и очень любит мыться, может разрешат ему просто в душ хоть ходить самому.
Одежду им меняют каждый день, но если ребенок покакал и плохо вытер попу, то так и будет целый день ходить в грязных трусиках.
Вот оно, бесплатное здравоохранение!((((
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая волна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Сёма Не переживайте, сына Ваш уже не так плачет, как в первую неделю. Потихоньку привыкает. Воспитатели его успокаивают как могут, никто не обижает. Обычно детки через недели 3 уже вживаются в коллектив и перестают плакать.
В общем больница не плохая, мы в ней уже больше месяца лежим. Сначала показалось - концлагерь... Сейчас уже со всеми подружились и даже узнав, что еще долго будем лежать, не особо расстроились. Ребенку все таки лечиться там лучше, чем в душном городе. Сосны очень хорошо влияют на нашу болезнь. Персонал хороший, одна воспитательница правда нагловата (может просить у Вас конфеты для детей на общий стол и прочее, Вы сильно не усердствуйте...).
Я с дочей лежу сама, мы совсем маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Новая волна
Спасибо, действительно успокоили!! Уже сама вижу, что смирился сынуля. И повзрослел уж очень сильно!

Скрытый текст:
Воспитатель-то да, нагловатая не то слово! Сегодня в пакет мой с передачей залезла без спросу, конфеты достала и сразу всем раздала! Мне не жалко для детишек, но спросить-то хоть можно было!
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!


Последний раз редактировалось: Сёма (Сб Окт 06, 2012 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:11     Ответить с цитатой

ЮХУ!! У нас событие!! На осень запланирован ремонт первого корпуса!
Скрытый текст:
Как только они собираются всех детей заселить в один, второй корпус :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Сёма, Новая волна, @@@@@ вашим деткам на лечение, а вам - на спокойствие и уверенность :give_heart:

Всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Сёма
Этот ремонт планировали начать в мае. Хорошо что все-таки сдвинется это дело с мертвой точки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Natalika
Спасибо!! И да поможет нам великая сила мысли!!


Чудо Танечка
Да просто даже дети об этом активно заговорили! Может и впрямь всё сдвинется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:06     Ответить с цитатой

Ну, вот и выписали моего мальчика! Долгих деcять месяцев его лечили в этом заведении! Ребёнку каждую ночь снятся кошмары с сюжетами из "той" жизни!!! Спасибо молодому воспитателю, которая ни раз прикладывала свою руку к попе и лицу моего малыша! И не только моего. В общем, беспредел среди персонала! Все же видят, а свою пятую точку прижали и сидят, боятся! Я прекрасно понимаю, куча неуправляемых детей- это тяжело, но кто давал право поднимать на них руку?! Кто заставляет там работать? Не справляешься - уходи на ***!
А теперь так, бытовуха. Ремонт в одном из корпусов идет активно. Делают его, естественно, приезжие. Одно меня заинтересовало сразу, у них ФЛГ спросили?
Когда ломали там внутренние перегородки а окон еще не было, пыль стояла столбом. И дети гуляли в такой атмосфере, оздоравливались, так сказать!
Говорят, будет супер! С кучей душевых, просторные спальни, и тд. Окна пластиковые, кровлю полностью сменили. Та часть корпуса, которая вообще не функционировала, теперь также будет использоваться. Да будет так!!!
Установили детские площадки. Много, в одном месте. И воспитатели, которые из санатория, постоянно орут на детей из больницы, чтобы близко к ним не подходили и вообще не пользовались их площадкой, чтобы не заразить санаторских детей. Геноцид какой-то!
Самое интересное место на территории больницы - это курилка в самом отдаленном от глаз врачей уголке с прекрасным видом на реку!! Причем посещают ее и воспитатели и старшие дети! И даже вместе! Ну, чтобы время не терять, очевидно.
Техническое оснащение никакущее! Даже томографа нет! И даже на рентген куда-то возили!

Спасибо, конечно, что все таки вылечили моего сына! Но, как долго теперь придется реабилитироваться после больницы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах