Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаМ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 308
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера? Ответить с цитатой

Покупаем дачу-там кроме дома и бани ничего нет. Хочется сделать все красиво и по большему счету не огород, а место для отдыха семьи. Поэтому и спрашиваю- Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера или фирмы, занимающей ландшафтный дизайном? Если да-может посоветуете кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:07     Ответить с цитатой

ОльгаМ В данный момент нам делают дизайн-проект участка. Давольно смышленный и грамотный ( на мой взгляд) парнишка попался, проект полностью пока еще не готов, но наброски мне понравились. Могу дать его телефон, если интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Мамакошка, а нам дайте телефон, пожалуйста :oops: Мы тоже планируем обратиться к ландшафтникам. Мы узнавали уже, но хочется еще и отзывов. Ландшафтники говорят, что лучше пригласить их осенью, они снимут план, сфотографируют, за зиму определиться с проектом, а по весне уже далать, чтоб все растения прижились.

Мамакошка, я вы как планируете садить? На весну или сейчас? И если не секрет, то сколько вы за сотку заплатили? Можно в личку. Буду очень признательна за ответ :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:59     Ответить с цитатой

мне написали... 1300 рэ за сотку , ТАТУСЯ прошу прощения..... (мождератор может почистить) , но мне кажется что дорого. Есть дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Anna55, а где вы нашли еще дешевле? Поделитесь информацией полжалуйста :oops: Мы звонили в августе, так вроде как только проект 2000 с сотки, правда плотно этим заняться не получилось, так что общей картины на этом рынке я не знаю.

татуся, фотографии красивые 8-) Это ваша работа?
И уточните пожалуйста цену проекта, где брать растения (наши или ваши), сколько стоит их рассадка и доведение проекта "под ключ"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 17:15     Ответить с цитатой

татуся, у нас есть свободные 2 сотки, на которых находится колонка с водой, а над колонкой планируем соорудить мельницу, чтоб закрыть сам насос. Мы планируем обратиться к ландшафтному дизайнеру. Я совсем не против, если бы это были вы. Только надо все обсудить как-то. Или вы напишите в личку что необходимо от меня, какие промежуточные этапы, и т.д.
татуся, вы работаете как ЧП или от какой-то ландшафтной фирмы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 16:39     Ответить с цитатой

И мне интересно! Как вообще всё это просходит?
Вот, например, у меня есть 8 запущенных соток, и я хочу
немного места под огород и под дом, а остальное - красота.

Цитата:
От создания проекта до доведения объекта под ключ кроме посадки растений еще уйма работы.
Как правило за один сезон все не сделать.
Ну это еще зависит и от желания и возможностей клиента.
Проект от 1000 руб до 1400руб за сотку.
Эскиз в два раза дешевле.
Растения как правило в контейнерах. Есть свои поставщики с которыми работаю несколько лет. Если есть растения которые надо пересадить-пожалуйста.

Чем отличается эскиз, создание проекта и доведения поекта под ключ?

Татуся, цена которую Вы указали - это работы под ключ или просто за эскиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Izuminka, на сколько я выяснила, необходимо обмерить то место, которые вы собираетесь облагородить, нужно несколько фото с нескольких ракурсов, ну и ваши пожелания. Это мне так весной по телефону сказали.
Эскиз, как опять же мне сказали - это просто рисонок, набросок из разряда "вот тут примерно будет то-то", проект - это уже детальное расположение всего, что у вас будет, на основании выбранного вами варианта из нескольких эскизов. :)
Но, возможно, Татуся меня в чем-то поправит :-)

татуся, что-то вы не отвечаете нам :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 16:35     Ответить с цитатой

:gdn:

Последний раз редактировалось: татуся (Ср Окт 16, 2013 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 22:12     Ответить с цитатой

татуся
я бы тоже поитересовалась на счет "проект 1000-1400 за сотрку," это под ключ? Если так так , то у вас не дорого и я бы воспользовалась вашими услугами :) ждем вашего ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 23:38     Ответить с цитатой

мне кажется мы немного не поняли друг друга.
проект есть проект, он не может быть не "под ключ".есть проект типовой, я писала о нем выше, есть проект с дополнительными чертежами: план дренажной системы, освещения, поливочной системы, разрез дорожек, водоемов, каскада, детальный проект цветника,рокария,болота и др.
Про "под ключ" обычно имеется в виду какой то объект: приусадебный участок, квартира, дом, офис.
Anna55
а вы кажется уже делаете проект? или я ошибаюсь?
Я не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:39     Ответить с цитатой

татусяn я не делаю еще проект. Его делали моим хорошим друзьям, я его видела , пока на картинке. Пока я сама его на бумаге делаю и журналы рассматриваю.
Под ключ я имела ввиду , что в стоимсоть входит работа по чертежам (эскизам и т.п.) и работа на участке, контроль работников-строителей, посадка растений и т.п. Понятно, что стоимость работ по строительству и растения это на кошельке у заказчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 20:20     Ответить с цитатой

нет это я писала цену за рабочий проект.
Работы по участку тоже делаем. И благоустройство и озеленение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 11:44     Ответить с цитатой

татуся если 1000- 1400 только за проект (картинки) то это дорого.... есть специ которые за 5000 делают (несколько вариантов на выбор).
Сколько же тогда у вас стоит работа по озелинению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Это не "картинки" а рабочие чертежи,
За 5000 ваши "СПЕЦИ" делают эскизы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах