Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 17:31     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
Это не "картинки" а рабочие чертежи,
За 5000 ваши "СПЕЦИ" делают эскизы


на данных "картинках" и схема дома, и цветников, и разводка воды и все что нужно. В общем нужно сравнивать глядя а не рассуждать. Я их чертежи не видела, муж описывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Anna55
А что же вы имели в виду 1400 руб за сотку "под ключ"? Посадить ддеревья , завезти землю, проложить коммуникации, дорожки и постелить газон? и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 14:52     Ответить с цитатой

выше я уже писала , ЧТО имела ввиду.
Я имела ввиду "под ключь" это чертежи и руководство персоналом , а именно рабочими которые будут кукладывать дорожки , вы же ЭТИМ не заниматесь, выкладывать каменные стены если нужно , проводить проводку. Сажать цветы (хотя этим может вы и занимаетесь). Понятно что за рабочих и за материалы платит заказчик. ВОт что я имела ввиду "под ключ". По вашим словам (могу ошибаться , тогда поправьте) за 1000 - 1400 это только рисунки , картинки или чертежи (по мне это почти ожно и тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Девочки, брэйк 8-) ! Не ссориться!!!
Нам любезно предложили то, что предложили, и за те деньги, за которые сочли нужным, а право каждого из нас принять и воспользоваться или отказаться!!! Очень надеюсь на понимание:oops:
С уважением, модератор Татуля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 0:23     Ответить с цитатой

я не ругаюсь :) просто хочу для себя уяснить некоторые детали.
татуся
вот и вопрос собственно, на который я так и не могу получить ответ. В 1000 - 1400 рэ что именно входит ?? Чертежи (с вариациями) или и чертежи и озелинение, т.е. воплощение в жизнь. Или чертежи отдельно , которые стоят 1000 - 1400 за сотрку, а воплощение за отдельные деньги?
Изучаю предложения... :oops:
К чему вопросы? к тому, что у меня 10 соток и я думаю самой делать все или нанять спеца, если нанимать то сколько у кого стоит.
Не обижайтесь если кто обидился на мои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:12     Ответить с цитатой

это цена проекта.
а вы позвоните в ланд. фирмы и узнайте прайс. или на их сайтах. будете иметь представление о ценах. не выкладывать же мне свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 21:05     Ответить с цитатой

а я не хочу в фирмы, так как прекрастно знаю наценки. Сейчас во многом выгоднее найти человека работающего в фирме или работающий сам по себе и т.п. который возьмется за работу и сделает так же качетсвенно , но только дешевле (это по любому вопросу , строительство, услуги и т.п). Не секрет, что наценки достигают от 40 до 150 %.
Пример: покупая квариру риэлтор берет 3- 6% от стоимости квартиры до 150 - 200 т.р. Отдельно взятый риэлтор за сделку возьмет 5 000 рэ. (данные августа 2007 года, сама платила, договаривалась, знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aljonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 30
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Каждый год в Финляндии проходит конкурс профессионального мастерства среди учащихся учебных центров по ландшафтному дизайну. Я уже 2 года туда езжу, но только поглазеть...
В прошлом году строили зону отдыха для барбекю. Хочу вам показать поэтапные фотки её изготовления. Просто и очень красиво!







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Aljonka, спасибо большое! Очень исчерпывающе, даже можно повторить при желании! Очень полезный материал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Aljonka здорово. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokol
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 7398
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Я ландшафтный дизайнер,начинающий.практики как таковой не было. :-) если кому интересно могу спроектировать проект вашего участка или дачи.заодним опыта на практике наберусь.могу расчертить проект и с воплощать его в жизнь :-) если кому то интесно пишить в лс.буду рада спроектировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:31     Ответить с цитатой

А нам план рисует татуся и мы ооочень довольны результатом!!! Смело рекомендую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Что-то совсем мало отзывов от тех кто уже воспользовался услугами ландшафтников :-) а хотелось бы послушать... тоже для себя решаю стоит ли обращаться и к кому именно 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегуров Максим
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Что-то совсем мало отзывов от тех кто уже воспользовался услугами ландшафтников :-) а хотелось бы послушать... тоже для себя решаю стоит ли обращаться и к кому именно 8-)
Кто уже пользовался, те не хотят писать об этом )))

Надо либо самому научиться дизайну, либо пользоваться услугами. :aga-aga:
_________________
Консультирую по ландшафтному дизайну. Вопрос оставляйте на форуме - ссылку в ЛС мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:22     Ответить с цитатой

уважаемые модераторы, я извиняюсь за свой пост во многих темах этой ветки, но надеюсь, может кто-то еще увидит и поможет
если можно разместите в память о Маше
Цитата:
Цитата:
Манхэттен писал(а):
Девочки, призыв ко всем!!! поможем, кто-сколько может!!! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388581 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


завтра-21,11 девочки снимают деньги с карт, чтобы отдать родственникам.
22 числа у старшей дочи Маши Д,р.
может есть желающие хоть чуть чуть помочь папе с 2-мя детьми
всем спасибо.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах