Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:26     Ответить с цитатой

s_sokol
Пузыреплодник слишком близко к дому посажен :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Вот и я уже думаю, что промахнулись немного....
Татьяна, как думаете, рассадить еще можно весной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Итак, будут споры дизайнеров, закрою тему и выдам предупреждения.
Здесь главный вопрос - пользуетесь услугами или нет.
Пользуетесь - хорошо. Выложите фото, похвалитесь. Народ напишет свое мнение, похвалит или покритикует.
Не пользуетесь - еще лучше, сам себе дизайнер.

Модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:tiptop: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_forum
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:15     Ответить с цитатой

В данном случае у меня не было заказа сделать посадки, хозяйка пожелала посадить сама. Это её полное право. Я выполнила её заказ на составление композиции. Если бы я сама садила, то , конечно, разместила бы пузыреплодник чуть подальше от дома. Я выполняю заказ клиента на проект. Что он дальше будет делать с этим проектом, если решает делать своими силами-за это я ручаться никак не могу.
_________________
Ландшафтный дизайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Tatyana_forum писал(а):
В данном случае у меня не было заказа сделать посадки, хозяйка пожелала посадить сама. Это её полное право. Я выполнила её заказ на составление композиции. Если бы я сама садила, то , конечно, разместила бы пузыреплодник чуть подальше от дома. Я выполняю заказ клиента на проект. Что он дальше будет делать с этим проектом, если решает делать своими силами-за это я ручаться никак не могу.

Я согласна со своей коллегой полностью. В данной ситуации Татьяна свою работу выполнила,в том объеме,в котором это было согласовано с заказчиком. Посадочная ведомость с размерами скорее всего была передана заказчику. А заказчик в свою очередь может что нибудь поменять на свое усмотрение. В этом нет ничего критичного.
И пузыреплодник этот можно стричь для придания необходимой формы,а можно и пустить в свободное плавание. В любом случае хозяйка сама решит,что делать с этим. Композиция дизайнером составлена удачная.

P.S.
А пересадить растение никогда не поздно,важно соблюсти все приемы агротехники. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_forum
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Мамашка со стажем
Спасибо!
_________________
Ландшафтный дизайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Есть участок 10 соток.
Муж рапланировал на нем постройки: дом, баня, гараж, что-то типа сарайчика для хранения, теплица, зона-сад, детская зона и мечтаем сделать зону отдыха с кострищем. Это все эскизом уже набросали, понимаем где что должно быть расположено. В этом году начали строить баню.
Мне хочется, чтобы на участке красиво смотрелись дорожки, растения, газон. Это будет не в этом году, так как пока техника возит материалы и проч., но над проектом уже думаю.
Какие сажать растения, я определюсь сама, так как растениями давно увлекаюсь.
Мне нужны услуги ландшафтного дизайнера в плане красивых идей - чтобы дорожки красиво смотрелись. Возможно, конечно и по растениям советы.
То есть нужна помощь именно в том, чтобы все не смотрелось по-дачному))) Чтобы все пространство имело современный вид и было комфортным.
Как называется проект такого типа? И сколько это примерно стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамашка со стажем
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6583
В дневниках: 141
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Kosya
Доброй ночи.
Ответила вам в личку. Обращайтесь.
:give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Tatyana_forum
Добрый день,скажите пожалуйста,Вы берётесь за небольшую работу? На даче есть участок земли примерно 9кв.м,есть уже посадки цветов,но не могу сделать КРАсиво😀,нужно именно сделать план и сами посадки,возможно такое? Когда это лучше делать? Осенью или весной? И какая стоимость?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lestasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте)
Может кто сталкивался или посоветуете к кому обратиться: у нас участок с выходом на озерцо. Берег нечищен, деревьями зарос. Хочется облагородить, вычистить, сделать пляжек, бережок с травкой и т п.. Попытались трактором чистить - проваливается и не хватает стрелы все забрать. Заказывать технику -дорого именно доставить ее. И он же все равно не облагородить
Вопрос такой, имеет ли смысл обращаться в фирмы, занимающиеся дизайном, с какой стороны поступиться к расчистке? Ждать ли осень-зима или можно сейчас делать.. С кем бы посоветоваться☺🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARTA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4423
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. Есть участок 10 соток.
Муж рапланировал на нем постройки: дом, баня, гараж, что-то типа сарайчика для хранения, теплица, зона-сад, детская зона и мечтаем сделать зону отдыха с кострищем. Это все эскизом уже набросали, понимаем где что должно быть расположено. В этом году начали строить баню.
Мне хочется, чтобы на участке красиво смотрелись дорожки, растения, газон. Это будет не в этом году, так как пока техника возит материалы и проч., но над проектом уже думаю.
Какие сажать растения, я определюсь сама, так как растениями давно увлекаюсь.
Мне нужны услуги ландшафтного дизайнера в плане красивых идей - чтобы дорожки красиво смотрелись. Возможно, конечно и по растениям советы.
То есть нужна помощь именно в том, чтобы все не смотрелось по-дачному))) Чтобы все пространство имело современный вид и было комфортным.
Как называется проект такого типа? И сколько это примерно стоит?

Добрый день! И мне нужно именно это :-) подскажите цены пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_forum
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Добрый день. Я ландшафтный дизайнер, могу взяться за такой заказ. звоните, пишите в Ватсапе. Сориентирую по стоимости и обо всем договоримся в индивидуальном порядке :aga-aga:
_________________
Ландшафтный дизайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я только отучилась на ландшафтного дизайнера.
В качестве опытного проекта могу взять участок для создания ландшафтного проекта за символическую плату.
Мне важно получить опыт.
Я делаю проект, если Вас всё устраивает, возможна реализация.
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
shpuntik55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.20
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, имеется участок 12 соток. На участке есть березы и ели. Дача. Пока нет дома, но будет дом, зона для детей, парковка для машины, зона барбекю, мини огород, плодовые деревья. Нужна помощь как все правильно разместить на участке. Связать тропинками. Как сейчас принято называть малоуходный сад. Буду ждать предложения по стоимости

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

А с другой стороны хочется что-то простого, и не очень затратного( если можно так выразиться, потому что это все равно затратно ))) потому что зимой проживать не будем, и есть вероятность что это могут испортить☹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах