Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ипотечный консультант
Есть ли смысл обращаться в агенство?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 9:18     Ответить с цитатой

_Elenka_
"АН должно предупреждать" - это крайне невыгодно для АН. Зачем отпугивать клиента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:34     Ответить с цитатой

edward писал(а):
_Elenka_
"АН должно предупреждать" - это крайне невыгодно для АН. Зачем отпугивать клиента?


Согласна на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристя_Я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 418
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Могу сказать по личному опыту - смысла нет!!!
Мы обратили к кредитному брокеру АН доктор ключ. Так она мало того что ничем нам не помогла - так даже заявку в банк отправить не могла!!! Тянула 2 месяца!!! Все врала что банк так долго рассматривает нашу заявку. Жалобы вышестоящему руководству тоже не принесли никаких результатов.в итоге мы обратились в банк сами и все оформили. Кстати в банке нам сказали что ипотечный консультант даже неверные данные им прислала - например по сумме ипотеки. Это повезло что нам сразу не отказали из-за ее косяков.
Оформляют ипотеку уже 2 раза - первую в сбербанке (тоже сами), вторую - в ВТБ. На мой взгляд - в ВТБ больше ненужных заморочек
_________________

Женщина уникальна! Только в ней могут биться 2 сердца!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илиза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:06    Заголовок сообщения: Где найти хорошего,ипотечного брокера??? Ответить с цитатой

Посоветуйте ипотечного брокера, пожалуйста! Проверенного, без обмана! Уже не знаю где найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ihar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 119
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Илиза
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
U_Li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 580
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Кристя_Я

Вам просто очень сильно не повезло с таким вот "специалистом", что ж поделать в каждом деле есть свои неумехи.


Вообще конечно зависит от ситуации, но ипотечный специалист человек полезный, поскольку может принести пользу гораздо большую, чем стоимость его услуг.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina1638
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.17
Сообщения: 9
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:13     Ответить с цитатой

ihar писал(а):
Илиза
Вам ЛС

напишите и мне пожалуйста :blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:00     Ответить с цитатой

Обычно любой грамотный риэлтер - он же ипотечный консультант. Есть несколько причин сразу обратиться к риэлтеру, потому что:
1. Он объективен, знает большинство банковских программ и даст нужную рекомендацию, куда подавать документы, а куда не стоит (опять в же, в зависимости от вашей ситуации). В то время, как те банки, куда вы будете обращаться, будут каждый тянуть одеяло на себя.
2. Он знает, как правильно заполнять документы и подскажет, что можно, а что нельзя писать в анкете, чтобы не было отказа.
3. Большинство банков в партнерах у крупных АН, а это значит, вы получите скидки по % ставкам и страховкам, а также быстрее выйдете на сделку.

Ну вот, это основное :-)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:46     Ответить с цитатой

A_nna писал(а):
Обычно любой грамотный риэлтер - он же ипотечный консультант. Есть несколько причин сразу обратиться к риэлтеру, потому что:
1. Он объективен, знает большинство банковских программ и даст нужную рекомендацию, куда подавать документы, а куда не стоит (опять в же, в зависимости от вашей ситуации). В то время, как те банки, куда вы будете обращаться, будут каждый тянуть одеяло на себя.
2. Он знает, как правильно заполнять документы и подскажет, что можно, а что нельзя писать в анкете, чтобы не было отказа.
3. Большинство банков в партнерах у крупных АН, а это значит, вы получите скидки по % ставкам и страховкам, а также быстрее выйдете на сделку.

Ну вот, это основное :-)


Задача любого риэлтера - получение прибыли. И вся его объективность нацелена только на это.
1 - Все банковские программы можно посмотреть на сайтах банка и проконсультироваться с работниками банка. Зачем для этого нужно ещё одно "передаточное звено" со своими процентами?
2 - Документы заёмщика проверяет банк, а не риэлтер. Если банк выяснит, что заёмщик написал неправду, то пострадает именно заёмщик. Ему не выдадут кредит, а в Службе Безопасности банка такого заёмщика "запомнят". И могут даже поделиться этой информацией с коллегами из других банков. А риэлтер только разведёт руками - "..ну да, не получилось. Мне даже чуть-чуть жаль..".
3 - Большинство банков предпочитает работать с теми, кто приносит им деньги. Неважно, АН это, риэлтер или заёмщик. Скидки по процентам и страховкам никак от этого не зависят - они утверждаются централизованно, обычно в Москве, для всех подразделений банка. Да, руководитель офиса может в индивидуальных случаях немножко "подвинуться", но тогда и сумма кредита должна быть весьма большая. Так бывает обычно при только при кредитовании коммерческой недвижимости.

Ну вот, это основное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:30     Ответить с цитатой

edward
Зачем тратить время на изучение банковских программ, когда ситуацией хорошо владеет один специалист? Ко мне приходят клиенты, которые дорожат своим временем. "Передаточное звено" обычно не берет свой процент за получение кредитного решения, а только за поиск варианта и юр сопровождение.
Про "неправду" вообще мимо, я не об том :eek:
Про скидки..У меня было несколько случаев, когда клиент сам получал кредитное, приходил за покупкой ко мне, а уже потом мы согласовывали скидку по % ставке по партнерской программе :aga-aga: Как так получалось? :eek:
А сколько сделок вытаскивают риэлтеры буквально на пинках, когда менеджеры бездействуют :mad:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 15:19     Ответить с цитатой

A_nna
Так я не понял, за что же "грамотный риэлтер - он же ипотечный консультант" берёт деньги? Сначала Вы пишите, что "грамотный риэлтер - он же ипотечный консультант" ...даст нужную рекомендацию, куда подавать документы, а куда не стоит". А потом пишите, что "..не берет свой процент за получение кредитного решения, а только за поиск варианта и юр сопровождение.." :eek: Вы уж определитесь до конца. :aga-aga:
И "юр сопровождение" - это занять очередь в юстиции?
"..У меня было несколько случаев, когда клиент сам получал кредитное, приходил за покупкой ко мне, а уже потом мы согласовывали скидку по % ставке по партнерской программе :aga-aga: Как так получалось? :eek:.." Вы таки хотите сказать, что Банк добровольно отказывался от части прибыли??? Не верю. Более вероятно, что "уступив" в процентах, банк "наварился" за счёт иных комиссий.
"А сколько сделок вытаскивают риэлтеры буквально на пинках, когда менеджеры бездействуют" - логично, риэлтер же зарабатывает на свой кусок хлеба.
Я не спорю с тем, что косячат и риэлтеры, и сотрудники банков. Тупые лентяи есть везде. Но почему здесь, на СибМаме, масса негативных отзывов про риэлтеров, и практически нет негатива к работникам банков?
Почему в городе "все столбы" обклеены объявлениями типа "Агенство Недвижимости "Рога и Копыта" набирает риэлтеров. Обучение, высокий доход и золотые горы гарантированы", но вот про работу в ипотечном отделе банка я вообще не видел ни одного объявления????
Может быть Вы, опытный риэлтер, объясните этот парадокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:50     Ответить с цитатой

edward
Нет здесь никакого парадокса, большая текучка, есть такое, по статистике из вновь пришедших остаются 5%, работать риэлтером может далеко не каждый, но у кого получается, тот остается и на жизнь не жалуется :-) К нам и из банков приходят сотрудники на работу - кто-то остается, кто-то нет, это нормально. Бывает, что и наши агенты уходят в ипотечные отделы, но чаще возвращаются обратно :-) Ну и банковские сотрудники имеют официальное трудоустройство со всеми вытекающими отпусками и больничными - большая часть нашего населения привыкла работать так, в то время как риэлтеры в большинстве случаев ИП ;) Вот и весь секрет, но это мы с вами ушли в офф-топ :-)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Мой опыт таков. Обратилась в Этажи. Заключила Договор на получение ипотеки. У них условия такие, что, если заключаете договор и на подбор квартиры, то сумма составляет 65000, а получение ипотечного решения будет бесплатно. Но я никогда не заключаю лишних договоров. Опыт работы с риэлторами не маленький, и не факт, что именно это агентство сможет. Так и получилось, риэлтор Этажей попался крайне не профессиональный.
Поэтому был заключен только Договор на получение ипотечного решения - 10 тыс. Почему Этажи, у них есть очень даже хорошая преференция, поэтому ставка ниже. Они во всех банках получили кредитное решение от 8.2 до 9.6%. Если бы это делала сама, то ставка была выше. Проверено. Телефон их ипотечного брокера я сохранила, крайне ответственная девушка.

После мне помог подыскать квартиру другой риэлтор, познакомились здесь на Сибмаме, а Этажам я заплатила 10 тыс. Нажаловалась на их риэлтора, и они отжали и низкую ставку по страховке у ВТБ. Так как у ВТБ просто конский ценник, и страховку они навязывают, теряется много времени, чтобы впихнуть свою страховую, даже, если она у них аккредитована.

А так в другой теме благодарила замечательного риэлтора с Сибмамы, Марина. Ник Дари Мир. Очень позитивная, ответственная и профессиональная девушка! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я сама бегала, искала, постоянно просматривала объявления, а Марина сразу подбросила квартиру, по которой не было сомнений, что именно она. Хотя сначала в приложениях N1 и Циана даже не обратила внимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Действительно ли через агентство выгоднее оформлять ипотеку? За счёт чего ниже ставка?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Forte, нет, не выгоднее. Банк оценивает заемщика, а не агентство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах