Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
землю-то дают?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарафонова Ольга
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 6268
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 9:56     Ответить с цитатой

elena101072
Мы теперь практически все уже в такой ситуации, старшие выросли. Дачи и квартиры купили, времени то уже много прошло. Нужно с юристом советоваться, вероятнее всего коллективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
11NaStUsHa11
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 5266
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это письмо касается тех, кто стоит в очереди на землю под ИЖС. А чтобы на нее встать, изначально надо быть признанным нуждающимся в жилье. А письма наверняка всем подряд разослали, без разбора по очередям. Вот такую ещё информацию нашла

Добавлено спустя 26 секунд:

Консультацию по вопросу получения единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства можно получить по телефону «горячей линии» министерства труда и социального развития Новосибирской области: 8 800 100 00 82 с 14.00 часов до 16.00 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарафонова Ольга
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 6268
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:33     Ответить с цитатой

11NaStUsHa11 писал(а):
Я так понимаю, что это письмо касается тех, кто стоит в очереди на землю под ИЖС. А чтобы на нее встать, изначально надо быть признанным нуждающимся в жилье. А письма наверняка всем подряд разослали, без разбора по очередям. Вот такую ещё информацию нашла

Добавлено спустя 26 секунд:

Консультацию по вопросу получения единовременной денежной выплаты взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства можно получить по телефону «горячей линии» министерства труда и социального развития Новосибирской области: 8 800 100 00 82 с 14.00 часов до 16.00 часов.


В марте 12го года ставили просто многодетных. Позже уже нуждающихся. А все кто вставали до марта, успели получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
11NaStUsHa11
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 5266
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Фарафонова Ольга
Ну я этого не знала. :oops: Тогда вопрос, конечно, открыт. Может по телефону что-нибудь ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Фарафонова Ольга, мы в июле 12 г встали в Новосибирский сельский, в город не успели встать, по-моему с августа ввели пункт про признание нуждающимися. Землю до сих пор не получили
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фарафонова Ольга
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 6268
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Фарафонова Ольга, мы в июле 12 г встали в Новосибирский сельский, в город не успели встать, по-моему с августа ввели пункт про признание нуждающимися. Землю до сих пор не получили



Моя подружка встала на очередь недели на две раньше меня, она получила, а я нет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Мы вставали на очередь летом 2012, не надо было тогда подтверждать, что мы нуждающиеся в получении жилья, мне так вообще не понятно для чего и почему мы должны быть нуждающимися в получении жилья , ведь мы вставали на очередь на земельный участок под строительство дома, или наше государство считает мы своих детей рожаем изначально чтобы их на улице ростить? Вот совершенно разные задачи- быть нуждающимся в жилье и строить своё ИЖС, ну и что , если при этом я не нуждаюсь в жилье, ведь это не означает, что мне нравится жить всей семьей в квартире и не всегда и не у всех она просторная, тем более деньги на строительство я ни у кого не прошу, если я беру землю, то осознаю всю степень ответственности и если даже я потом продам этот участок, то уж хотя бы тапкой малостью , но компенсировались бы мои затраты на приобретение жилья и т.д.

Чему я всё удивляюсь? Нас, работающих, стремящихся вырваться в лучшие условия жизни наше государство в очередной раз лицом в помойку, типа куда это вы тут собрались? К хорошей жизни? А ну все назад...Это их, государево, к нам отношение, к нам людям, к нам многодетным и не только...

А нам надо объединиться и написать в правительство и еще куда- нибудь коллективное обращение- может тогда они там задумаются, что все их помогайки не помогают нормальным людям, что все их законы направлены на то, чтобы не было у нас лучшей жизни и что они везде кичатся, что мол и такая и сякая помощь, а на самом деле своими же поправками они нам эту помощь и обрезают....

В итоге кто может воспользоваться? Малый процент совсем многодетных и больше чем уверена, что большое количество из них- это люди с низкой социальной ответственностью...

А кто-нибудь получил землю из тех, кто как я при подаче заявления на землю не должен был подтверждать свою нуждаемость в жилье? Интересно вас обязывали доказывать эту самую нуждаемость?

Надо короче создать петицию или писать письма правителям нашим злосчастным....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 20:44     Ответить с цитатой

elena101072, займетесь организацией петиции? мы все тут подпишем :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Родина-мать

НАдо , но пока не знаю как и куда лучше. Думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:44     Ответить с цитатой

мы тоже успели встать на землю до того как приняли закон на признание нуждающих.письмо пришло о получение компенсации.но правильно им нужен документ о том что мы признаны нуждающимися.давай мы везде звонить.и опа.мы даже не стоим просто на получении участка.мы подавали в два места.оказалось нужно было подтверждать каждые три года.интересно они сами не видят что землю не дали.вообщем выкинули нас с очереди.два письма с номерами очереди есть.но не где не написано о потверждении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaV
Студент
Студент

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1542
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! К сожалению, да, в НСО землю могут получить только нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Однако, из федеральных земель многодетным нарезают участки по 161-ФЗ без нуждаемости. Здесь тоже есть свои нюансы. Кому надо - вникнет глубже. В частности, этот вариант подойдёт только тем, кто реально хочет построить дом, а не просто получить бесплатную землю с коммуникациями и продать ее.
Поэтому тех, кого отфутболили областные власти, и готовых приступить в ближайшее время к стройке, приглашаю присоединиться к нам. В данный момент оформляем участок в районе Борового, он большой, и нам чуть не хватает членов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 20:50     Ответить с цитатой

татьяна30
Нам тоже пришло уведомление на компенсациюю По идее, если предлагают деньги вместо земли, значит в очереди стоим, и без всяких справок о нуждаемости. Мы только в сельском вставали в сентябре 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Нам как-то приходило письмо с извещением о том, что мы стоим в очереди, но не хватает документа, подтверждающего нуждаемость. При личной беседе сказали, что закон вышел позже, чем мы вставали на очередь и теперь нужно дополнительно предоставить недостающие документы. На мой вопрос: что будет, если не предоставим их сейчас ответили, что из очереди не выбросят, но когда подойдет очередь получать землю, эти документы понадобятся. Самое интересное, что письмо с этим извещением пришло с опозданием. И в указанные сроки предоставления этих документов мы бы не уложились.
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 21:13     Ответить с цитатой

kot-busya
А недостающие документы- это о нуждаемости в жилье? Нам не приходило такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Alyushka писал(а):
kot-busya
А недостающие документы- это о нуждаемости в жилье? Нам не приходило такого


Да. Нам приходило давно, в конце 2015 года :aga-aga: Возможно, тут дело в том, что Закон о внесении изменений был принят 05.07.2013 (как указано в письме), а заявление мы подавали чуть позже. И при проверке документов, они не обнаружили тот самый документ, который должны были запросить при постановке на очередь. А в очередь поставили. Не знаю... :oops:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 80 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах