Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
землю-то дают?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena -r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.20
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 9:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте я на очередь стала 2012 месяц не помню мне письма не приходили я встречала в департаменте земельных отношении и сельском и тишина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Я консультировалась с юристом. На момент получения участка должна быть подтверждена льгота, это касаемо земель под ИЖС. У нас ещё 1,5года сохраняется льгота,за эти время можно побороться за землю. В дизо очередь ещё не подошла.
А вот на Кр.проспекте.50 (мэрия)мне по телефону ответили что кто подтвердил нуждаемость участки получили ещё год назад(мы с 2008г в очереди).
Написала письмо, пришел ответ что нуждаемость мы обязаны подтвердить! Но это не правомерно, к.т. с 2012г.действует это условие. Закон не имеет обратной силы. Вот теперь их ответ можно оспаривать в суде, надо составлять исковое заявление.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Фарафонова Ольга писал(а):


В марте 12го года ставили просто многодетных. Позже уже нуждающихся. А все кто вставали до марта, успели получить


В дизо мы с 02.2012 стоим, ещё не получили. Вы номер очереди узнали в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарафонова Ольга
РеСПектабельная СибМама
РеСПектабельная СибМама

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 21:35     Ответить с цитатой

VIRA
Нет, не узнавала. По телефону говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Фарафонова Ольга писал(а):
VIRA
Нет, не узнавала. По телефону говорят?

Можно на госуслугах смотреть. Или лично с паспортом на Свердлова 6, приемная, если не ошибаюсь к.119
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1144
Откуда: Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Девочки у нас очередь 1666 на госуслугах на земли под ИЖС. предлагают теперь компенсацию. письмо дали. не знаем даже стоять ли дальше или деньгами взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Мне кажется нужно найти способ их шевельнуть.иначе не видать земли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Я сегодня проконсультировалась в отделе пособий по поводу денежной компенсации - нужно обязательно стоять в очереди на получение земли и нужно обязательно числиться нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Мы не проходим по этим условиям, ждём дальше :aga-aga:
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena -r
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.20
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Мне сказали нужно на консультацию и собирать документы что нуждаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Я вчера жалобу на сайт "Сердитый гражданин" отправила...Посмотрим.что скажут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 21:00     Ответить с цитатой

тасся
Здравствуйте, получается, если просто многодетные - компенсации не дадут?

Мы вставали 11.12г до сих пор 848 в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Baursak
Да, компенсация только многодетным - нуждающимся в расширении жилищных условий. Мы тоже встали в 12г, ещё по старым условиям :aga-aga:
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 21:37     Ответить с цитатой

тасся
Обидно :mad: у нас нет претензий на участок. Потому что строить денег нет. Я лучше бы на ремонт потратила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Мы попытались сегодня оспорить в суде, отказ от предоставления земли под ИЖС, мэрией. Нуждаемость мы не можем подтвердить, вставали ещё в 2008году(выше писала)
Суд нам отказал. Печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Переведитесь на снт. Во первых очередь быстрее идет. Те же самые десять соток дают. Да и последние нарезки были можно сказать черта города ( каменский с/с , новолуговской). Ближе покрайней мере чем Ярково или Шилово или Пайвино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 18:04     Ответить с цитатой

soldatik
Не знаю насколько быстро очередь идёт, мы стоим с 2012 г. 2 года назад в Прокудском где-то нарезали.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 81 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах