Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
землю-то дают?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Вы позвоните в ДИЗО. В этом году давали в каменке 370 участков , в новолуговом , в плотникова, и ещё где то нарезка была. Нам дали в каменке. Стоим с 2015 года. Там система у них странная. Общаются только через письма. Причем до нас письма не доходят. А они сами не звонят. В мае сама позвонила чтобы узнать . Причем очередь на госуслугах 170-я выплачивалась.А девушка очень приятная ответила , что мне ещё в ноябре выделили. Рассказала дальнейшие процедуры. Что интересно выбирает компьютер. Сам ты не можешь сказать, где бы тебе хотелось. Два отказа- в конец очереди ставят.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Вы позвоните в ДИЗО. В этом году давали в каменке 370 участков , в новолуговом , в плотникова, и ещё где то нарезка была. Нам дали в каменке. Стоим с 2015 года. Там система у них странная. Общаются только через письма. Причем до нас письма не доходят. А они сами не звонят. В мае сама позвонила чтобы узнать . Причем очередь на госуслугах 170-я высвечивалась.А девушка очень приятная ответила , что мне ещё в ноябре выделили. Рассказала дальнейшие процедуры. Что интересно выбирает компьютер. Сам ты не можешь сказать, где бы тебе хотелось. Два отказа- в конец очереди ставят.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Но это СНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:29     Ответить с цитатой

soldatik
Спасибо. Надо тогда позвонить,узнать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:34     Ответить с цитатой

VIRA
Ничего себе ! :-o Пару лет назад когда нарезали, говорили что раз успели встать по тем правилам значит и получать будете по тем же правилам. Получили и те у кого дети выросли и статуса многодетной семьи уже не было... получается ужесточили условия. Значит и нам ничего не светит, обидно

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

soldatik
Подскажите пожалуйста при каких условиях ставят в эту очередь ?
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Паспорта, св- см о рождении, св- во о браке, выписка из домовой, удостоверение многодетных. Было минимум документов. На месте пишешь заявление на предоставление дачного участка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:14     Ответить с цитатой

soldatik
Спасибо!
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
VIRA
Ничего себе ! :-o Пару лет назад когда нарезали, говорили что раз успели встать по тем правилам значит и получать будете по тем же правилам. Получили и те у кого дети выросли и статуса многодетной семьи уже не было... получается ужесточили условия. Значит и нам ничего не светит, обидно



На словах тоже самое говорили, даже фразу кидали "закон не имеет обратной силы" Но на бумаге получилось все не так радужно. Можно ли переписаться на садовый участок незнаю. Как бы в конец очереди не поставили🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Мы на участок под ЛПХ встали в очередь через ГУ. 1 июля подала заявление, 31 июля поставили в очередь.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 22:28     Ответить с цитатой

скажите. пожалуйста, а "для ведения садоводства, дачного хозяйства, огородничества, личного подсобного хозяйства" - это же все разные основания? чтоб немножко грядок и домик это что надо выбрать, лпх?

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

КМСВ писал(а):
Мы на участок под ЛПХ встали в очередь через ГУ. 1 июля подала заявление, 31 июля поставили в очередь.


паспорта, свидетельства о рождении и удостоверение многодетных - этого достаточно чтоб через гу встать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 10:25     Ответить с цитатой

VIRA писал(а):
Можно ли переписаться на садовый участок незнаю. Как бы в конец очереди не поставили🤣


Нельзя. Несколько лет назад было можно, сейчас ужесточили. Только исключаться из ИЖС и вставать в хвост на садовые участки. ДИЗО посоветовали все равно вставать на СНТ, типа ИЖС 0% шансов, не нарезают. Новосибирский район посоветовал ни в коем случае не исключаться из ИЖС - очередь дойдет; медленно, но нарезают. И после 18-летия детей очередь сохраняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 13:20     Ответить с цитатой

Я так думаю что очередь одна. Когда мне давали передо мной были люди, просто у них категория земли ижс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2020 21:47     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):


КМСВ писал(а):
Мы на участок под ЛПХ встали в очередь через ГУ. 1 июля подала заявление, 31 июля поставили в очередь.


паспорта, свидетельства о рождении и удостоверение многодетных - этого достаточно чтоб через гу встать?

+Свидетельство о браке и свидетельства о регистрации детей (с красной печатью). Сканы всех этих документов. У паспорта - почти все страницы (при заполнении увидите, какие). Сканы лучше в pdf, меньше весить будут. Иначе не загрузится.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Прислали письммо из администрации... Такого я никак не ожидала конечно...Они выкинули нас из очереди тк.в 2015 году мы не предоставили документы о том.что наша семья МАЛОИМУЩАЯ!!!А надо было??Что-то я только сейчас об этом узнала.никто ,ни разу нам не позвонил.и при подаче заявления тоже спрашивали только док.о том что нуждаемся в улучшении жил.условий!!! Ублюдкии!!! Слов нет..

Последний раз редактировалось: Маша и 7я (Вс Авг 16, 2020 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Маша и 7я Из какой именно очереди? В общей многодетной очереди не было критерия малоимущности в 2012 году. Я в марте 2012 подавала, о нуждаемости в улучшении жилищных условий также речь не шла тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Darya
Извиняюсь, в 2015 подавали заявление..И когда предоставляли пакет документов о статусе малоимщ.никто не упомина даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Маша и 7я В 2015 малоимущность нужна была, да. Человеческий фактор..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 82 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах