Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
землю-то дают?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 18:35     Ответить с цитатой

chekit спасибо за разъяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Посмотрела в контакте, там за коммуникации 900 тысяч надо оплачивать, зато все уже подведено к каждому участку и газ в том числе. Выходит дорогая бесплатная земля. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:57     Ответить с цитатой

:-o не, я не понимаю смысл такой рекламы :eek: типа, все набегут и не заметят подвоха? :o
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 14:30     Ответить с цитатой

По существу пока ни одного ответа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Юлианнна всё, что знали, вам написали. Наверное это просто не то, что вы ожидали услышать, но вот как есть.
А землю никто из нас пока еще не получил. Насколько я знаю, многим из тех, кто подавал заявления в своё время или отказали за "отсутствием земли" или предлагали землю в таких местах, что и земля там не нужна. Нам вот, например, года 2 назад под Плотниково предлагали, в чистом поле :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Но на очередь куда нибудь встали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Юлианнна.то-то вставал в Барышевский сельсовет. Сейчас собираем документы в Мичуринский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:45    Заголовок сообщения: землю то дают? Ответить с цитатой

Поясняем: 900 тыс за коммуникации -это для НЕ многодетных, которые не участвуют в программе, но желающие приобрести участок за деньги. Для многодетных бесплатный участок 10 сот. и бесплатные коммуникации (газ, электричество). Подробнее
Скрытый текст:
http://www.alexeevka.ru/news/2011-07-04.html
(если пропустит модератор!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:37     Ответить с цитатой

письмо от Министерства строительства к Рагозиной на этом (Алексеевки) сайте выложено, как новость от 1 июля

интересно, как оно сочетается с обещанием, о котором Мрия писала, что 80 семей через нее в Ложке точно получат... главное взносы вовремя платить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Galka
Так это не Мрия сказала, а сама Рагозина на собрании. У неё есть решение губернатора. Землю кооперативу выделят в начале августа, собрание будет в начале сентября.. :-) А про вовремя платить, по уставу ЖСК Рагозиной, кто не платит 100 дней исключаются :-( В ЖСК у Рогозиной больше двухсот человек, а получат в Ложках только 80, так что и вариант Алексеевки пригодится :-) Выдавать землю будут по документам многодетных, и приватизировать на всех членов семьи, включая младенцев, чтобы перепродать было нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Нам вот, например, года 2 назад под Плотниково предлагали, в чистом поле

под плотниково несколько десятков га отдали под кооператив :aga-aga:
муж у меня там га отхватил, правда все это фигня, тк без права собственности, собственность кооператива :aga-aga: и идея того поселка "родовое гнездо" :eek: на чужой земле :eek:

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

У меня такой вот вопрос к тем кто вступает в кооперативы по земле...
Участок оформляется в собственность сразу или после постройки и тд, как Джудит писала выше? Разве в законе это прописано? Если все же это предположение , то скорее всего такая форма организации как "кооператив" это и предполагает, тк кто-то (инициативная группа) берет на себя все оформление,это конечно плюс большой,НО в связи с этим устанавливает правила (сбор средств на благоустройство и тд и тп) , тк если один будет платить, а другой -нет, то это несправедливо вобщем, и только после, я так предполагаю , с разрешения опять-таки кооператива оформлять в собственность? Или я что-то не так поняла?
А если я жить там не захочу? В связи с этим не буду вкладываться в благоустройство, не даст кооператив оформить в собственность? Поясните пожалуйста, надеюсь что это мои фантазии (страхи)....

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Цитата:
А про вовремя платить, по уставу ЖСК Рагозиной, кто не платит 100 дней исключаются

вот я про это :eek: разве многодеткам не в собственность дают, зачем вступать в кооперативы? Чтобы зависить от председателя ЖСК и всех и вся?
Пока склоняюсь к одиночному плаванию :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

А и еще самый главный вопрос: это в законе прописано, что только в области многодетные могут получить землю? или это негласный закон чиновников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Рагозина сказала, что в собственность сразу, но получается, что без права продажи(сособственники малолетние дети). И если за три года не построетесь, то будут решать, что с вами делать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Т@ТЬЯНА
Нет, про неплатят, это сейчас, пока землю не получили все платят Рагозиной взносы( сейчас подняли до 500 р в месяц), потом, видимо, тоже будут какие-то коллективные взносы на нужды поселка, но это другой вопрос. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:26     Ответить с цитатой

juditt
во-во, нафига мне ограничения какие-то нужны :fingal:
как показывает практика(опыт моего мужа) просто так отхапать землю в кооперативе может каждый, те он ее себе взял когда никаких льгот на горизонте и не было - бери-не хочу.....
про 3 года это конечно жесть, были бы деньги нафиг мне земля :aga-aga: Но подозреваю что не просто так про три года речь зашла, земли сельхозназначения изымаютмся даже у собственников , если не возделываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
А если я жить там не захочу?
Зачем тогда Вам земля? Продать можно будет очень нескоро. Поэтому надо хорошо подумать, это как корову покупаешь :aga-aga:
Цитата:
были бы деньги нафиг мне земля
эта земля для тех кто хочет жить на земле, готов продать квартиру и строиться, а выгода прямая - коммуникации за счет бюджета. Если покупать просто землю, то за коммуникации минимум 600-700 тысяч, и сам участок столько же. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Ср Июл 06, 2011 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:29     Ответить с цитатой

juditt
для продажи, поэтому кооперативы для меня отпадают еще и поэтой причине, зачем земля? деньги на покупку другого жилья детям....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах