Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
землю-то дают?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
То есть, Вы хотите перепродать? Тогда Вам не сюда :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Т@ТЬЯНА
Цитата:
деньги на покупку другого жилья детям..
Так постройте там огромный дом на всех детей. Мы вот хотим сразу на двух хозяев строить, нам и старшему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 22:41     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Так постройте там огромный дом на всех детей

а на что строить?
неначто :-(
я вот какую мысль хочу донести: если многодеткам положен участок(по умолчанию значит в собственность), то почему бы этим и не воспользоваться? В кооператив вступить можно и так, например тот же самый под Плотниково который находиться и там не 10 соток, а 1 га можно взять за копейки(тыщ 30-40) это своего рода "покупка членской книжки", не пользуясь льготой многодетных, и воспользоваться льготой можно уже с целью продать землю чтобы в том кооперативе и построиться....

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

juditt
Цитата:
Так постройте там огромный дом на всех детей. Мы вот хотим сразу на двух хозяев строить, нам и старшему

не хочу так, тк вижу отрицательный пример своих родственников, отстроили коттедж на 3-х братьев и жены их теперь грызуться .... улий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Если построить один на всех, то конечно, будут проблемы. А если дом на два входа, где будут жить две семьи, то не вижу повода для раздоров. :aga-aga: Я так поняла, что именно перепродажи больше всего и тревожили власти, я тут согласно полностью, спекуляции землей уже привели к тому, что участок стоит как квартира, в Сибири, кстати, не в Майами. :-) Это бред :aga-aga: Нужно давать землю тем кто хочет на ней жить, а не спекулянтам. Только странно, что власти только сейчас о том задумались :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:08     Ответить с цитатой

juditt
про спекуляцию умолчу, тк своими словами названы вещи, но в законе разве запрещается ее продажа?

еще вот какой вопрос назрел....
До выступления медведева о том что с января 2012г семьям родившим третьего и последующего ребенка ВЫДАВАТЬ землю, существовал закон о СОДЕЙСТВИИ в получении многодетных семей земли, это теперь два закона? Или второй поглащает первый? Хотя такого не может быть...
Те те кто НЕ родит после января 2012 г действует тот старый закон , а тот кто родит - новый?


Добавлено спустя 8 часов 40 минут 27 секунд:

Цитата:
Нужно давать землю тем кто хочет на ней жить

землю надо давать тому, кому она положена-льготникам, а что они делать с ней будут-их дело. Дело госудаства чем-то помочь таким слоям населения, а не переселить льготников на землю :aga-aga: Льгота есть-желание жить на земле-нет, поэтому получу за землю эквивалент деньгами, продав ее. У всех льготников разное матеиальное состояние и не у всех есть возможность здесь и сейчас вкладывать в землю. Объясню лично свою точку зения: льгота мне будет положена , НО сейчас мне строиться на будующее детям на полученной земле неначто и незачем. Дети у меня в данный момент маленькие и построив сейчас там дом, а сроки чуть ли не в 3 года (накопив наверно на детские :fingal: ) он простоит там десяток лет и прибыли от него не будет, наоборот - подряхлеет, сдавать у черта на куличиках - себе дороже :aga-aga: ...а на те деньги что я продам землю могу купить ту же студию за 600 и сдавать ее до тех пор пока ребенку она не понадобиться ... а там он сам решит жить в городе либо ехать на свою землю продав квартиру, а учитывая что дети вырастут в квартирных условиях не факт что потянет на землю(ну я по себе сужу конечно тут, имхо)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Galka, насколько я понимаю - ответ от марта месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Цитата:
землю надо давать тому, кому она положена-льготникам, а что они делать с ней будут-их дело
Это не тот путь, :aga-aga: перепродажи делают недоступной эту полянку для рядовых граждан, я вот уже лет пять прицениваюсь и очень жалко отдавать однешку за кусок зели с коммуникациями. :-( Многодетным обещают субсидии на строительство, и это правильно. Надо зарабатывать своим трудом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:44     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Это не тот путь,

слава богу власти так не считают, раз позволяют аспоряжаться так как льготник считает нужным :aga-aga:

да, и получить землю - на это не малый труд уйдет, так что без труда не вытянешь и рыбку из пруда :aga-aga:

juditt
Цитата:
Надо зарабатывать своим трудом.

\Вы реально считаете что в наше время можно заработать на квартиру/дом своим трудом?

это сколько надо получать? чтобы деей содержать и откладывать на квартиру?

Да и воспитание детей - тоже труд я считаю, который не оплачивает государство, а дает вот такие возможности как получить землю :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Цитата:
перепродажи делают недоступной эту полянку для рядовых граждан

я говорю о льготниках, а они эту льготу "заработали"... они и есть рядовые граждане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Цитата:
слава богу власти так не считают, раз позволяют аспоряжаться так как льготник считает нужным
Может кому-то и позволяют, только не многодетным. :aga-aga: Построить дом можно вполне своими силами, тем более планируют программы финансовой поддержки, просто взять и перепродать - это примитивно как-то. Я бы не стала, выгоднее построить дом и продать, если уж на то пошло и мечтаем жить в квартире. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:18     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Может кому-то и позволяют, только не многодетным

это точная информация? надеюсь что нет :aga-aga: надо закон найти, причем новый, который говорит о рождении 3-го ребенка после 1 января 2012г :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
просто взять и перепродать - это примитивно как-то.

все гениальное просто, а строить-это вкладывать душу надо, жалко продавать потом :aga-aga: к тому же затраты теже финансовые на постройку(руки имею ввиду, да и не факт что субсидии хватит), тк муж работает и не сможет полностью в это включиться, тем у кого дети взрослые и особенно пацаны - проще - рабочая сила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:26     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Galka
Так это не Мрия сказала, а сама Рагозина на собрании. У неё есть решение губернатора. Землю кооперативу выделят в начале августа, собрание будет в начале сентября.. :-) А про вовремя платить, по уставу ЖСК Рагозиной, кто не платит 100 дней исключаются :-( В ЖСК у Рогозиной больше двухсот человек, а получат в Ложках только 80, так что и вариант Алексеевки пригодится :-) Выдавать землю будут по документам многодетных, и приватизировать на всех членов семьи, включая младенцев, чтобы перепродать было нельзя.

я же не была на собрании - прочитала тут, на то и ссылаюсь :aga-aga:
но как землю могут выделить кооперативу? по какому закону? не говорилось об этом на собрании?
а если выделять участки конкретным семьям, то сначала нужен генплан поселка, его вынесение на местность и межевание участков, но до августа этого не успеть...

Интересно, а на что сейчас ЖСК взносы собирает, не говорили? если в нем больше 200 чел, то соответственно это больше 100тр ежемесячные сборы, уже какие-то работы ведутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Поддержу Татьяну. Спекулировать чем-то можно только в условиях дефицита этого чего-то. И криминал не в том, что спекулируют или собираются (если продажа участка по цене ниже рыночной так называется), а в том, что власти создают условия для дефицита земли в России искусственно. Ради собственного кармана. И конечно они опасаются впрыска на рынок новых льготных участков. Цены то просядут и рядовые граждане вроде Джудит смогут купить участок. Потому что стройка большой гемор и многие льготники не возьмутся за строительство, а если и не буду перепродавать участок, то возведуд на нем сарайку для инвентаря и будут растить картошку. Хоть какое-то подспорье. По поводу продажи участка с домом - это больше похоже на утопию. Максимум что можно будет выручить- затраты на стройматериалы и работу. Без учета личного участия. потраченного времени и нервов. Если это конечно не вилла класса люкс. Тут спрос по-выше будет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Дело госудаства чем-то помочь таким слоям населения, а не переселить льготников на землю

это я конечно погорячилась, не помочь главная задача, а рождаемость стимулировать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Galka
Землю дают многодетным семьям состоящим в ЖСК у Рагозиной. Они, видимо, больше всех ходили и просили. Не кооперативу, а именно очередникам Рагозиной. :aga-aga: Отчет финансовый был предоставлен, аренда офиса в центре, зарплаты, налоги на зарплату, поездки в Москву, с целью выбивания субсидий на строительство и пр.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цитата:
сначала нужен генплан поселка, его вынесение на местность и межевание участков
подробно не знаю, но если уже тянут коммуникации может и межевание есть уже. Говорилось о том, что в сентябре будут уже определять кому какой участок( жребием), значит есть межевание.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

pingvin
Дома будут строиться по проектам и избушек там не будет. :aga-aga: Что-то я не видела нормальных домов по бросовым ценам, тем более в таком месте. А я уже несколько лет отслеживаю все варианты доступных домов. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Землю дают многодетным семьям состоящим в ЖСК у Рагозиной
Я бы добавила возможно, что так. К сожалению - как именно не понятно - власть внятно ничего не сказала и условий не озвучила.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Т@ТЬЯНА, я понимаю Ваше желания за счет реализации данной льготы улучшить
свое положение. Но поймите, что Вы таким образом ухудшаете положение тех многодетных, кто реально хочет жить - поскольку чем меньше реального народа в поселке - тем труднее соорганизовать общую жизнь и условия проживания ухудшаются.
И вот - претендуют на землю 1,5 тыс. человек - а пока дадут на 80 человек - и как с остальными (и не обидно ли тем, кто хочет жить на земле, если часть из получивших землю просто ее продадут?)?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:
Без учета личного участия. потраченного времени и нервов. Если это конечно не вилла класса люкс. Тут спрос по-выше будет.
Оль, я почему-то думаю, что как раз спрос на виллы - максимально удовлетворен, а вот спрос на "дешевое" жилье эконом класса - максимален.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Мрия
Цитата:
реального народа в поселке - тем труднее соорганизовать общую жизнь и условия проживания ухудшаются.

я по-моему сказала что я против кооператива, я своими силами лично для себя постараюсь получить землю :aga-aga: так что не беспокойтесь, меня там точно не будет...
я вообще не любитель коллективизации...


дело в том что я открыто говорю-на продажу, а где у вас гарантии что все в кооперативе думают как вы? в вашем направлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах