Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж-тиран
Устала

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мечты сбываются!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Муж-тиран Ответить с цитатой

Нет сил. Устала от тирании в семье.
Виноваты вокруг все - дети, соседи, я.
Сегодня опять скандал во время ужина.
"Ты почему ешь из этой тарелки?"
"Какая разница?" спрашиваю.
"Ты специально это делаешь, чтоб меня позлить! Ты уступить не можешь???" И понеслась душа в рай.
Деваться некуда. Уйти некуда. А жить так больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:03     Ответить с цитатой

а Вам ранее было "рекомендованно", из какой тарелки есть? :o :oops:
(ситуация Ваша не достаточно развернута, чтоб давать какие-то комментарии :oops: )
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечты сбываются!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Он любит есть из одних, мы с детьми - из других. Удивляется всегда, что едим не из "его" тарелок. Но сегодня до оскорблений дошло.
Если бы все дело было в тарелках!
Вешать белье надо только в прихожей ( а я люблю на лоджии сушить и зимой, и летом) - видите ли на лоджии стоять неудобно.
Типичное поведение тирана - "всё должно быть так, как я сказал".

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Может пройти обутым по комнате. "Я здесь живу!"
А убираюсь-то я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:17     Ответить с цитатой

а чего хотите то? я так то не поняла? ну муж тиран и чего? ну не повезло вам сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zabava1001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 41
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:17     Ответить с цитатой

Ищет повод,видимо... :mad: Ну вот прям наскребает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:19     Ответить с цитатой

а это всегда так было или некоторое время назад стало? (в смысле подобных указаний)
а пытались "наставить на путь истинный"? поговорить?
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечты сбываются!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:53     Ответить с цитатой

ДА пыталась, пыталась. Но вот почитала - ну не принимают тираны никакой критики! Не внемлют!
Да не так давно началось - года 3. Вместе 12 лет.
Вот думаю - есть ли способ повлиять на тирана? Или только одно избавление - развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Мечты сбываются! писал(а):

Да не так давно началось - года 3. Вместе 12 лет.

А что случилось 3 года назад? Вы от него полностью зависимы стали, стал больше зарабатывать или что-то еще?
Тиранами не стого ни с сего не становятся, просто давить они могут только зависимых от них людей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Мечты сбываются! писал(а):

Вешать белье надо только в прихожей ( а я люблю на лоджии сушить и зимой, и летом) - видите ли на лоджии стоять неудобно.
Типичное поведение тирана - "всё должно быть так, как я сказал".

Может пройти обутым по комнате. "Я здесь живу!"
А убираюсь-то я.


А прислушаться не пробовали? Может, действительно, когда мокрое белье по морде бьет, стоять не удобно? :aga-aga:

Мне тоже, бывает надо пройти в обуви.
Я - тиран(ша). :witch:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Мечты сбываются!
Два выхода.
1.Послать на..
2.Пойти самой и быстрее.
Иначе никак.Тарелка может оказаться у вас на лице.Белье на шее удавкой.Простите,но тирания именно так и развивается. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 2:15     Ответить с цитатой

Кокус
Ой, не надо только НАСТОЛЬКО преувеличивать, пожалуйста.

Прочитала и поняла, что у мужа есть подобные зачатки тирании. А я-то раньше и не знала, как это называется! :eek: :haha: Но только нужно уметь смотреть на эту "проблему" с обеих сторон. :aga-aga: Потому что по таким признакам - я тиранша еще похлеще в сто раз, чем муж ТС, и что-то никто этого не говорит мне...
Пример: у меня бзик есть, моя чашка с ложечкой для чая. Меня аж трясёт, если её кто-то берет вдруг. Но если чашку мою уже все выучили и не трогают её (я даже мою сама), то ложку ну никак не могут запомнить... особенно свекровь - ей вообще пофигу, что лежит НЕчистая ложечка на столе (а я, допустим, рядом с ней ТОЛЬКО ЧТО размешала мёд ею в чае, и вытащила из чашки, чтобы чай глотнуть) - она тут же - цап!, и суёт её в сгущенку/мед/варенье/сметану и т.д., нужное подчеркнуть... Ну вот нет чтоб взять чистую ложечку. :) Но считаю, скандалы устраивать бесполезно, просто стараюсь, чтобы ложки никогда не покидала пределы чашки. :lol:

А у мужа - да, есть такое :mad: Чё-нить распсиховался - вещи раскидал, или не убрал за собой, или еще что - и всё. Бесполезно ждать, пока сам уберет. Ради эксперимента один раз - его белая рубашка рабочая лежала в пыли в центре нежилой ремонтируемой комнаты .... ээээ.... примерно месяца 4, пока у меня окончательно сердце кровью не облилось, и я не подобрала и не отстирала. :lol: :lol: :lol: :lol: Но всё равно призывы типа "Я же убираюсь, а не ты" - не действуют абсолютно. :-( Делает так, как хочется ему.
НО! - без скандалов. Если бы еще и вопил/орал при этом, скандалил - терпеть бы не стала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 2:47     Ответить с цитатой

Мечты сбываются!

Нас4ет тарелок:
Вам-таки принципиально есть именно из этих тарелок, а не из этих?

Мне кажется, муж обижается не на тарелки, а на ваше отношение. Он 4увствует, 4то вы этим как-бы отделяете его от семьи, детей за4ем-то втянули... :aga-aga:
Если бы вы не замора4ивались по поводу тарелок, то детям бы тоже нравились тарелки, из которых едят мама и папа :papa_deti: :mama_deti:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Миа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3207
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:36     Ответить с цитатой

UlaM
У меня тоже муж таким стал,но я это отношу к тому ,что пока сижу дома.Надеюсь что когда на работу выйду отношение измениться,просто он не всегда таким был,а из-за моего сидения дома(уборка ,готовка,он по дому вообще ни чего не делает) стал относится ко мне как к служанке. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Расколотите все старые тарелки и отправляйтесь вместе с мужем покупать новые. Чтобы всем нравились...
Развешивайте бельё частично на лоджии (чтобы действительно не мешало стоять), частично в прихожей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:17     Ответить с цитатой

Мечты сбываются!
А что такое случилось три года назад?
А про тарелки. Ну ладно дети. А Вам-то почему так принципиально есть из другой тарелки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах