Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Муж-тиран
Устала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Если тираны - это те, кто хочет есть из "своих собственных" тарелок, то у нас вся семья - тираны! А вообще, попробуйте выполнять просьбы мужа. У всех есть какие-то бзики, почему бы их не учитывать и не нажимать на "больную мозоль"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:32     Ответить с цитатой

Кохтик

Знаешь, начнет есть из "правильных тарелок", найдет еще обязательный повод. Не так дышишь, не туда посмотрела и пр. К сожалению, знакома с таким типом людей. Это психическое расстройство, к сожалению. И нужно к специалисту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:40     Ответить с цитатой

Что-то странное
Обычно тирания мужей проявляется очень рано - почти сразу после окончания конфетно-букетного периода появляются первые признаки. Потом они нарастают и примерно через 3-5 лет человек уже во всей красе
А у вас-то что в самом деле такого случилось три года назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Я сама мужа ругаю, если ест из неугодных мне тарелок :oops: :oops: :oops: Блиииин, и заставляю курить, высовываясь по пояс в окно на лоджии, т.к. у меня там белье сушится. Ругаю, если в обуви, получаю ответ, как у ТС, но с дополнением: "Я тебе помогу, когда уборка будет" :-) Носки везде разбрасывает. Получает(похоже) от это удовольствие. Тиран. И я тиранша. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13805
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:58     Ответить с цитатой

И уши у него оттопыренные, как у Каренина. причина такая же - НЕЛЮБОВЬ. Уж не знаю с чьей стороны, а может и с обоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Kukuska

Это не тирания, а соблюдение порядка. У мужа ТС, если сама ТС, конечно, не преувеличивает, у него психическое расстройство. Надо бегом к специалистам, к психотерапетву или еще хлеще - к психиатору. Пока в шизофрению не переросло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yull
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 419
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:15     Ответить с цитатой

а мне кажется суть не в том ,что стало поводом его недовольства,а как он на это реагирует. ест не с той тарелки: кто то может побурчать-поворчать,а кто то и запульнуть в тебя эту тарелку. в первом случае-ничего критичного,а вот во втором случае-уже задумываться надо. так ведь и стул в голову может прилететь,если он вдруг в неудобном месте оказался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь... Я тоже, оказывается, тиран. У меня есть набор чашечек, они висят на крючках и все разного цвета. Я всегда вешаю их в своем порядке: по цветам. Естесственно, мужу вообще пофик как они развешаны, а меня прям БЕСИТ, когда не так. Еще трясет, когда муж приносит в дом свои коробки (с работой связано), ругаюсь все время из-за них :oops: , а вообще это его квартира. Ненавижу, когда он курит на балконе, тоже не могу молчать :mad:
Да и он, оказывается, тиран: не дает ходить по дому в уличной обуви (а мне оооочень надо, опаздываю :oops: ), причем убираю все равно я :lol: Ругается, когда лень убрать забываю порошок на кухне.
Ужас-ужас. Как живем вместе - не понятно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Re: Муж-тиран Ответить с цитатой

Мечты сбываются! писал(а):
Нет сил. Устала от тирании в семье.
Виноваты вокруг все - дети, соседи, я.
Сегодня опять скандал во время ужина.
"Ты почему ешь из этой тарелки?"
"Какая разница?" спрашиваю.
"Ты специально это делаешь, чтоб меня позлить! Ты уступить не можешь???" И понеслась душа в рай.

Деваться некуда. Уйти некуда. А жить так больше не хочу.

Я тоже психую, если мне на мой вопрос отвечают "какая разница".

Разговаривайте с людьми по-человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Веселая темка))... Видимо аргументы ТС не проканали, щас выдумает новые и тема получит развитие))

А вообще по сравнению с мужем ТС моя годовалая дочурка просто тиранище. Вот какого лешего устраивать за ночь по десять учебных тревог? И ведь плевать что все спят! А как она спит, дак всем на цыпочках ходить и говорить шопотом. А про то че она за столом устраивает - я вообще молчу!
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Предлагаю всем дождаться ответа на вопрос ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ТРИ ГОДА НАЗАД?. Чего мужа вдруг подменили -то?
Вернуться к началу
           
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:46     Ответить с цитатой

А мне кажется, 3 года назад эта болезнь и вылезла. Мне приходилось такое наблюдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yull
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 419
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:46     Ответить с цитатой

конечно не ждать. человек ждал помощи.может надо было как то переубедить,помочь разобраться. а в ответ одни насмешки типа "я тоже тиран и я тиран". человек не для этого создает такие темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Хватит стебаться - налетели...
Если я правильно понял, муж ТС требует, чтобы все ели из тех тарелок, которые ему нравятся
Ответ вполне резонен: "Какая разница?" Если тарелка чистая и едока устраивает - что ты лезешь со своими претензиями?
Прикиньте, уважаемые стебуны, что ваша вторая половина начнет вам предъявы делать: "Не пей из этой кружки! Она некрасивая! Пей из таких же, как у меня!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Yull писал(а):
конечно не ждать. человек ждал помощи.может надо было как то переубедить,помочь разобраться. а в ответ одни насмешки типа "я тоже тиран и я тиран". человек не для этого создает такие темы




Вы стебетесь что ли? Какой помощи? какое разобраться? после десяти предложений.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах