Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Мутации генов гемостаза. Повышение гомоцистеина
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1547
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Злая редиска
Удачи вам! У вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 8:52     Ответить с цитатой

mahochka
Спасибо)Пока муж подпростыл и артроз в колене у него обострился,ещё к активным действиям не приступили.Ждемс))))Уж если почти два года ждали,искали,лечили,верили,то тут подождать месяцок-тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 14:09     Ответить с цитатой

ТКМалинка
У вас гетеро,а у меня гомо,что хуже.
Спрашивайте,может чем помогу.)Если ещё актуален вопрос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро. Может кто-то помочь по мутациям гемостаза, есть несколько вопросов, инет рою, но не на все вопросы нашла ответ. Коротко о своей истории: 39 лет, есть дочь 15 лет, до нее и в 14 году был вык. на раннем сроке 6-7 нед. В апреле пролетное ЭКО без имплантации. в Аве из мутаций назначили всего 3:
1)MTHFR (677C\677T), замена в нуклеиновой позиции 677 гена MTHFR цитозина С на тимидин Т приводит к замене аминокислотного остатка аланина на остаток валина в сайте связывания фолата.
2)F5 генотипа 1691G\1691G F5 (замена в нуклеотидной позиции 1691 гена F5 G на А приводит к замене аминокислотного остатка Аrg506Gln)
3)ITGB3 генотипа 1565Т\1565Т ITGB3 (замена тимидина (Т) на цитозин (С) в нуклеотидной позиции 1565 гена ITGB3 приводит к замене лейцина на пролин в аминокислотной позиции 33 рецепторного гликопротеина GPIIIа. тромбоцитов).
Как я поняла (если что, поправьте) по MTHFR гетерозигота (буквы разные С и Т), не так критично, но нужно пить не обычную фольку, а активную? А вот по двум другим гомозигота? Это уже серьезней? По этим мутациям написано немного и в общем (ну или я так нашла). Что здесь нужно делать в плане планирования? Могли ли эти мутации стать причиной выкидышей и пролета в ЭКО? Гемостаз перед протоколом был в норме, гомоцистеин не сдавала, Д-димер в процессе контролировала- норма. Имеет ли смысл сдать всю панель мутаций (например, ИНВИТРО) или остальные не так важны в планировании?) К гематологу пока не ходила. В понедельник хочу сдать гомецистеин (мне его не назначали перед протоколом). Сейчас готовлюсь ко второму протоколу, хочу учесть эти ньюансы. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:15     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
Здравствуйте,с фолатным циклом у меня тоже что и у вас и ещё плюсом какие-то бяки,подробнее написано в моей темке "Эта сложная генетика",Я пью Солгаровскую фолиевую активную,она снижает гомоцистеин,но у меня он и был норм.Она везде под заказ,но иногда бывает в наличии ,я нашла в наличии в аптеке на Маркса.F5 это если не ошибаюсь Лейденовская мутация,одна из самых гадких,но и с ней вынашивают ,по мутациям врачи разных мнений,кто-то считает,что не влияют они.Но я лично поняла,что у нас с вами фолька не усваивается,что само по себе фигово,а в процессе вынашивания,если репродуктивные органы не получают нужной подпитки,то вероятно и провоцируют зб,в моём случае это были преждевременные роды и в итоге отслойка .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

ААССЯЯ Истомина
А,ещё забыла,для визита к гематологу желательно сдать полный спектр,я из 12 штук сдала 10.Полная картина складывается и врачу проще дать рекомендации,потому что по отдельности полиморфизма не опасны,но сочетание нескольких может неприятно отразиться.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

mahochka
Как объяснили мне ,сама по себе не опасна,но могут быть ещё какие-то полиморфизма и чем больше поломок,тем выше вероятность,что вкупе они создадут проблемы.Всё корректируется),у меня "вкупе" и ничего,планируем.Знаем врага в лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Злая редиска
Спасибо за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:29     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
Обращайтесь.Может ещё что дополню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secrets18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Девочки, всем, привет!
На сибмаме давно, зарегистрировалась специально для данного раздела :aga-aga:
Одна дочечка у нас есть,10 лет, очень хочется вторую :oops:
в конце 2013 ЗБ на 5-6 неделе и все :aga-aga: и лет мне уже много, 36 почти
Все вроде хорошо по результатам анализов на гормоны, загиб у меня сильный(врачи всегда на осмотре говорят, что трудно мне с ним беременеть)...
После ЗБ, через три года(все думала самой у меня получится забеременить), сдала на мутации и гомоцистеин, гормоны...
Гомоцистеин меня оказался высокий, 16,3 при норме 5-12.
Пропила ангиовит. через три месяца стал 9,66.
Живу в НСО, специалиста по крови нет, решила ,сама же опять, что все у меня в норме, буду периодами пить фольку.
Год назад сдела лапару и гистеру, думала, может после чистки трубы непроходимы, по результатам операций все у меня с проходимостью хорошо, были очаги эндометриоза,которые прижгли.Сказали пить дюфастон и беременеть, уже год прошел...ничего.
Овуляция у меня, кстати, практически всегда есть, спермограмма у мужа хорошая(несколько раз сдавали за всё это время).
Начала я читать данный раздел и поняла, что высокий гомоцистеин -это плохо, надо все же более серьёзно отнестись к данному показателю.В ближайшее время собираюсь приехать в Новосибирск к гематологу, гинеколог в поликлинике мне советует
Тютлину Ирину Валерьевну(Медицинский центр «Новоклиник»), так как она сама у неё наблюдается.
Помогите мне пожалйста оценить мои мутации и что мне можно еще сдать перед поездкой к гематологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secrets18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Рафаила98
спасибо :give_heart:
у меня есть свежий общий анализ, из него можно что-то проанализировать касательно гомоцистеина?
А могут ли врачи(понятно что платно) назначать схему лечения по анализам дистанционно?
Никто не знает таких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:32     Ответить с цитатой

secrets18
Попробуйте написать на сайте Здоровье майл.ру В онлайн консультацию Стурову.Бесплатно и очень удобно.Описывает все подробно и довольно быстро,мне ответил через 1-2 дня.Напишите все данные ему и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

secrets18
Биохимия и общий-разные анализы и по критериям одного про состояние ничего не скажут.Вам Рафаила98 правильно посоветовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secrets18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Злая редиска
Спасибо за подсказку.
Напишу,посмотрим , что ответит...

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

анализы завтра постараюсь сдать :-)
протромбиновый индекс, фибриноген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Доброе утро. Девочки, кто в теме, развейте, пожалуйста, мои сомнения: читаю много по теме "мутации гемостаза", как я поняла, у многих планюшек они есть, причем разные (гомо, гетеро) и в разных генах, но сталкиваюсь, в основном, с тем, что все колют клексан (фраксипарин) и\или пьют активную фольку. Я не права? Или это универсальное лечение от всех мутаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 19:32     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
Не все.Мне Стуров предположил,что надо профилактику за месяц начать низко молекулярными гепаринами,а при личном визите к Сибирцевой Вере Николаевне я специально заострила внимание.Она сказала,всё зависит от анамнеза и личных данных.Не знаю как это связано.Но я очень худенькая,низкое давление и в небеременном состоянии проблем с гемостазом нет,даже в Б небыло.Она настаивает,что в моём случае кроме фолата пить и колоть ничего нельзя.Даже может быть опасно.Так что личная консультация с гематологом нужна однозначно.Не всем надо "на всякий пожарный" кровь разжижать.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Девушки,а я что-то тут задумалась.В выписке рекомендаций от гематолога есть один пунктик,то как сдать волчаночный антикоагулянт при наличии беременности не позже 6 недель.Ну да ладно,я его уже сдавала,в четырёх тестах исследования при нормах 0,91-1,9,мой результат 0,99,то есть выше нижней границы,я так понимаю,это количественное определение.Ни гинеколог,ни гематолог никак не откоментировали,знакомая врач сказала,что значит у меня его нет,а то что слегка повышен,то возможно была ошибка или на фоне аспирина могло быть повышение,аспирин перед сдачей анализа надо было трое суток минимум не принимать,я же принимала за полтора суток до сдачи пол таблетки.И самое главное,я наивная,думала,что раз его в крови нет,то и зашибок всё,а на форумах полазила,есть случаи,когда при беременности его находят, а раньше небыло.Вот и думаю он что может просто ни с того ни с сего появиться при беременности?Прям сильно этим озадачилась.Девчата,ответьте по делу :eek: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Злая редиска
Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 22 секунды:

Рафаила98
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secrets18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Ответил мне Стуров В.Г.:
Скрытый текст:
В настоящее время прием ангиовита стоит продолжить, но добавить к нему Метафолин (FOLIC ACID SOLGAR) 800 мкг + урсофальк 2 капс.
Перед консультацией гематолога необходимо повторить анализ крови ан гомоцистеин + вит В12, фолиевую к-ту в плазме крови и гемостаз в объеме ( Д-димеры, фибриноген, плазминоген и ТВ),+ Общ. анализ крови.


Последний раз редактировалось: secrets18 (Вт Май 22, 2018 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах