Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Букет невесты - бросать ли?
Какие есть варианты для данного обычая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Вариантов для розыгрыша букета - миллион и два десятка!

Особенно, если сценарий тематический.

Получается, например, в свадьбе -Путешествии розыгрыш по традициям одной из стран, например, финский обряд, когда перед первым танцем подружки расписываются на подошве туфелек невесты, и в конце смотрят, чьё имя меньше стёрлось - та и получает букет.

Или Венгерский обычай, когда в туфельку невесты подружки кладут "фанты", побеждает та, чей фант останется последним.

Или Голландский обряд "Сахар невесты" с бросанием маленьких конфеточек, Английский - обмен на серебряную вещь,

А ещё можно вместо букета кидать какую-нибудь хохму, хоть банный веник.

А можно букет разыгрывать в лотерею, на барабане Поля чудес или в живой рулетке; можно делать квест по поиску букета; можно, наконец, устроить "женские бои" с выдёргиванием подушки из под сидящей невесты (так делают в некоторых странах) .

В общем, вариантов - хоть пруд пруди - кому что подходит...
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:51     Ответить с цитатой

сейчас часто кидают дублер(букетик по дешевле :lol: )а себе оставляют оригенал ;)
я свой бросала ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:47     Ответить с цитатой

а мне жалко стало свой бросать :oops: и я его себе оставила, да и на свадьбе была всего одна подружка свободная. Глупо было ей кидать :D
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:14     Ответить с цитатой

Я кидала дублер из хризантем, под цвет моего букета (белый и нежно-сиреневым). Мой был тяжелый, из роз, да и жалко :oops: Он у меня ещё почти неделю дома простоял :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 0:01     Ответить с цитатой

А я на свадьбе у подруги букет почти-почти поймала - он ко мне в руки прям летел, но другая девушка его вырвала :mad:
Я не стала его оттягивать назад, а через год вышла замуж)) а та девушка только через еще несколько лет)
Она кстати дублер бросала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Не совсем помню как точно проходил ритуал (читала где-то в инете) невеста внутри хоровода девушек, которые шли под музыку, затем невеста (глаза закрыты) протягивала букет девушке, либо невеста наоборот шла внутри хоровода девушек и потом какой-нибудь отдавала его :football:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Кидала дубликат (мой сильно тяжелый был), но свой все равно домой не забрала, говорят, примета плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта1701
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 36
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 23:30     Ответить с цитатой

У меня подруга не бросала букет но была другая задумка, она доставала из корзины мини-букетики (там буквально лепесок и цветочек и все это как в соломенной бумаге обвернуто) когда раздала все не замужним , то ведущая объявила кто найдет в своем букетике жемчужинку тот и будет обладатель букета невесты, вот и одна из нас нашла это жемчужину)))) вот такая неплохая идейка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 18:28     Ответить с цитатой

я бросала букет и поймала девушка моего брата, но примета вообще не сработала, а вот букет жалко(,((
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Я кидала свой букет. Мне его абсолютно жалко не было. Он для того и нужен, чтобы его кидать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля86
Студент
Студент


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Решила кидать свой букет, другой и заказывать не стала. Считаю, что именно букет невесты должен "выбрать" следующую счастливую обладательницу замужней жизни))
Вообще-то я не кидала, а лентами девчонки тянули как в первом посте описано. Вытянула подруга, была очень счастлива получить мой букет. В этот же момент ее молодой человек сделал ей предложение, спустя 6 месяцев сыграли и их свадьбу, вот так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТсад УМнЕЙКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 970
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Выпе4ка
:aga-aga:

Добавлено спустя 36 секунд:

Кидала свой букет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуся 21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:37     Ответить с цитатой

В 2011 году была на 2 свадьбах, и на обеих поймала букет))) Теперь моя очередь бросать...в августе))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Okyana
нужно иметь 2 букетика ...один бросать...второй нееее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Olga_Pi
кто-то по-другому к этому относится - мол, бросать надо именно свой букет
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах