Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Букет невесты - бросать ли?
Какие есть варианты для данного обычая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muhhha
Академик
Академик

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 12156
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 14:17     Ответить с цитатой

в примету тоже не верю, ни разу не ловила букет, а замуж вышла) хотя муж поймал 5 подвязок!
я бросала свой букет. раз есть традиция бросать букет, с которым невеста вышла замуж - то его и нужно бросать, а букеты-дублеры совсем не понимаю. можно кинуть тогда что угодно и необязательно на свадьбе))
_________________


Распродажа гардероба https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1138069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск-Кольцово карта 00 018323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Если бросать букет, то в некоторых случаях бросать дублер просто необходимость. Например, если у вас букет на портручке (она пластиковая, и если, не дай бог кому-то прилетит не туда, будет очень больно), или букет какой-то необычной формы, как, например такой ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэт 90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 13:56     Ответить с цитатой

Лависа писал(а):
Если свой букет жалко, можно букет-дублер бросить :) Я сестре чейчас такой вот дублер хочу заказать

Сообщение отредактировано модератором Talina1.
Внешние ссылки на форуме запрещены

мне тоже было жалко свой букетик... бросала дублер. а девочка, которая его поймала - к концу банкета забыла про него... до сих пор замуж не вышла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K&K Project
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.13
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 16:39     Ответить с цитатой

Я особо бросать букет не хотела, но гости попросили :-)

А однажды мы были на свадьбе, где девушка встала бросать букет и когда она его бросила, он разлетелся на отдельные кусочки и получилось много букетиков, очень классно было и все остались довольны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:03     Ответить с цитатой

У меня на свадьбе был специальный букет для этих целей, а мой букет остался у меня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-elis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Я свой бросала, хоть и большой был. Мне не жалко, а девочкам приятно.
Что касается самой приметы: не верю, конечно, хотя до своей свадьбы ловила букет, жених ловил подвязку, правда к тому времени у нас уже своя дата была назначена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helennos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 592
Откуда: Барнаул ул. С. Ускова
Карта № 016501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Я бросала-поймала свидетельница и она потом спустя год вышла замуж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Я бросала свой букет и поймала моя лучшая подруга- теперь ее ждем свадьбу! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:23     Ответить с цитатой

В примету не верю! Еще в 2006 году ловила букет, потом еще парочку букетов :-) Выдала всех подруг уже замуж :eek:
Сама до сих пор не замужем :oops:
Хотя считаю, что бросать нужно свой букет :aga-aga:
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Совсем другая
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 4
Откуда: Плехановский ж/м
Карта № 005486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:48     Ответить с цитатой

ВераВерная
Я бросала букет дублер. Подруга поймала но замуж пока не вышла. Свой букет подарила гостье - она очень просила. А сама ушла домой с букетом из конфет, который мне на свадьбу подарили :knik: :knik: :knik:
И все счастливы :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Я бы советовала букет-дублер. Вариантов масса. Можно сделать такой же, но меньше, либо цветы другие по-проще, но цветовая гамма, как у основного букета. Или заказать букет из искусственных цветов: атласных, шифоновый, бумажных, с добавлением перьев, страз, брошек.

Сообщение отредактировано модератором Talina1
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milashop.com.ua
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Сколько раз не была на свадьбах и почти каждый раз ловила этот букет, что-то пока как-то безрезультатно... :-( может быть его к чему-нибудь прикладывать надо?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВераВерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 208
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Еще первого октября я писала здесь будучи незамужем. А теперь уже официально нахожусь в статусе жены :give_heart:

Так вот, девочки, я делала себе букет на свадьбу сама. Так как был декабрь, пусть и не очень холодно, но предпочла не живые цветы, а букет из ткани. Ткань была яркая оранжевая, так как свадьба была в оранжевых тонах. Получилось очень красиво :girl_flower: Кидать я его не стала, так как ... некому))))))) Подарила подруге, которая единственная не замужем, но с парнем живут вместе, а значит ждемс :shuffle: У меня же остался супер-пупер букет из мандаринок, подаренный этой же подругой :give_heart:
_________________
Подолог Галина Клишина. Инструктор Подологии и педикюра. Медицинское образование.Основатель Центра Подологии Stypni.
Работаем с детьми, подростками и взрослыми.
Шлюз. Русская 11/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irichka_I
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Я кидала мягкую игрушку-подушку в виде сердечка )) Получило забавно )
_________________
Профессиональный макияж и прическа
8 913 451 77 25, Ирина Черных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 23:52     Ответить с цитатой

букет не кидала, т.к. было нЕкому
подвязку тоже жених не кидал по той же причине
если на свадьбе много молодёжи, то почему бы и нет, т.к. сейчас букеты либо тяжёлые, либо жалко, часто делают букет-дублёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах