Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Реально ли снять дачу на лето?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 14:45    Заголовок сообщения: Реально ли снять дачу на лето? Ответить с цитатой

Ну кого бы что волновало перед родами :D , а меня уже очень давно года 3 волнует вопрос реально ли снять дом (полдома), короче говоря дачу (кстати есть ли у нас в Красноярске вообще такое понятие, т.е. домик недалеко от водоёма, леска и без огорода?) Где было бы проведено электричество и стало быть можно было прожить всё лето заплатив при этом? Принцип московских дач? Решила выяснить сейчас этот вопрос, хотя практически снимать планируем только на следующее лето (если найдём что-то). Мне вот понравились дома в посёлке Ермолаево, это мы туду маму возим на лечение к массажисту. Но там купаться негде!
Мне понравилось как Скорпиоша описала свой дачный отдых и я решила выяснить, а какие есть возможности ещё...
В районе Железногорска под дачей понимают дом с садово-огородным участком где нужно работать - мне это не надо! Такой у нас есть (там живут мама мужа с семьёй) - водоёма нет, места для гуляний -загораний нет одно слово садово-дачный кооператив! :D
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 16:30     Ответить с цитатой

Идея была, но мы ее не реализовали... Чехова и Куприна начитались, девушка? :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 4:22     Ответить с цитатой

И это тоже :D
А ещё поездки в Ермолаево и на Ману повлияли.
там такие домики, что в Усть Мане, что в Ермолаево...
А когда-то в детстве, в Кемерово у моих дедов была каждое лето настоящая дача, в дачном посёлке и никаких огородов, только домики в лесу, гамаки, обеды и всё такое хочешь на улице, хочешь в столовой посёлка дачного... Снимали на всё лето за 100 руб в месяц. и мы туда приезжали на месяц, вот оттуда у нас с мамой и настальжи :D
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, продолжим тему :?: Есть ли у нас в близи Красноярска такие сказочные места где можно было бы купить дачу, что бы и природа красивая, и до города не очень далеко, и свет, и вода, комаров поменьше и т.д. Места в сторону Дивногорска вроде бы неплохи, но мне не нравится дорога, уж больно долго и нудно ехать к примеру до Маны, особенно летом и в выходные.
Хотим купить дачу, но нам надо ухоженную, разработанную, и желательно с учетом вышеперечисленных пожеланий, а я даже не знаю в каком направлении ее искать. :roll:
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Гюльчатай, продается дача на Плодово-Ягодной. Самое любимое место мое. 11км. от центра города. 2 озера, леса, комаров и т.д. мало. Красота - одним словом! :D
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Гюльчатай, продается дача на Плодово-Ягодной. Самое любимое место мое. 11км. от центра города. 2 озера, леса, комаров и т.д. мало. Красота - одним словом! :D


А теперь поподробнее :P Готовы ли документы на эту красоту, а имею ввиду зарегистрировано ли право собственности у продавцов в палате (если нет, то делать это надо, и времени уйдет минимум (но это не реально) полгода. Сколько соток? СКОКА стоит? Какой проезд до дачи, а зимой, что там есть (дом, баня).

У нас как бы есть дача в деревне, все документы с моей помощью оформлены (нудное, муторное это дело), 21 сотка в собственности +домик (не падайте в обморок, соток 8-9 только разработано под овощи-цветы, все остальное за забором, под картошку, которой засажено не больше 2 соток. Вроде и место не плохое, но холодновато и далековато, 80 км по Северо-Енисейскому тракту (друзья убедили купить в том году). Вот мы с мужем и задумали, может нам эту продать, да купить себе поближе, да поухоженней, желательно к следующему лету.
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 13:07     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):

А теперь поподробнее :P Готовы ли документы на эту красоту, а имею ввиду зарегистрировано ли право собственности у продавцов в палате (если нет, то делать это надо, и времени уйдет минимум (но это не реально) полгода. Сколько соток? СКОКА стоит? Какой проезд до дачи, а зимой, что там есть (дом, баня).


Я никаких подробностей не знаю. :D Знаю примерно, где этот домик находится. Но если Вас это действительно заинтересует, могу только постараться узнать, как связаться с хозяином.
Вот еще. Туда можно доехать на автобусе, и само собой на машине. Да, и даже такси туда "ходЮт" :) . Зимой с дорогой тоже никаких проблем.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 15:05     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Знаю примерно, где этот домик находится. Но если Вас это действительно заинтересует, могу только постараться узнать, как связаться с хозяином.

Надя, нам это не к спеху, если будет не трудно, то если будет возможность узнай, пожалуйста, телефон хозяина. Минус конечно от близости с городом, что там все тот же загазованный воздух и воруют часто :( .
Вернуться к началу
           
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Минус конечно от близости с городом, что там все тот же загазованный воздух и воруют часто :( .

То, что недалеко от города - очень удобно. Загазованный воздух? - НЕТ, это место как раз и ценится чистым воздухом, и по дачам никогда никто не лазит.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 18:23     Ответить с цитатой

Надя писал(а):
Nо, что недалеко от города - очень удобно. Загазованный воздух? - НЕТ, это место как раз и ценится чистым воздухом, и по дачам никогда никто не лазит.


Бум ждать телефончик :P
Вернуться к началу
           
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 23:03     Ответить с цитатой

Хочу возобновить тему про летний отдых с малышнёй и вот по какому поводу - А если собраться несколькими (желающими вырваться из города и слегка авантюрными мамами + малышня близкого возраста) и на недельку заехать на какую-нибудь базу ну или дней на 5? :wink:

Рожановцы собираются выехать на базу всеми желающими на 2 недели, как мне стало завидно :shock: :shock:
Может и мы что найдём на лето? Я поддержу любую идею!!! Может кто свою дачу предложит :wink: ?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:28     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
А если собраться несколькими (желающими вырваться из города и слегка авантюрными мамами + малышня близкого возраста) и на недельку заехать на какую-нибудь базу ну или дней на 5? [/color] :wink:

Лена, мы уже так едем. И мало того, даже путевки купили :):):) Если интересно - стучись в асю или пиши.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 12:52     Ответить с цитатой

А у нас с друзьями родилась идея: купить на две семьи дачу, засадить газоном, кустами по периметру, поставить баскетбольное кольцо, теннисный стол, баню, тандыр, надувной бассейн и зашибисьььььь. :D вот бы еще все реализовать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Поднимаю тему:). Старую дачу продали, новую хорошую не купили и пока, видимо, не светит. А жить дачной жизнью ой как хотца:). Задумала теперь снять дачу на лето. Если есть предложения-пишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Поднимаю тему:). Старую дачу продали, новую хорошую не купили и пока, видимо, не светит. А жить дачной жизнью ой как хотца:). Задумала теперь снять дачу на лето. Если есть предложения-пишите.

Я тоже хочу снять на лето дачу, так как в асфальте плавящемся не могу находится, а отжыхать в этом годе не получится :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах