Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выбор школы в Первомайском районе
что делать если поблизости нет школ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Рыжик_2
Тут сложно написать какая лучше и сильнее))
Мы в 142 плохого ничего не скажу, хотя и попали к молодой учительнице. Ребенку нравиться
Там и программы абсолютно разные, ещё и от этого зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте! Вопрос конечно пока еще не очень актуальный, но думаю, что понимать ситуацию лучше уже сейчас, чтобы иметь возможность маневров в будущем. Мы живем в мк Березовый (новостройки). По участку относимся к 117 школе (которая в лесу в сторону Матвеевки). Кто-нибудь там учится? какие впечатления? Очень смущает дорога до нее - два раза через Одоевского, и пешком не дойдешь, транспорт переполненный. Гораздо ближе, в пешей доступности есть 8 гимназия. Конечно название "гимназия" как-то больше импонирует, оно себя на самом деле оправдывает? Но больше нравится то, что она в пешей доступности (ну ближе существенно, чем 117) и без больших дорог по пути. Но мы к ней не относимся по прописке, реально туда попасть без прописки? я посмотрела участок ее - довольно маленький, или все-равно детей хватает? Переезжать туда конечно бы не хотелось (текущая квартира пока очень нравится), но и взятки к примеру я давать не умею, да и не хочу так то, но какой-нибудь добровольный взнос бы конечно оплатила в рамках разумного. В общем хотелось бы понимать, отличаются чем-то 117 школа и 8 гимназия в реальности, стоит ли ради 8 гимназии суетиться (и как конкретно)))?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Маха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 23:01     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Здравствуйте! А вопрос почему неактуальный? Еще маленькие? Тогда ждите новую школу. Должны же ее на Березовом построить. Может, через пару лет будет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я сына перевела в 117ю в 3м классе. Сейчас он в 6. Все устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусик и Папусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 129
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Буду следить за темой нам в школу в 2017 году, доча соображает хоть сейчас отдавай, но пусть я еще побуду мамой без седых волос)))

Девочки посоветуйте КУДА к КОМУ??? Выбор между 128 и 142 записалась в подготовишку и туда и туда)) прописка вообще не в нашем районе :-(
Сама в 8гимн.училась, но туда не вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Мусик и Папусик
В следующем году в 128 школе будет набирать детей Захваткина Анна Васильевна - очень хороший педагог, Веселая, но строгая...мы учились у нее на предшколе.....дочь очень хотела к ней...но у нее дети на год старше. В 128 должна набирать в 2017 году завуч началки....не помню как зовут...вроде Наталья.....но она сильный, но очень требовательный педагог. Я бы, зная их обоих, пошла в 128 к Захваткиной....хотя если судить по школам ...везде плюсы и минусы свои.

Добавлено спустя 46 секунд:

в 142 - заввуч началки...неправильно написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусик и Папусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 129
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:50     Ответить с цитатой

антуанетта
Ох начнется сентябрь составлю мнение, что-то во мне на 128шк. настроилось, только как надеяться что попаду именно к тому преподавателю, если микроучасток где-то в кировском районе и нельзя менять прописку ребенку((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Мусик и Папусик
мы ходим в 128 школу. Для меня ....
плюсы:
1. хороший учитель
2. отдельное здание началки
3. первая смена все 4 класса (но это т.к. у нас учитель завуч)

минусы:
1. убогость (впрочем как и во всех школах)
2. Плохое и холодное привозное питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Мусик и Папусик
Мы тоже в 2017 идем в 1 класс. И тоже мучаюсь выбором. В последнее время склоняюсь к 128, по причине того что например с Весеннего удобнее всего добираться :aga-aga:
На подготовишку в 142 будем ходить.

Добавлено спустя 2 минуты:

антуанетта
О да убогость это точно :-(
С того момента как я пошла туда в 1 класс практически ни чего не изменилось к сожалению...а прошло уже 20 с лишним лет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:48     Ответить с цитатой

tatysic87
Мы тоже с Весеннего, в 128 много детишек ходит с нашего микрорайона...впору автобус заказывать ;) . Но всех возят думаю на машинах....с утра там с парковкой швах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:12     Ответить с цитатой

антуанетта
Цитата:
3. первая смена все 4 класса (но это т.к. у нас учитель завуч)


Это редко кому с завучем везет, мы 2 года началки во вторую смену проучились, потом в 4-м классе уже и первую смену не особо уважали :haha:

антуанетта
tatysic87
Цитата:
О да убогость это точно :-(
С того момента как я пошла туда в 1 класс практически ни чего не изменилось к сожалению...а прошло уже 20 с лишним лет aga-aga

Прям уж и убогость. Нормально, я считаю. Скромненько, но не убого. Окна пластиковые в свое время поставили. На нужды школы с нас никто денег не требует. Если бюджет деньги не выделяет, где взять? С родителей. Лучше, если будет не "убогость", но неслабый взнос в фонд школы? Родители всегда могут сдавать хоть сколько хоть на какие школьные нужности-красивости. Так что вперед. :mrgreen:
Вообще у каждого учителя компьютер с интернетом, в началке все доски интерактивные были (сейчас я не часто по классам хожу, поэтому про среднее звено говорить не буду), очень не во многих школах подобное есть. Разве это убогость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Tyupochka
Убогость - это потрескавшийся фасад, полуразрушенной крыльцо, частично проваленный пол в гардеробе, двери и плитка при входе времен Очаковых и покоренья Крыма....деревянный щербистый пол в фоей началки...запах в туалете. интернет и пластиковые окна для меня не показатель. и все, что я перечислила - это не красивости....это эстетика и безопасность. Но еще раз повторюсь...это практически во всех школах. В классах на ремонт, доски и компьютер сдают деньги родители. Мне нравиться в принципе 128 школа, но вот что там не электронного дневника и питание не по карточкам, а по "найдите эту несчастную женщину, которая собирает со всех в классе деньги на питание".... - вот это мне вообще непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Tyupochka
Таня я же не сказала с родителей требовать взносы. Директор должен об этом заботится. Но как и везде кто то хорошо свою работу выполняет, а кто то не очень...спорить ни с кем не буду,это мое мнение..Началка кстати,по сравнению со средним звеном лучше выглядит.
А то что у учителей все компы с интернетом...это сейчас обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
антуанетта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.08
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:27     Ответить с цитатой

а вы видели лестницы в началке? Из них же арматура местами торчит. Я с содроганием на них смотрю....распороть об это можно все части тела, если упадешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41668
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:27     Ответить с цитатой

антуанетта
На счет питания я пока не могу однозначно сказать (у подруги дочь питается по карточке, постоянно в столовой на свой вкус берет еду - то шоколадку, то... две шоколадки, наших хотя бы "силком" вторым кормят), а электронный дневник - да, совсем непонятно, почему его сейчас нет. В началке у нас был, хотя в началке узнать про ребенка-оценки-и т.п. гораздо легче, сейчас 5 класс - вообще о нем речи не идет, на все вопросы "нет" и всё. А он очень нужен.
А про всё остальное я уже говорила, повторяться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:28     Ответить с цитатой

антуанетта
И вот все что вы сейчас написали...все это было,когда я еще училась!!!все эти проблемы....еще не написали что в школе до сих пор воды горячей ней. Но говорят этим летом должны сделать.
Я о том что директор должен был за 20 лет решить эти вопросы, это его прямая обязанность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах