Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Научите шить свадебные и вечерние платья.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:30    Заголовок сообщения: как сшить нижнюю юбку для свадебного платья, например, Ответить с цитатой

ни где не могу найти описание шитья нижней юбки для вечернего или свадебного платья (юбки) .
если кто-то знает - поделитесь знаниями :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 23:06     Ответить с цитатой

Если есть опыт в шитье, то довольно просто (у меня была такая юбка)-
выкройка обычной прямой юбки - это верх. Длина выше колен. К низу пришивается многослойный пышный волан из тюля или чего-то подобного. Еще один волан (длиннее первого) можно нашить выше,
если юбка нужна очень пышная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 23:20     Ответить с цитатой

По моему опыту лучше, если верх нижней юбки будет не прямой, а А-силуэта - юбка не будет задираться при ходьбе. Еще есть нижние юбки, у которых в кулиски вставлены так называемые обручи, преимущественно у свадебных платьев.
У меня есть журналы со свадебными платьями, могу завтра сфотографировать в журнале и показать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 23:24     Ответить с цитатой

Спасибо Тень, за отклик, это-то понятно :? Но вот как сшить юбку из одного слоя и чтоб она держала форму, там какие-то "обручи", но из чего они и как закреплены :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 23:30     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
По моему опыту лучше, если верх нижней юбки будет не прямой, а А-силуэта - юбка не будет задираться при ходьбе. Еще есть нижние юбки, у которых в кулиски вставлены так называемые обручи, преимущественно у свадебных платьев.
У меня есть журналы со свадебными платьями, могу завтра сфотографировать в журнале и показать :)


Согласна, это я про А-силуэт.

Kotanya, будьте человеком :) расскажите плз, из чего эти самые обручи и как их крепят. А то у меня уже навязчивая идея на эту тему :eek:

И сфотографируйте из журнала!!! Я буду очень благодарна! molba :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 17:39     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/IMG_2767.JPG
Вот фото из журнала :)
А "обручи" - это ригелин, продается в отделах швейной фурнитуры. При шитье он вставляется в кулиски на юбке. Еще можно шить нижнюю юбку из жесткой сетки - тоже держится форма :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 22:04     Ответить с цитатой

... ригелин - не выход, если речь идёт о платье с пышной юбкой (в диаметре больше метра), т.к., в зависимости от ширины ригелина - различается и макс. диаметр круга (пышности ) юбки, который он держит.
Если хотите сшить нижнюю юбку диаметром более метра - ригелин, даже самый толстый - форму круга не держит- получается эдакая "волна" или синусоида, т.е. "пышность" будет неравномерная :(
Да и вообще - "обручи", как таковые в использованные для пышности нижних юбок - создают массу неудобств.
Насборенные воланы на юбку А силуэта (до колена) наилучший выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Опять тему поднимаю... :cry:
Ну все-таки, что же там такое вставлено - в свадебных салонах подъюбники однослойные, упругие, но держут форму, пышность.
Девочки, ну может у кого такое платье было на свадьбу, а? Вы его не прощупывали :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 15:24     Ответить с цитатой

Я вставляла проволоку толстую, но упругую. Подклад в один слой, прошивала в двух местах небольшой подгиб, куда она (проволока) и вставлялась. Очень удобно, ничего не путается, очень ровно смотрелось, могу выложить фотку.
Проволоку можно купить на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 23:56     Ответить с цитатой

FORTUNA, пожалуйста выложите фото!!!
А что за проволока такая? Я представляю обычную, но она сгибается всяко и обратно не выпрямляется. Хотя у меня очень посредственные представления о проволоке :oops: Расскажите пожалуйста!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19699
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Достала сейчас, посмотрела, чего там фотать? Проволока толщиной 0,7мм, она упругая, если ее сильно согнуть, она согнется, а так в ткани, она обратно возвращается, даже нет, она и не сгибается, т.к юбка подвижная получается.

Проволока



Ага, проволока скручена в 2 ряда для жесткости и большей упругости.
Вот сейчас вспомнила, хотела, чтоб подъюбник был пышнее, не получилось, т.к проволока норовилась свернуться восьмеркой :eek:
Приносили мне ее в рулоне диаметром где-то 70см, внизу диаметр юбки получился примерно 100-120см, я делала 2 ряда, но лучше три, диаметр верхнего яруса примерно 60-70см, еще добавила между подъюбником и платьем юбку из сетки с воланом, т.к ткань на платье оказалась очень тяжелой и ее было ну очень много.

Вот здесь сделала фотки
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-47500
Прошу учесть, что платье провисело 8 лет...не глажено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенияРыжая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 171
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Девочки!!! а как можно сшить такую юбку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миледи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 105
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 23:53     Ответить с цитатой

:-) здравствуйте. такая юбка шьется относительно легко.
ткань-органза или тюль (более легкий, как искусственный шифон, но более упругий)

нарезаете прямоугольники по всей ширине полотна, но нужной вам длины. это небольше 15см оверлоком обрабатываете края. А при помощи стачной машинке по одному краю сделать сборку. Так как прямоугольники у вас раскроены по косой, оверлочная строчка вытянет край и он будет более волнистый.

перед этим надо купить около 1.5м ткани, которую вы будете использовать под основу юбки и на ней разметить линии пришивания валанов.

я так вот эту юбку шила:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 410
В дневниках: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 0:32    Заголовок сообщения: Научите шить свадебные и вечерние платья. Ответить с цитатой

Ищу специалиста-профи в сфере пошива свадебной и вечерней моды. Нужны уроки теории и практики. Шить я умею,но шью одежду кежуал, а вот, опыта пошива суппер навароченных платьев нет. Курсов таких в городе нет, все они для новичков и одежы повседневной. Жду ответов в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Nusha79
Я Вам ответила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах