Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кулинарные удивления
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:03    Заголовок сообщения: Фьюжн на кухне или сочетание несочетаемого :) Ответить с цитатой

Вчера вычитала рецепт: "Запеченые картофельные лодочки с творогом и беконом" И хотя сочетание мяса, творога и картофеля лично для меня слегка диковато, решила попробовать. И, о чудо, получилось вкусно, очень вкусно! Поэтому открываю новую тему. Давайте экспериментировать на кухне и делиться результатами!

Итак, "Запеченые картофельные лодочки с творогом и беконом":
Картошку моем, чистим, маленьким ножичком вырезаем середину у картофелины. Дно картофелины застелить беконом, сверху выложить творог, предварительно смешанный с солью и перцем, и смазать майонезом. На дно положить кусочек сливочного масла и подлить немножко молочка, чтобы «лодочки» не подгорели. Поставить в духовку и запекать в в хорошем жару минут 30-40. За несколько минут до готовности посыпать лодочки сыром, и обратно в духовку.

Мои модификации рецепта :). Бекон я не нашла. Поэтому взяла мясо, нарезала тонкими пластиками и около часа мариновала в обычном соевом соусе. А в творог добавила соевый соус с бамбуком и ананасом и измельчила его в блендере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:15     Ответить с цитатой

Салат
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой). Можно жарить и нарезанное соломкой куриное филе.
- тертый сыр (второй слой)
- тертые яйца (третий слой)
Слои повторить, каждый смазать майонезом
посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины.
Они укладываются плотно, срезом вниз. Очень красивый салат!
Да, и укладывается эта красота на листья салата!

Это оригинал рецепта. Я делала немного по-другому: каждый слой слегка пересыпала обжаренными и измельченными грецкими орехами, весной вместо винограда укладывала сверху половинки черешен. Очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 11:55     Ответить с цитатой

Подтверждаю, очень вкусно. :) Тоже люблю этот салат, на каждый праздник почти делаем. Только не вижу никаких необычных сочетаний в нем... Понятно же, что если курица+сыр+яйца, то еще что-то мокрое и сочное туда надо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:31    Заголовок сообщения: Кулинарные удивления Ответить с цитатой

Вот решила заветси такую тему. Удивляло ли вас когда-нибудь, как едят или готовят другие? Давайте не будем об экзотике, жареных насекомых и т.п. А так. в повседневной жизни.

Например, со мной в общежитие жила девочка из Удмуртии. Я была очень удивлена, когда увидела, что она в гороховый суп кладет сливочное масло. :shock: В тарелку уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 15:56     Ответить с цитатой

Прикольная тема. :D
Про гороховый суп тоже история:
Как-то пришел к нам гость (он из Украины). Я ему тарелку горохового супа. А он: "А сметана есть?!" :shock:
Правда, сметану я не дала. А то мне страшно стало.... (то ли за себя, то ли за гостя :D )
Может, это такая шутка была? :-?

А еще немцы едят сыр с вареньем. Необычно, но очень вкусно.
А в ресторане к мясному шницелю подали...брусничное (кажется) варенье. Вкуснятина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Скандинавы едят красную икру, смешивая со сметаной и луком в одинаковых пропорциях. Я не рискнула, зачем портить икру... :D
Вернуться к началу
           
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Моя первая свекровь готовила вроде неплохо, но у меня почему-то постоянно от ее стряпни было, пардон, несварение. Уж я и наблюдала за процессом готовки-не пойму в чем дело было, видать, рука у нее такая. Кстати, меня всегда удивляло, зачем она столько наготавливает: каждое блюдо готовилось в двух вариантах. Например, первое: борщ и суп с курицей; второе: гречка с котлетами и картошка с мясом. Неудивительно, что у них ни на что больше денег не хватало (на мебель или ремонт), все деньги на еду уходили. Семья небольшая:свекровь, свекр, сын(мой бывший муж) и дочь. И не скажу, что они обжоры какие. Причем свекровь работала по полдня, почему бы свежее не готовить каждый день?
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Не звезда, брусничное или клюквеное варенье к мясному - это да, открытие последнего года для меня, очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:38     Ответить с цитатой

А мы в студенчестве картошку перед жаркой не чистили, а просто мыли... Привкус появляется забавный, чем-то на грибной похож...но при муже приготовить точно не рискну :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:45     Ответить с цитатой

А я на зиму делаю приправу с хреном и черной смородиной (с сахаром). Очень вкусно с мясом, а хрен не чувствуется совсем, никто не угадал, что в составе есть такая специфическая составляющая.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Еще вспомнила одну приправу к мясу: два вида крыжовника( сладкий и кислый) пропускается через мясорубку вместе со стручком жгучего перца. Эти приправки у нас уходят на ура, сколько ни наготовь, всегда заканчиваются еще зимой.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:19     Ответить с цитатой

во франции пока жила: ели на десерт клубнику с чёрным перцем... козий сыр поливается оливковым маслом и посыпается чёрным перцем...
баранику с мятным желе
и индюка с клюковой

пс. я кладу сметану в гороховый суп. я все супы ем со сметаной ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:28     Ответить с цитатой

А у меня муж рыбку(стейк) готовит с красной смородинкой :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 17:46     Ответить с цитатой

Rita :P Ничего себе! И вкусно?! :P
Вот это для меня открытие. :D Может, тоже надо попробовать? :-?

Для моей свекрови откровение - мы кладем в селедку под шубой яблоко. И в оливье тоже. :-)

про студенчество: Наш знакомый рассказывал, что они жарили пельмени замороженными на сковородке. 8-)
А еще этот же знакомый очень любит недожаренную, полусырую (чтобы на зубах хрустело) картошку... :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:07     Ответить с цитатой

А мой брат любит жареную в уголья картошку. Это, говорит, не уголь, а зажарки. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):
про студенчество: Наш знакомый рассказывал, что они жарили пельмени замороженными на сковородке. 8-)


Любимоё блюдо моего брата в детстве :)

В семье мужа(бывшего уже) пельмени запивают молоком обязательно, и закусывают хлебом. И в окрошку добавляют помидоры.. Оказалось вкусно кстати.
А я добавляю в печень со сметанным соусом кроме разных традиционных травок - мяту. Всем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах