Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Подскажите методическую литературу
для 4 лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луиза88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:30    Заголовок сообщения: Подскажите методическую литературу Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! У нас следующая ситуация: год назад ходили в садик санаторный, там много и качественно занимались с детьми, это было очень заметно по ребенку - каждый день поделки-лепка-рисование-музыка-танцы. Самое главное, были занятия математикой и речью.
Зимой перешли в новый садик, поближе к дому. Там спустя месяц началась чехарда с персоналом. Один воспитатель ушел, вторая не выдержала нагрузки (22 ребенка в группе) и тоже отправилась пока в отпуск. Детьми два месяца занимались воспитатели из других групп, каждый день разные. Конечно, они просто отсиживали с ними свое время. Я пришла к выводу, что пока кадровый вопрос в нашем детсаду не решится, надо самой заниматься с ребенком.
Девочки, может, среди вас есть воспитатели? Посоветуйте, пожалуйста, методики обучения-развития ребенка именно 4 лет по математике, языку, музыке? Может быть, есть цельные курсы с указанием спецлитературы?

Буду очень благодарна за любой совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya Tor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Вот здесь есть список бесплатных библиотек, где можно скачивать бесплатно разную литературу: http://www.avakids.ru/books-songs/59-sayty-gde-mozhno-skachat-knigi-besplatno.html
По методике не подскажу не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Методик полным-полно, в каждом магазине подборти рабочих тетрадей по возрастам.
Но из того чем мы сами занимались и что мне понравилось, могу порекомендовать
по математике курс Л.Г. Петтерсон. Сейчас подойдет Игралочка 4-5 лет. (Хотя указание возраста довольно условно, мы эту тетрадь еще в прошлом году прошли). В конце рабочей тетради есть методическме рекомендации к занятиям, но если есть желание заниматься полнее и интереснее, то следует еще купить отдельную книгу с Методическими рекомендациями, в ней очень много игр и дополнительных материалов к урокам.

Для занятий по русскому языку подойдет курс Е.В. Колесниковой. Но к рабочим тетрадям обязательно нужны Методические рекомендации (в них стихи, загадки).
Подобнее можно посмотреть по ссылке
http://www.books.si.ru/kateg1-8.htm

С музыкой сложнее. Все-така лучше иметь инструмент и уметь играть. Так как у нас нет ни одного ни другого, я выкручиваюсь по-разному. Используем курс Радыновой "Слушаем музыку" - там 10 СД. И еще у нее есть учебное пособие Музыкальное развитие детей. Правда, в нем довольно много места занимают ноты, но я беру оттуда только описание музыкальных произведений. Музыкальные произведения в этих курсах частично пересекаются.
А еще покупаю на разных обучающих сайтах авторские разработки по ознакомлению детей с музыкай. Обычно эти курсы расчитаны на несколько месяцев занятий. Разбираются произведения, к ним подбирают игры и картинки, отдельно даются звучания инструментов - получаются довольно простые и интересные занятия, которые могут дома проводить совершенно не музыкальные родители (как я). Если нужно, дам отдельные ссылки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:16     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
Если нужно, дам отдельные ссылки.


Очень нужно. Дайте, пожалуйста :give_heart: .
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
19187
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 4606
Откуда: дзержинский р-он ДОВАТОРА. смотрите тему карточки для детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:18     Ответить с цитатой

ЗАХОДИТЕ КО МНЕ В ТЕМКУ. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=334603&postdays=0&postorder=asc&start=0
может найдёте что нибудь интересное :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 1:57     Ответить с цитатой

http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=1215

Но мы занимались по другому курсу - Музычата
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=274&t=7632236
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Еще можно в книжных магазинах посмотреть специальную литературу для педагогов-дошкольников, там хоть полистать посмотреть можно - внутри игр много развивающих описано и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
БОРДО
Студент
Студент

На сайте с 02.05.12
Сообщения: 1824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 16:27     Ответить с цитатой

:-)
математика по тетради Колесниковой, но там нужна методичка.
_________________
Моя жизнь не в черно-белую полоску,моя жизнь-радуга!🌈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2364
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:51     Ответить с цитатой

мы в спшках книги покупаем методички разные по возрасту, заниматьяс поним ребенок очень любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах