Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Где купить мясо без лакса-геля и других увеличителей веса?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 2:50    Заголовок сообщения: Где купить мясо без лакса-геля и других увеличителей веса? Ответить с цитатой

Меня очень давно интересует вопрос: Где же можно найти в Новосибирске свежее мясо без различных шприциваний и других его увеличителй веса!?

Раньше за мясом ездили на рынок, т.к в Ленте, Ашане и др гипер-маркетах, стали наглеть до невозможности. Покупаешь 1,5 кг свинины, а на выходе если грамм 800 остается, то хорошо! но на этих выходных собрались на природу, заехали на центральный рынок купили шею 4 кг. Но когда мясо полежало в пакете, из него начала выделяться какая-то жидкость похожая на рассол при шприцевании я была в шоке, неужели и на рынках начали хитрить с мясом? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:48     Ответить с цитатой

мы всегда не ленинском рынке покупаем - и недорого, и мяско хорошее. про выделение жидкости - вообще первый раз шлышу (ну не считая того, что по ТВ показывают) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Ели честно,то про лакса-гель я узнала еще в 2006 году, когда у меня мама работала на одном из нашем любимом заводе (по производству мяса и деликатесов)! При приготовке шашлыка добаляли ЛАКСа -гель 1,2л к 1 кг. При продаже свежего мяса чуть-чуть по-меньше! А сейчас Лакса-гель стал невыгодным, и его заменяют дешевыми и вредными аналогами!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А за мяском надо на Ленинский рынок заехать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:23     Ответить с цитатой

martum
Мы всегда мясо на ЦР покупаем, никогда такого, как у Вас не было :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 мне видимо повезло, я тоже всегда на ЦР покупала, а сейчас че-то бояться стала, надеюсь, что пока это еденичные случаи, но все равно надо на Ленинский съездить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кикерсяка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1316
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м, Центр.
Карта № 090009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 0:05     Ответить с цитатой

Мы мясо всегда покупаем на ЦР, хотя живем рядом с Ленинским. Я когда захожу в помещение где пахнет не свежим мясом , сразу в обморок падаю, даже не замечаю этого ,в детстве мама ловила, пока не поняла в чем дело. Муж теперь ловит. :lol:, последний раз в Бердске на рынке, где мясо продают прям на входе. Духота ни причем, 4 дня в плацкарте с температурой воздуха за 40, легко.
Мясо плохое могут везде подсунуть могут, надо будет присмотреться в следующий раз. Вообще мы у одних и тех же покупаем, плохого пока не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Кикерсяка
я раньше думала, что спец по выбору мяска, а тепрь поняла, что полный профан!))) Оно выглядет то аппетитно, даже красивое, а когда при жарке полная сковорода жидкости выходит из него, вот-тогда печально! :aga-aga: я вообще поняла, что лучше иметь родственников в деревнях, там-то уж точно ничем не нашпигуют)) А цены такие-же, даже можно дешевле купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 1:04     Ответить с цитатой

martum писал(а):
Кикерсяка
я раньше думала, что спец по выбору мяска, а тепрь поняла, что полный профан!))) Оно выглядет то аппетитно, даже красивое, а когда при жарке полная сковорода жидкости выходит из него, вот-тогда печально! :aga-aga: я вообще поняла, что лучше иметь родственников в деревнях, там-то уж точно ничем не нашпигуют)) А цены такие-же, даже можно дешевле купить!

согласна про мясо из деревни. :aga-aga: мы этой зимой брали свинину домашнюю, так когда она закончилась, дети мясо магазинное есть перестали :eek: да и сама его меньше есть стала, хотя всегда любила.
грустно все это :o
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:09     Ответить с цитатой

Я тоже покупаю (вот уже год) домашнее мясо.
Теперь магазинное и рыночное в горло не лезет.
Да, иногда попадаются может излишне жирноватые кусочки, но я знаю что это все свежее
и качественное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Не всегда когда надо, можно домашее (деревенское мясо) найти. Нам вот захотелось спонтанно в выходные на базу поехать, сборы около 1-2 часов, поехали на рынок и нарвались...на плохое мясо (4кг) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кикерсяка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1316
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м, Центр.
Карта № 090009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Когда есть знакомые в деревне это здорово, а если нет, тоже можно попасться. У нас знакомые так сделали, корова заболела они ее пока не пала зарезали и мясо продали. Люди не плохие были, просто если так не сделали бы то зимой на корм денег не было.
По мне лучше шпигованное мясо чем зараженное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Кикерсяка
:offtop: все зависит от того, чем корова заболела. насколько я знаю, мясо продают практически всегда, если, конечно, корова не болеет чем-то опасным для человека.
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Вот-так нарвешься на деревенское мяско, что потом сам, вместе с коровой :-(
Короче!! Надо родственников, или ооочень хороших знакомых, друзей в деревне!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Покупаю мясо постоянно на ЦР, т.к. удобно территориально. Но качество раз на раз не приходится, как повезет. То жидкость выделяется в довольно больших количествах, если полежит немножко не в морозильной камере. Раньше было ощущение желе какого-то в мясе, сейчас не стало. А несколько лет назад, вообще после приготовления, как-будто песок на зубах скрипел :eek: , но это один раз так "повезло".
Тоже хотелось бы покупать мясо без вредных добавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 133
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 23:36     Ответить с цитатой

Elena A
Согласна, только вот вопрос, где?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах