Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Каллы в нашем саду - это вполне реально!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 12:34     Ответить с цитатой

=Татьянка=
Что с ними сейчас делать? Поливать или нет?
Ждать когда высохнуть листья, вытащить из горшка и в холод?
Гугл не помог в решении вопроса :oops:
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Марго 66
я бы сделала так: вытащила ком цветка с землей из горшка, аккуратно выбрала землю. Останется клубень с корневой массой. Землю обтряхивать нужно аккуратно, чтоб не сломать листья. Потом этот клубень с корнями и листьями просто поставить в горшок для усыхания корней и листовой массы. Всё питательное перейдет в клубень. Как всё высохнет - обобрать корешки и высохшие листья. Положить в опилки/мох в бум пакет и в холодильник. Как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 13:53     Ответить с цитатой

=Татьянка=
Сегодня пролила, теперь ждать когда ком просохнет?
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Марго 66
Если мокрый ком перебирать, то велика вероятность чего-нить обломить, т.к. он будет тяжелым. Путь два-три дня посохнет. К батарее поставьте или любое другое место, где влажность бысто будет испаряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 14:50     Ответить с цитатой

=Татьянка=
Спасибо огромное, помогли. :give_heart:
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Марго 66
не за что :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4154
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Девушки, у кого нибудь есть каллы поделился? :oops:
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena070469
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 99
В дневниках: 1
Откуда: г.ОБЬ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! МЕНЯЮ картошку каллы ПИКАССО (листья в крапенку, цветок края белые середина темно-фиолетовая) на картошку любого другого сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Всем пламенный привет! Хочу-не могу вырастить каллу, именно белую, видел кто-нибудь в продаже мое счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, не забыли вытащить и поставить каллы на проращивание? :-)
Опытные уже все знают, а новичкам показываю свои картошки-лепешки, ваши малипуськи клубеньки через пару лет превратятся в таких же монстриков. Детки растут с мамкой два-три года, взрослую созревшую детку можно отрезать, срез замазать зеленкой. Или они отваливаются сами. Мне нравится, когда каллы растут "кучкой", поэтому даже отдельные луковки-лепешки я сажу по 2-3 в горшок. Большой белый кончик сначала позеленеет, потом появятся листики и цветы, а маленькие кончики-это корешки, у каллы потешно корешки растут из головы, по мере развития я их буду присыпать, пока только прыскаю, в связи с чем не переувлажняйте почву при посадке, при частом опрыскивании она будет дополнительно увлажняться
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Спасибо всем за очень полезную информацию, прочитала все странички! Сегодня обзавелась луковкой белой каллы Crystal Blush.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatherineZh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Без особой надежды на ответ, но все же спрошу. Есть ли у кого-нибудь излишки клубней каллы на продажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 5:56     Ответить с цитатой

Девы, здравствуйте, подскажите, купила в Леруа каллу, а у нее один бок мягковат... ( вот такое качество продают, и не дешево, 320 руб отдала за нее...), что мне сейчас с ней делать? В рост она еще не пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Мечта79
Просмотрите какие у вас есть в наличии дезинфекторы, к примеру марганцовка( а то у нас как какой-нибудь препарат назовут, сразу бежим покупать) или стимуляторы(эпин, циркон)Замочите часика на 2-3 и начинайте проращивать. Я свои уже разложила по горшочкам, выше фрто прошлых лет, сейчас точно такие же. Чем хороша калла, ее развитие на начальном этапе можно наблюдать он лайн, корешки то у нее растут из головы, а не из попы. Т.е. если увидите, что мягкий бок темнеет, морщинится, загнивает, на этапе, пока не присыпали земелькой просто отрежете и обработаете зеленкой.Сейчас отрезать мягкую ткань не стоит, может восстановиться, да и луковка скорее всего небольшая.
Девочки, вот так луковки-лепешки будут лежать у меня на слегка влажном торфе, пока не выпустят корешки, прыскаю несколько раз в день, потом начну присыпать.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Зацвела калла Кристал Блаш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 11 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах