Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Ахименес - палитра красок..
О сколько в этом имени слилось...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Вот так цветет мой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Vladishnikova_Olga
пушистенький :aga-aga: , у меня кашак откусил два больших...пока они стояли на адаптации, смотрю у них куча боковых рОстиков проснулась, ну и решила все прищепнуть!!!
щас такие лохматы стали :haha:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:42     Ответить с цитатой

Нууу, вот! наконец-таки сделали мне фотоаппарат!!!
не судите строго ;)
Red Elfe(1990, Karleen's Achimenes list)-
Листья темно-зеленые с бордовой изнанкой. Простые ярко-красные цветки с рисунком из черных точек вокруг горла. Побеги прямостоячие.
Lavender Fency (R.Brumpton, 1980)- интересный хвостик
Крупные лавандово-розовые (я бы сказала даже малиновые!!!) цветки с бело-желтым пятном и коричневыми лучиками в зеве. Очень компактное ампельное растение.
Bloody Marie (Serge Saliba,2006)- у меня распустился пока один цветочек ..вот с таким козырьком :haha:
Крупные простые красно-оранжевые цветки со светлым горлом и небольшим ярко-желтым пятном. Компактное растение.
Santiano (Serge Saliba,2008)-
Крупные ярко-желтые цветки с тонким розовым краем лепестков. Прямостоячие побеги со средне-зелеными листьями.
Sauline (Serge Saliba,2008)-
Нежно-желтый цветок среднего размера с розово-фуксиевой каймой по краям слегка волнистых лепестков, переходящей в точки и штришки. Прямостоячие побеги со средне-зелеными листьями.
В начале кажется, что эти два сорта практически одинаковы...и только приглядевшись, видишь разницу :give_heart: вместе:
Serge Saliba (Serge Saliba,2007) -
Махровые цветки светло-красного цвета с желтыми всполохами на лепестках и коричневыми штрихами вокруг горла. Компактное растение с прямостоячими побегами.
Belinda- Крупные фиолетово-фуксиевые цветы с желтым глазком и зубчатым краем лепестков. Горло ярко-желтое с коричневыми точечками. Листья некрупные, темно-зеленые. Ампель.
Cote d’Ivoire (Serge Saliba,2007)-
Очень нежный цветок цвета слоновой кости, переходящий в более насыщенный желтый к центру, с нечеткой сиреневой каймой по краю лепестков и нежными сиреневыми пятнашками. Растение компактно. У меня почему-то большинство цветочков получились полумахровые!!!
Vie en Rose (Serge Saliba,2007)-
Огромные простые светло-розовые цветки с насыщенно-розовыми краями лепестков, ярким желтым пятном в горле и красно-коричневыми лучиками. Часто присутствуют химерные ярко-розовые мазки по лепесткам. Насыщенность цвета может меняться в зависимости от условий. Средне-зеленые листья, прямостоячие побеги. Обильное цветение.
Purple Triumph-
Цветки темного лавандово-пурпурного цвета с текстурированной поверхностью лепестков. Поникающие красно-коричневые побеги с темно-зеленой листвой. Обворожительный! очень эффектно смотрится при всей простоте своего цвета!!!
Charity (Karleen,1992)-
Простые огромные белые цветки с темно-пурпурными лучами и с маленьким желтым пятнышком в горле. Средне-зеленые листья. Ампельный гигант!
- эт не то слово!!!! ветки просто длиннющие, я поначалу подумала. .что это из-за недостатка света :haha: ан нет!!!
Pink Glory (Serge Saliba,2009)-
Очень крупные ярко-розовые цветки с волнистыми краями лепестков, у зева желтое пятно с коричневыми штрихами, вокруг которого узор из красно-бордовых и сиренево-фиолетовых штрихов. Листья темно-зеленые, изнанка бордовая. Побеги прямостоячие.
Вот такая у меня уже красотень из тех самых малипусек!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:36     Ответить с цитатой

brilliants
Веселенькие малипуськи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6633
В дневниках: 723
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:47     Ответить с цитатой

brilliants
какая хорошенькая "клумбочка"
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADI87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.11
Сообщения: 69
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Красотища! :o
Скажите а их на зиму надо обрезать, или нет?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:10     Ответить с цитатой

еще немножко:
Platinum - Цветки крупные. Венчик белый с бледно-лавандовым оттенком. У зева небольшое желтое пятно. Стебли коричневые, побеги ампельные. Листья зеленые, удлиненные.
Blue Bird -ярко васильковые цветы с пурпуром внутри, очень круные.
распускается Amie Saliba - Крупные простые желтые цветки с насыщенно - оранжевыми краями лепестков. Светло-зеленые листья. Компактный сорт.
Rainbow Warrior(G.Mossop 1993/4) - Сиренево -лавандовые крупные цветки с бордовым венозным узором, горло желтое. Прямостоячие побеги.
White Glory (K.Michelssen) - Очень крупные белоснежные цветки с гофрированными лепестками, желтым пятном у входа в зев. Побеги прямостоячие, растение очень компактное.
Boy David -очень крупный люминисцентный цветок!!!

Добавлено спустя 1 час 26 минут:

Пчел
ага, сама прям беззмерно счастлива!!!
NADI87
вот я их сама тока приобрела по весне...но они как и глоксинии на зиму сами отмирают...а весной снова в рост пускаются!!!
сейчас сижу читаю на диметрисе про них!!! многие их хранят, вообще выкопав из земли...
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:15     Ответить с цитатой

У меня тоже есть ахименесы. С недавнего времени сортовые. До этого был простой синий (сиреневый?). Выкопать все клубенечки на зиму - не реально. Можете сами проверить. У меня всегда так: высыпаю всю землю на стол и тщательно перебираю. Потом землю обратно в горшочек. Весной из нее все равно вылезут малютки ахименесы. Видимо там остаются обломки ризом и благополучно зимуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:57     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
ну..и итог??? оставлять тогда в земле? а пересаживать тогда уже когда в рост пойдут???
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Прошлую зиму мои старые провели в горшочках. Полет нормальный, все цветут. Те, что я покупала весной у Е.Уфимцевой, были в пакетиках, пересыпаны перлитом-вермикулитом. Тоже все нормально, цветут. На мой взгляд, нужно для себя решить, что хочешь. Если зимовать в горшочках, то все, что наросло, будет внутри одного горшочка. На следующий год нужно будет подкармливать. Если выбрать аккуратно ризомы, хранить их пакетиках и весной сажать в новую землю, то не нужно подкармливать. Но часть ризом, самые мелкие, неизбежно выбросите с землей. Если землю не выбрасывать, то горшочков будет с каждым годом все больше. :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:12     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
:haha: нда!!! ладно...прийдет время и уже тогда буду задумываться...
а пока мы еще растем и усиленно пускаем побеги :give_heart:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena-mgk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:53     Ответить с цитатой

brilliants
Поздравляю с новой коллекцией!
По поводу хранения: мне больше нравиться выкапывать и хранить в вермикулите, особенно, когда предстоит хранить очень маленькие ризомки.
Преимущество такого хранения: я вижу когда мои ризомки проснулись и их можно выводить из "спячки", в итоге некоторые экземпляры начинают цвести уже в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 18:02     Ответить с цитатой

elena-mgk
спасибо,Лен!!! я вот тОлько читала в инете...многие предпочитают в вермикулите хранить!!!
плюсов много в этом!!
хотела, все в подвал на зимовку составить, так же, как и глоси...а вот щас в дилеме...толи правда по мешочкам :eek:
Вишь, я немного схитрила когда их пересаживала из стаканчиков...сделала им землю потяжелее, чеб часто не поливать :oops: (терравита+навоз+вермикулит+садовой земельки добавила), и боюсь...как расковыривать начну на зимовку...все ризомки попереломать!!!
вот и парю уже сейчас голову!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidia.a.vishn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 186
Откуда: АГ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Возможно стоит принять во внимание, что в мешочках предпочитают хранить цветоводы, сильно ограниченные в пространстве и температуре, поскольку живут в квартирах.Насколько я понимаю у вас возможностей для маневра больше. Если вы впервые будете зимовать с ахименесами, то есть резон попробовать несколько способов, так вы подстрахуетесь и выберете наиболее вам подходящий.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 38 секунд:

Моя маленькая коллекция :give_heart: :

Serge Saliba
Ambroise Verschaffelt
Ahimenantha Aries
Purple King
Grape Wine
Peach Glow
Sabrina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:51     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn
какие хорошенькие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах