Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
средства от солнца и от кровососущих?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:08    Заголовок сообщения: средства от солнца и от кровососущих? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые сибмамы! Пусть меня поправят модераторы, но по поиску не нашла для себя этой информации. Интересут кто чем деток аллергиков защищает от солнца (крема) и от укусов. Я от мошки попробовала крем КОМАРИН фирмы АРГО на натуральных компонентах, но через неделю постоянного использования и на него сильно сыпануло.
от солнца крем мне кажется должен быть структуры нежной, не как шпаклевка белая. У кого какой опыт? Может собрать мнения и сделать потом что-то типо опроса в процентном соотношении. (предложение к модераторам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:30     Ответить с цитатой

Мы пользовались детским солнцезащитным кремом Мое солнышко, на нем написано с 3х мес, провели все лето на юге, ребенок не сгорел ни разу, аллергии не было. От комаров ничего эффективного пока не нашли, при выезде в лес ребенок оказывается покусан весь, но в любом случае, думаю, аллергичному ребенку нельзя наносить все эти спреи на кожу, только на одежду-обувь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Мы от комаров и мошек мазались раствором ванилина (это старинное средство еще с советских времен) Немного помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Женя Лютикова писал(а):
Мы от комаров и мошек мазались раствором ванилина (это старинное средство еще с советских времен) Немного помогает.

Тоже пробовали. В лесу, где много голодных комаров - неэффективно... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:38     Ответить с цитатой

от комаров еще помогает гвоздичное масло, но его только на одежду, конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:41     Ответить с цитатой

я так понимаю, что на одежду для таких лялек можно хоть какую химию лить, а вот на кожу получается ничего. Просто в сезон мошки реально съедают даже на детской площадке, не говоря уже о выезде в лес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах