Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как успокоить мужа
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhurunowa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 2
Откуда: Оловозаводская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:01    Заголовок сообщения: как успокоить мужа Ответить с цитатой

привет. Девочки может у кого бывает похожее, как справляетесь?

пример. муж мой любимый и дорогой, брыкнул ножкой, обиделся. вот сейчас конкретно я даже сформулировать не смогу на что, грубо говоря, на то что ушла на корпоратив. заранее предупреждала, отпускал, все ок, короче я в никоим образом в ситуации не провинилась. 4 день не разговаривает, ушел спать в другую комнату, и я молчу. веду себя доброжелательно, но молчу. а мне это дается с очень большим трудом(не могу не разговаривать с человеком - помириться охота). по прошлому опыту знаю, что если подойти самой начнет еще сильнее выпендриваться. в итоге, конечно, замирит, но за мой счет. а я так не хочу.

вот и что делать??? с одной стороны уже надоела эта игра в молчанку, а с другой я же не виновата :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:18     Ответить с цитатой

zhurunowa, а какие претензии к вам были предъявлены?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:25     Ответить с цитатой

zhurunowa
кто то из вас должен уступить, что то мне кажется после 4-х дней молчания первый шаг должны сделать вы, т.к. корпоратив был у вас а не у него. Я вас не обвиняю, вы начните мирится с позиции того что вы не виноваты и ничего смертельного на этом корпоративе не происходило.
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Молчите дальше, детский сад ей богу. Заберите у него все свои игрушки и горшок тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:39     Ответить с цитатой

А почему вы молчите-то? Обиделся-то он.
Я бы продолжала разговаривать на обычные темы дружелюбным тоном, делая вид, что не замечаю обиду. У нас, кстати, так всегда и происходит - что со мной, что с мужем.. В конце концов настроение у обидевшегося улучшается, либо ситуация обсуждается по-взрослому, без надутых губ и раздельного сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhurunowa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 2
Откуда: Оловозаводская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:44     Ответить с цитатой

претензий никаких не было, я говорила давай никуда не пойду, нет иди. я ушла, он меня даже отвез. вернулась как обещала. на следующий день полез в телефон. проверить кому звонила. ну и пусть думаю. увидел, что за полчаса до такси я звонила своему начальнику( только с организаторами на крышу пускали пофоткаться). так и сказала. еще говорю фотки есть. Я конечно знаю его подозрительность, везде была как минимум вдвем с девочкой коллегой. и даже не я звонила просто с моего телефона. все кинул телефон. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Podgornaja писал(а):
А почему вы молчите-то? Обиделся-то он.
Я бы продолжала разговаривать на обычные темы дружелюбным тоном, делая вид, что не замечаю обиду. У нас, кстати, так всегда и происходит - что со мной, что с мужем.. В конце концов настроение у обидевшегося улучшается, либо ситуация обсуждается по-взрослому, без надутых губ и раздельного сна.

так я то молчу от безысходности. приходит я - привет, на ужин то то, доброе утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Я знаю некоторых уже довольно взрослых людей, которые играют в эту молчанку. Сложно же живется с подобной молчанкой, да и последствия порой вопиющие. Мы с мужем напрямую всегда все в лицо со злости высказывали и на месте разбирались, потом постепенно перешли на спокойный рассудительный разговор(когда ре родился), уже очень давно не ругались, и так намного проще. Но я долго не могла отучить его от дурной привычки - при телефонном разговоре мог обидеться, бросить трубку и не брать. Правда, минут пять, а не 4 дня, но меня это бесило. Долго объясняла ему, как это неприятно, но без толку. Начала сама прерывать разговоры(ведь я тоже иногда обижаюсь, только у меня нет привычки от проблемы уходить), и он понял и прекратил трубки бросать, сейчас, если разговаривать по телефону о чем-то не хочет, спокойно говорит - "Давай, я приду домой и мы поговорим об этом" :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

zhurunowa, сейчас скорее всего ничем вам на форуме не помогут, потому что он обиделся в привычной манере. Остается ждать, когда он остынет, но не отдаляться от него. Просто впредь фотайтесь поосторожнее, а насчет звонков коллег по работе, а особенно начальников разговор короткий - вы просто не сможете работать, не поддерживая с ними контакт. И тыкните ему в его контакты - ведь наверняка он коллег по работе на "мальчиков-девочек" не делит. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zhurunowa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 2
Откуда: Оловозаводская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
в том то все и дело что в привычной манере, только я веду себя для него непривычно. раньше я всегда подходила, говорила давай поговорим, т.к. не выношу этого молчания. тут решила показать ему КАК этонеприятно, не подхожу. и похоже сама попалась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:58     Ответить с цитатой

zhurunowa
Нет уж, теперь надо выдержать характер :-) А то так и будет вечно, пусть помучается, сам затеял, пусть сам и выходит из положения, а если Вы сломаетесь, то это постоянно будет происходить, а так он подумает следующий раз. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:46     Ответить с цитатой

zhurunowa
"Сам придумал-сама обиделся" :aga-aga: из этой серии. Внимания ему не хватает, маленькому, а вы на корпоратив. Я бы может и вывела на разговор под девизом "а какого хрена собсна??!!" с чугунной сковородой в правой руке и суровым выражением лица, тока надо еще на своих позициях устоять. Он таким образом пытается вас наказать, вы предпочли ему корпоратив - ай, как не хорошо ))) вот теперь расплачивайтесь полным игнором. По любому вам придется с ним об этом поговорить, иначе дальше будет хуже. Не знаю есть ли у вас дети, но с их появлением ситуация может в разы усугубиться.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 2:30     Ответить с цитатой

zhurunowa
А мы вот, в болтушке обсуждали эту тему. Подобную.
Советовали девушке отпустить любимого на пати, с дорогой душой, а по прибытии, пока тепленький, обидеться и вынести ему моцк. Можно молчанием. Чтоб не повадно было одному отдыхать, чтоб ажно боялся непредсказуемых реакций. ;)
Это манипулятивное поведение. Только нам-то девочкам, можно, а.. ;)
Короче, исходите из этого. Успокойтесь и поцелуйте в макушечку. Он ОЧЕНЬ не хочет, чтоб Вы туда ходили, и его "разрешение" ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 6:32    Заголовок сообщения: Re: как успокоить мужа Ответить с цитатой

zhurunowa писал(а):
муж мой любимый и дорогой, брыкнул ножкой, обиделся.

Так может написать мама о своем любимом избалованном ребенке.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рейкьявик
Студент
Студент


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 1833
Откуда: Барнаул Сухе-Батора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:43     Ответить с цитатой

А вы не пробовали не примиряться с ним а просто поговорит. не приходить с повинной раз вы даже не знаете в чем , а с начало выяснить чем вы провинились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меховушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.10
Сообщения: 747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Советовали девушке отпустить любимого на пати, с дорогой душой, а по прибытии, пока тепленький, обидеться и вынести ему моцк. Можно молчанием. Чтоб не повадно было одному отдыхать, чтоб ажно боялся непредсказуемых реакций.



да половина мужиков мечтает...чтоб их жены помолчали :lol: [/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Цитата:
да половина мужиков мечтает...чтоб их жены помолчали
Вот может в этом и причина? Может быть он случаем воспользовалмя? Я помню когда была подростком, мама со мной иногда по три дня не разговаривала, я тихо наслаждалась! :lol: Какое это счастье! Она бедненькая думала, что меня наказывает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах