Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Д/с №32 "Теремок" комбинированного вида
Кошурникова, 29/2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Мы ходили туда ровно 2 недели(года 3 назад),со слезами.Кормили плохо(если вообще так можно сказать)
Например:тушеная капуста+тушёная свекла на гарнир.Может это полезно,но всё же...
Ребёнок приходил домой вечером и метал всё подряд.Ходить в сад вообще отказывался наотрез
В итоге ушли оттуда,хотя залезли туда по блату так сказать.
Теперь ходим в другой сад,тоже муниципальный.Небо и земля,и питание нормальное,и ребёнок НИ РАЗУ утром не плакал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ssvetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Про сады в Дзержинском районе Ответить с цитатой

Про 32 слышала от бывшего охранника, что холодный, здание старое, большое, обогреть очень трудно. Сама ходила по садикам, центры развития выглядят намного лучше, вот только как туда попасть? А в ясли теоретически берут с 1,5 лет только детей сотрудников, с 2-х лет - льготников, остальных с 3-х. Ходила, просила с 2-х, к начальнице отдела образования сходила на прием: "Ни чем мамочка помочь не можем, сады переполнены, вы мало времени стоите, мы с прокуратурой связываться не хотим". Через неделю подруга с 2-х летним ребенком тоже обратилась, отказали. Тогда ее друг сначала знакомым в администрацию позванил, еще на выбор место предоставили. А вот теперь хотите верьте или нет, когда вам с искренностью в глаза смотрит тетенька из отдела и говорит, что мест нет. Как бы это печально не было, ни мест нашим детям нет, а знакомых, с помощью которых эти места даются. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2100
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:02     Ответить с цитатой

"Кормили плохо(если вообще так можно сказать)
Например:тушеная капуста+тушёная свекла на гарнир.Может это полезно,но всё же... "
Моему ребенку очень нравится садовская еда (а любимое блюдо, которые постоянно просит приготовить дома - молочный суп :aga-aga: ). Вообще кормят по-моему достаточно разнообразно и вкусно (на второе всегда гарнир с чем-нибудь мясным, несколько раз в неделю рыбные блюда, творожные,рацион полноценный), по возможности готовят и дают витаминные напитки- дрожжевой, отвар шиповника.

"Ходить в сад вообще отказывался наотрез " Скорее всего это были проблемы адаптации, привыкания к новому распорядку, коллективу, при переводе во второй садик, естественно это сгладилось. Хотя это все конечно очень индивидуально. Мой ребетенок практически с первых дней хождения бежит вприпрыжку в садик впереди меня.
Что касается температуры, садик нормально отапливается. Зимой ходим в платьях, часто даже без маечки. А год назад настолько сильно топили, что зимой у нас в группе была температура под 30(температурный режим больше зависит от того насколко сильно топят на ТЭЦ). ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:10     Ответить с цитатой

doa
в другой сад мы пошли буквально через 2 недели,так что адаптация тоже была,но без утренних слёз .От воспитателей много зависит,и от занятий в группе.
Моё мнение неизменно-этот сад на Кошурникова нам не понравился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2100
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Ник и К*

:o Сколько людей - столько и мнений. Все-таки наши впечаления всегда в какой- то степени субъективны. :aga-aga: Очень хорошо, что вы нашли садик, где ваш ребенок чувствует себя комфортно :-) . Знаю пример, ребетенок знакомых ходит в нелюбимый садик - очень непростая ситуация для него и родителей.
Ну а нам, повторюсь, очень нравится наш садик №32 - наши воспитатели и нянечка самые чудесные!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 23:50     Ответить с цитатой

А нам нравится! Доча мне плешь проела, когда ремонт закончится и можно снова в сад ходить! Зимой жарко, в сарафане и топиках ходим.
У каждого свое мнение, о садах, так же как и роддомах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVISTA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 623
Откуда: НСО, Раздольное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:03     Ответить с цитатой

здравствуйте, почитала отзывы о нашем детском саде (ходим уже почти 3года), честно сказать, за все время только положительные воспоминания. до него ходили в д/с в центральном районе, там конечно сад намного "упакованней", бассейн есть, читала на форуме хорошие отзовы, но отношение воппитателей ни в какое сравнение.. да, была в нашем саду в яслях Тамара Дмитриевна, воспитатель от Бога... но сейчас мы ходим тоже классные воспитатели и няня. у меня ребенок очень плохо кушала, они ее с ложкм кормили , это в 5-то лет... спасибо им большое. младшую тоже попробую туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:30     Ответить с цитатой

В настоящее время в данный детский сад требуется воспитатель с высшим профессиональным образованием. На младшую группу (туда ходит моя племянница). Если есть желающие - обращайтесь к Заведующей, тел.: 267-72-40.
Может кому-то ребенка иначе в сад не пристроить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барракуда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 23:25     Ответить с цитатой

У меня ходила старшая дочь в этот детский сад, воспоминания только хорошие и вообще об этом садике я могу много написать, но меня интересует другое, поменялась заведующая- это как-то отразилось на садике?Ответьте кто-нибудь, интересует всё и как попасть туда без путёвки тоже интересует. Младшего я тоже туда записала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 18:15     Ответить с цитатой

барракуда
На днях рассказала мне бывшая воспитатель этого сада немного о том, что изменилось.
Заведующая, как она выразилась, "впереди паровоза" решила сделать ремонт так, чтобы больше детей набрать - +две группы. НО! За счет уменьшения площади существующих. Т.е., разбив одну группу на две получается, что в одной комнате будут находиться и кровати (кровати-комоды по периметру), и столики, за которыми детки кушать будут и заниматься, и играть будут в этой же комнате. Т.е. спальня как таковая просто отсутствовать будет.
Вот просто представить себе не могу и до того небольшие помещения с кроватями по периметру, столами....да еще и детей скорей всего не менее 30 будет...где же они, бедненькие, играть будут?
Еще сказала что некоторые воспитатели уволились.
Особо ничего не распрашивала - так, что сама сказала.
Напишите те, кому "повезло" попасть в такие группы....

Но, вообще, у меня племянница ходит в этот сад уже 2 года - их устраивает.

А попасть, вроде как, можно было принимая участие в ремонте "новых" групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Откуда 30 то? 25-26 по списку, а ходить будут меньше. Да ремонт делается какой-то. С группами конечно, жесть. Они и так маленькие. Получается 4 группы останутся без спален. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Simfonia
У племянницы в группе списочно на начало сентября тоже 25-26 было, а потом еще поступали. Хотя, не утверждаю. может я и ошибаюсь...

Добавлено спустя 22 секунды:

Вы в него идете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:11     Ответить с цитатой

А кто теперь заведующая? Когда смена произошла?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:25     Ответить с цитатой

заведующую зовут Татьяна Владимировна,правда не скажу когда именно она там поменялась :oops: а кто-нибудь знает,начали уже работать те доп.группы,про которые выше писалось??или когда их хотят открыть?
мне сад внутри в общем понравился,особенно на втором этаже где рядом с музыкальной комнатой все стилизовано под космос-ракеты,звезды :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6679
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:04     Ответить с цитатой

неужели в этот садик не ходит никто из сибмам?? :oops: никаких вестей о садике нету :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах