Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Торт-машинка. Фото и инструкции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Торт-машинка. Фото и инструкции Ответить с цитатой

Помогите найти рецепт и выкройку к торту ввиде машинки.Нужен срочно!
_________________


Последний раз редактировалось: горожанка (Вс Июн 03, 2007 1:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Тесто-- по вашему желанию, главное, чтобы были круглые коржи диаметром 26-28 см и не менее 3 штук.
Складываем коржи друг на друга и разрезаем на три части вот так


Поставить полукруги на основание и излишки обрезать.


Один пласт из основания обрезать со все сторон на 1-1,5 см.Это будет почти невидимая подставка для торта.
Проложить коржи кремом (опять крем по-вашему желанию) в таком порядке

Осторожно обмазать этим же кремом весь тортик сверху.
Растопить шоколадную глазурь или шоколад и облить тортик со всех сторон.
Можно использовать также белый шоколад, в этом случае машинка будет белая.
Приставить колесики (я их *приклеивала* кремом). сделанные из любого круглого печенья или вафелек и соответственно украшенных.


Остатками крема нарисовать окна, двери ,ручки и т.п.

Украсьте тортик как нравится вашему ребенку и вам



Варианты оформления:








А можно сделать еще проще, выпечь коржи на квадратном противне, вырезать 3-4 прямоуголника, и 3-4 квадрата, все зависит от размера который Вы хотите сделать. Обмазать кремом, из шприца украсить подкрашенным кремом, мармеладом, М&М, колеса сделать из круглого печенья которое склеенное друг с другом.


Для детских тортов нужна бисквитная основа.
Как основу можно использовать любой известный Вам рецепт, нужно только, чтобы бисквит не был ломким и не крошился.
Вот несколько рецептов:

"ШОКОЛАДНЫЙ БИСКВИТ"
150 грамм маргарина,
2 1/2 стакана муки (добавить погашеной соды),
1 1/4 стакана сахара,
3 яйца,
1 стакан молока,
2 столовые ложки какао,
1 пакетик ванилина -
Взбить маргарин с сахаром, добавить яйца, затем все остальные продукты и, полученную массу, выпекать на пергаменте до готовности.
3 столовые ложки сахара,
1 1/2 столовые ложки какао,
1/4 стакана воды,
1 чайная ложка растворимого кофе -
варить на медленном огне до загустения. После снятия с огня, добавить 50 грамм маргарина. Когда слегка остынет, полить бисквитный корж.
"БЕЛЫЙ БИСКВИТ"
1 баночка сметаны или йогурта или "эшель",
3 таких же баночки муки (добавить погашеной соды),
1 1/2 такой же баночки сахара,
1 пакетик ванилина,
3 яйца,
1/2 такой же баночки масла,
1/4 такой же баночки кокоса,
натёртую кожицу апельсина -
Все продукты размешать и, полученную массу, выпекать на пергаменте до готовности.
Есть "БЕЛЫЙ БИСКВИТ" - он более плотный:
1 баночка сметаны или йогурта,
3 таких же баночки муки (добавить погашеной соды),
1 1/2 такой же баночки сахара,
1 пакетик ванилина,
3 яйца,
1/2 такой же баночки масла,
1/4 такой же баночки кокосовой стружки,
натёртую кожицу апельсина -

Все продукты размешать и, полученную массу, выпекать на пергаменте до готовности. (Масло в растопленном виде.)

Если не класть кокосовую стружку - то бисквит получается более пушистым. Можно добавить апельсиновую цедру или сок - будет апельсиновый вкус.

Можно воспользоваться проверенным рецептом, мне он очень нравится базовый рецепт бисквита, получается всегда, исключительно пышный, в меру крохкий, хорошо пропитывается. Вам нужно увеличить вдвое количество продуктов.

Пропитывать коржи лучше сиропчиками, компотами, соками.
Крема для покрытия советую взять Шарлот Он прекрасно держит форму, если не любите маслянный, как вариант еще крем на основе творога.
Творог пастообразный например "Карат ванильный" 2 пачки, +1 ст.взбитых сливок, сахара я не кладу, для деток будет в самый раз.
Этот крем также можно выдавливать из шприца, он будет держать форму.
Удачи! Спрашивайте если что.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Побоялась я связыватся с бисквитом,может рискну в следующий раз.Вот что получилось у меня.Знаю что смешная,но я её стряпала с любовью.Жалко что не смогла купить сливки в баллончиках,с ними было бы наряднее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Я к сожалению не вижу фото, а как хочется взглянуть :-?
Может Вы выложите на сибмаме, в фотогалерее? А оттуда сюда вставите, а то выход в инет не у всех есть :D

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 45 секунд:

Наташка писал(а):
у нас точно кто-то выкладывал рецепт и фото, но кто и где, не могу вспомнить :-?


Вот здесь СьЮ выкладывала свое творение :) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=711581#711581
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Вот моя машинка из мультика "Тачки", 5-летний малыш фанатеет от этого мульта.
Внутри бисквиты, пропитаны соком, проложены нектаринами, крем взбитые сливки+творог карат. :)
Покрытие сахарная мастика.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 42
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Такие классныу машинки, и у Брусники , и Горожанки.
Просто супер!!! :-P
_________________
Я люблю жизнь, она прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P4elk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста где купить марципан!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 14:12     Ответить с цитатой

P4elk@ писал(а):
Скажите пожалуйста где купить марципан!!!

Марципан можно купить на Писарева 38, Триэр Сибирь, один кг стоит 297,75, в упаковке 6,25 кг, меньше по весу Вам не продадут, только упаковками. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Почему то эта машинка ассоциируется у меня с фольцваген. :lol:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Brusnica, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, чтобы сделать такую машинку:
1- базовый рецепт бисквита необходимо завести на 2 порции
2- для крема в прослойку бисквитов достаточно 2 пачки творога +1 ст.взбитых сливок
3- верхний слой торта покрывается кремом растопленный шоколад + сливочное масло
4- покрывается мастикой
5- украшается
:? На какое количество мармышек необходимо завести мастики, чтобы хватило покрыть всю машинку + окошки, фары, ручки + надпись (как на желтой машинке, например) + мышка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:21     Ответить с цитатой

Galene писал(а):
Brusnica, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, чтобы сделать такую машинку:
1- базовый рецепт бисквита необходимо завести на 2 порции
2- для крема в прослойку бисквитов достаточно 2 пачки творога +1 ст.взбитых сливок
3- верхний слой торта покрывается кремом растопленный шоколад + сливочное масло
4- покрывается мастикой
5- украшается
:? На какое количество мармышек необходимо завести мастики, чтобы хватило покрыть всю машинку + окошки, фары, ручки + надпись (как на желтой машинке, например) + мышка?

1 - двойная порция бисквита
2 - 2 пачки творога+1ст.сливок (этот крем густой), коржи требуют дополнительной небольшой пропитки
3 - вот этим Вы меня удивили, я по моему еще не успела об этом нигде написать, да если в торте/креме сливки, то верхнее покрытие шоколад 125 гр + 200 гр масла.
4 - после выравнивания, покрыть мастикой, обрезать лишнее
5 - украшается

Мастику заводите из 200 гр мармышек-это на покрытие большой машины. Если машина небольшая, то достаточно 150 гр. Окрашивать советую при первоначальном замесе.

Отдельно заводите мастику из 100 гр белых мармышек, после замеса, окрашиваете в нужные цвета, заворачиваете в пленку. Лепите детали машины, и дополнительно мышь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2845
В дневниках: 161
Откуда: г.Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

3 - вот этим Вы меня удивили, я по моему еще не успела об этом нигде написать, да если в торте/креме сливки, то верхнее покрытие шоколад 125 гр + 200 гр масла.

Писали :D, в теме про мастику
Brusnica писал(а):
Ми-Ка писал(а):
Brusnica, а у меня еще вопрос про мастику. Даже много вопросов. Когда торт закатывается в мастику целиком, как сделать аккуратно? Раскатать большой лист и положить сверху - будут заломы на боках. Выкроить отдельно верх и отдельно бока - как заделать стык. На Ваших тортиках все так гладенько и красиво... И еще, как делаются серебряные бусинки? Или они покупные? тогда где?

Давайте про мастику в теме про мастику, ладно? :-)
Торт не закатывается в мастику, а покрывается ею. :)
Нужно смазать торт предварительно кремом сгущенка + масло, выровнять до идеального состояния, без бугров и выбоин. Дать застыть крему, потом раскатать мастику окружностью которая Вам необходима, работать с обильно посыпанной поверхностью сахарной пудрой. Сверху на торт перенести с помощью скалки раскатанную мастику, и легкими придавливающими движениями разровнять, начинать следует с одного боку к другому, воздух весь выгнать. Если в адльнейшем вздуется пузырь, аккуратно его лопнуть при помощи зубочистки или иголочки.
Если в торте, внутри в креме, присутствуют сливки, то торт перед покрытием покрывается кремом растопленный шоколад + сливочное масло. Крема на основе масла делаются так: сначала взбивается размягченное масло-до пиков, а потом вводится либо сгущенка, либо топленый шоколад. На пачку масла 180 гр (0,5 банки сгущенки), на 180 гр масла-100 гр шоколада. Шоколад нужно брать с повышенной долей какао. Не менее 50%.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7412
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, доброе время суток!
Случайно к вам забрела по делам и... остановится не могу... рассматриваю ваши ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА!!!
Какие жи вы искустницы!!! Фантазия у вас работает на все 200%!!!
Респект!!!! 5ballov

Может кто и мне подскажет (что б темку новую не заводить), мне тут патока понадобилась для выпечки хлеба в домашних условиях, а где взять не знаю. Ее можно купить в магазине, или как то самому сожно сделать (хотя читала, что это заменитель сахара промышленного производства), или можно чем то заменить?
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Susan, я слышала что патоку заменяют коричневым сахаром + мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7412
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:14     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Susan, я слышала что патоку заменяют коричневым сахаром + мед.

А в каких пропорциях? И ингридиенты нагреваются или просто смешиваются?
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах