Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Торт-машинка. Фото и инструкции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Брусника,можно ли тебя попросить сфотографировать процесс?особенно хочется посмотреть мастер-класс к тортику с куклой,ну можно и другой.
И ещё вопрос - эта сахарная мастика мягкая или твёрдая?как получается у тебя всё так ровненько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:02     Ответить с цитатой

Susan писал(а):
Brusnica писал(а):
Susan, я слышала что патоку заменяют коричневым сахаром + мед.

А в каких пропорциях? И ингридиенты нагреваются или просто смешиваются?

Честно говоря, с патокой не работала. Пропорций точных дать не могу. Надо поискать информацию об этом. Но я думаю, что нагреваются, растопите мед, добавьте коричневый сахар до полного растворения, пропорции попробуйте 1:1 :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

горожанка
Пока кукол в заказах нет, если будет, сфотографирую. :)
Сахарная мастика мягкая, как пластелин. А ровненько получится если, перед натягиванием мастики, выровнять до идеального состояния поверхность торта. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:18     Ответить с цитатой

А что это за творог карат?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Творог Карат, это творог Карат :) . Пастообразный творог в упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 17:04     Ответить с цитатой

А хоть какого цвета-размера упаковка, я что-то третий день смотрю в магазинах и не вижу. Может смотрю не туда?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Вот задачка :eek: , цвета светлого, упаковано в тару пластиковую, сверху затянуто фольгой, на фольге надпись Творог Карат, ванильный, клубничный и т.д. Смотреть там где йогурты, творожки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Нашла!
А есть ли разница, когда сливки добавляют в него или его в сливки? Он какой температуры должен быть при смешивании?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Я смешиваю все холодным. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Brusnica, а ты как кабину машине делаешь?? :eek: по схеме, которая в самом начале? мне кажется, что она упадет. :-? и как она у тебя все всремя разной формы... и как ее кремом намазывать? короче, я че-то пригрузилась....
вот бы мастер-класс позырить по машинке! :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:37     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, я делаю как раз не по схеме, а то что предложила ниже, разрезаю на прямоугольники и на квадраты, прямоуголники 2-3 шт., в зависимости от размера машины, квадратов тоже 2-3, и потом прослаиваю все кремом, фруктами, беру ножик и начинаю как папа карло работать с материалом :lol: счесывать лишнее и подгонять под нужную модель. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Посвящается Максимке. :)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Я тоже не нашла, мы у бабушки в закромах откопали. Можем дать немного начатых.

Я машинку сделала, но не фотала, чтобы не позориться. Он у меня выглядел как после аварии :lol: Может кому идея пригодится, я делала джип. Под него коржи разрезать проще. 3 прямоугольника, 2 квадрата. То есть испекла на большом листе, разрезала на 3 полосы, и из каждой полосы получился прямоугольник и квадрат. Лишний квадрат отдала детям на съедение.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:06     Ответить с цитатой

Brusnica Танечка, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по поводу торта-машины, которые вы так красиво и вкусно стряпаете, например, торт свадебная машина для Незабудки.
1. Там коржи такие тоненькие, какие мне и моему мужу нравятся - это медовые, вы их раскатывали?
2. Если медовые, то как потом обрезали торт-коржи не ломались?
Если нет, то можно рецептик такого теста? :oops:
3.Каким кремом пропитывали, Танюш, просто для медового я знаю крем- масло со сгущенкой, но он жирный :x
4. Как сделать такую надпись, как вы сделали "Счастливы вместе"?
5. А если не мастикой, то тогда чем можно покрыть машину, ну кроме растопенного белого шоколада, посоветуте, плиз. ?У меня идея простой сметанный крем, несколько подходов для покрытия, ну т.е. смазать несколько раз после пропитки.? Как думаете?
6. И еще, сливки 35% Столица молока покупала, взбивала минут 5-7, так и не взбила, сверху только густота получилась :eek:
Заранее благодарю за ответы :-)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:21     Ответить с цитатой

Мармилашка, привет! :)
1. Это медовый, я их раскатывала длинными прямоугольниками. Один вымерила точно, потом после выпечки он становится твердым-корж, я его прикладывала к раскатанному тесту, и вырезала уже по нему.
2. Коржи после пропитки ночь простояли, потом я их обрезала как мне нужно было, почти не ломались. :)
Рецепт торта здесь
Крем в рецепте торта, только сахара я брала намного меньше. И крема всегда делаю 1,5-2 норму.
Из этого количества теста получается 3 кг торт. Если вы используете и грецкие орехи и чернослив.
4. Тоненькой кисточкой, я специально купила набор ресниц и глаз, там супер тонкие кисточки. :D
5. Я думаю что после сметанного коржи разбухнут, впитают весь крем, красоты никакой.
Или взять сметану 25%, 3 банки по 500 мл, переложить в марлю, и положить на сито, под низ блюдо, дать полежать ночь, чтобы сыворотка ушла, будет очень густой крем, немного подсластить и украшать.
Другой вариант сливки, взбить в крепкую пену, если есть стабилизатор то закрепить сливки, если нет его, то в сухих сливках для взбивания-входит в состав стабилизатор, просто немного сыпнуть в сливки, тогда сливки будут очень хорошо держать форму.
переложить в шприц или мешок кондитерский и выдавливать. Можно разделить крем на две части, одн оставить белого цвета, другой слегка розового - подкрасить пищевыми красителями, и комбинировать эти два цвета, будет нежно и красиво. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Brusnica спасибо за подробный и оперативный ответ :D Хорошо, что есть инет и хорошо, что есть такие отзывчивые люди, как вы, Танечка, да еще к тому и профессионалы. :dance: Респект и уважуха вам :4U: :)
Вот еще вопрос, когда отвеишиваешь сметану, ее же нало поставить в холодильник, а то за ночь она прокиснет?
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах