Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Торт-машинка. Фото и инструкции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Сейчас можно вынести на балкон, а вообще правильно заметили, в холодильник нужно убирать обязательно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 19:14     Ответить с цитатой

Прокатимся? :D







Вес торта 2900 кг.
Внутри бисквит, с клубничным густым соусом, крем сливки+клубничный творожок. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:08     Ответить с цитатой

Brusnica, если можно, еще вопросы... :oops:
1. Какие коржи лучше обрезать - пропитанные или сухие? (у меня будут бисквитные)
2. Если будет несколько коржей выпекаться, тесто сразу все заводить или лучше выпечь 1 корж и снова завести?
3. Ты выпекаешь на противне? Какого он у тебя размера? Сколько деталей, так сказать, получается с одного коржа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:34     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Brusnica, если можно, еще вопросы... :oops:
1. Какие коржи лучше обрезать - пропитанные или сухие? (у меня будут бисквитные)
2. Если будет несколько коржей выпекаться, тесто сразу все заводить или лучше выпечь 1 корж и снова завести?
3. Ты выпекаешь на противне? Какого он у тебя размера? Сколько деталей, так сказать, получается с одного коржа?

1. Обрезаю всегда только пропитанные. Имей ввиду, что бисквитные коржи немного оседают, поэтому иногда исходя от марки машины, приходится подкладывать впереди, под капот немного коржей, чтобы поднять перед, или сзади.
2. Я завожу всегда сразу, делаю 2-норму, если машина большая то 2,5 норму.
3. Выпекаю на противне, и еще один корж в форме 26-28 см., когда как, все зависит от размера машины.
С противня получается три прямоугольника, два целых, и один получается собранный из нескольких пластов, его (собранный лучше положить на самый низ), итого у тебя должно быть 3 прямоугольных пласта и полукруглые обрезки, из них и круглого коржа ты вырезаешь кабину, когда все вырезала, только тогда начинаешь пропитывать и прокладывать кремом. У меня изначально все машины муж называет танками, только дула не хватает. :lol: Этому танку я даю пропитаться, потом начинаю обрезать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

итого у тебя должно быть 3 прямоугольных пласта и полукруглые обрезки, из них и круглого коржа ты вырезаешь кабину, когда все вырезала,


а это как?? у меня лист квадратный... :eek:
и че-то я с трудом представляю, как из круглого коржа кабину сделать... уж прости меня - тормоза....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:55     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Brusnica писал(а):

итого у тебя должно быть 3 прямоугольных пласта и полукруглые обрезки, из них и круглого коржа ты вырезаешь кабину, когда все вырезала,


а это как?? у меня лист квадратный... :eek:
и че-то я с трудом представляю, как из круглого коржа кабину сделать... уж прости меня - тормоза....

У меня лист тоже квадратный, математик ты мой..так вот там спокойно получается два прямоуголника 26,5*14*5, третий собранный.
Из круглого коржа, если разрезать его пополам, и сложить один на другой, перед будет ровный, а зад полукруглый, обрезать свисающие концы, после пропитки придать нужну форму, обязательно переднее стекло обрезать под склоном. А заднее стекло тоже нужно обрезать, исходя из модели машины. Обычно на кабину уходит три небольших по высоте бисквита, или два больших, чтобы кабина была не особо низкая.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Торт-машина Mazda. :-)
Вес 3200 кг, внутри медовый.







А где у нас -=Солнце=- с отчетом? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 19:45     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

А где у нас -=Солнце=- с отчетом? :D


тута я... :D токо после твоих маши свою даж выкладывать как-то..... :cranky: боюсь быть :tomat:

Но тем не менее, Брусничка, Скорпиоша, спасибо вам огромное за советы! Скорпиоша, тебя еще и с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Скорпиоша, магазинная пудра тоже оказалась с крупинками сахара и они на торте были как-то не очень..как будто стеклом посыпано.. :eek: Раскатывалось-замешивалось все ОК, только вот с окрашиванием получился рамс. Хотела красную машину, получилась розовая. :eek: :cry: И когда покрывала торт, то получился-таки у меня тот самый эффект свисающей скатерти. :cry:
Но тем не менее, гости остались в тихом шоке..они просто не видели Брусникиных машин, к счастью. :lol: Если бы сынок, увидев мой "шедевр", не воскликнул:"Би-Би!!!", я бы вообще пала духом, а так... если уж ребенок понял, ЧТО ЭТО, думаю, сойдет.. Тем более, сам торт был очень вкусный!
Брусника, тебе респектище за то, что ты делаешь ЭТО чуть ли не каждый день!!!! Я не знаю, смогу ли повторить этот подвиг. машину точно не буду!!! я замаялась ее обрезать.. она у меня чуть не развалилсь вся... на один бок косая получилась... вобЧем, я позавчерась чуть не :obmorok:

вот тут можно посмореть то, сто у меня получилося... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 20:38     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, ты молодчина! Мне очень понравилась твоя машинка, супер! :puding:
Ты марципаном закрывала, или мастикой? И чем ты ее красила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:30     Ответить с цитатой

oklen, Брусничка, спасибо, девульки ОГРОМНОЕ... :oops: прям как бальзам на душу...
oklen, покрывала мастикой. краской из пасхального набора красила. КРАСНОЙ. :lol: Правда, красочка оказалась соленой. :eek:
Ты куда, кстати, пропала? В обедах и ужинах давненько не было твоих блюдей! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Мамочки-кулинарочки, здрасьте!
Примите в свои кулинарные ряды. Вот пригнала вам свою машинку.


Спасибо Бруснике за вдохновение, за советы, а oklen за рецепт Алтайского Медового. :-) торт вкуснячий, воздушный прям получился! очень вкусный, всем гостям понравился. :-P
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zme_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.11
Сообщения: 1259
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю тему, пришло мое время для торта-машинки :o

Подскажите, пжл, хочу попробовать сделать коржи по рецепту Brusniki "Белый бисквит"..но мне не совсем понятно измерение в баночках, сколько граммов должно быть в этой баночке? И на машинку-торт нужно *2??

Спасибо всем кто найдет время ответить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29852
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:14     Ответить с цитатой

zme_ya
я делала бисквит самый простой - из яиц-сахара-муки.
Крем внутри - творожнол сливочный, с персиками в прослойке.
Крем сверху - масляный, красила свеклой, выдавливала шприцем.
укращение м&ms, пряники.
Выкройку использовала как был в теме в первых постах.
Получилось вот такое:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Тоже решилась попробовать) Коржи бисквитные, крем масло с вареной сгущенкой. Мастику из маршмеллоу делала в первый раз) Не получилось без складочек, хотя на ютубе 25 мастер-классов посмотрела, но все равно довольна, я даже такого от себя не ожидала) Сынулька обрадуется я надеюсь. :oops:

Добавлено спустя 53 секунды:

Dashechnaya
Какая красота. :in_love:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стюнюшка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 1821
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Прмвет. Как думаете, а как можно склеить паровозик по типу этих машинок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах