Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Загиб матки - это диагноз?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 22:18    Заголовок сообщения: Загиб матки - это диагноз? Ответить с цитатой

Недавно сделала УЗИ,сказали что у меня загиб матки.Что это?От чего возникло,или может было и раньше,и как с эти "бороться"?Является ли это следствием родов?Кстати,роды мои закончились экстренным КС,ввиду слабой родовой деятельности.Подскажите кто что знает


burya писал(а):
Услышав зловещее словосочетание «загиб матки» на приеме гинеколога многие женщины пугаются. Насколько это опасно? Возможно ли зачатие? Получится ли выносить беременность?

Мифы о «загибе матки» развенчивает Ольга Сергеевна ЯКОВЛЕВА — aкушер, гинеколог-эндокринолог, врач первой квалификационной категории сети медицинских многопрофильных центров «УЗИ-студия».

Загиб матки: индивидуальная особенность или патология?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:34     Ответить с цитатой

Вот , что я нашла.
Загиб матки (Ретрофлекция). Лечение загиба матки.
Загиб матки является одной из форм неправильного положения половых органов, при котором тело матки отклонено.

Причинами загиба матки являются:

- расслабление связочного аппарата матки и мышц тазового дна;
- воспалительные заболевания;
- эндометриоз;
- опухоли матки;
- конституциональные особенности.

Ретрофлексия матки часто является бессимптомной аномалией положения. Возникающие жалобы обычно связаны с воспалительными заболеваниями, обусловившими загиб матки. Пациентки отмечают болезненные менструации, боли внизу живота. Загиб матки может являться причиной бесплодия, невынашивания беременности. Диагноз ставят на основании данных гинекологического исследования, при УЗИ.

Лечение заключается в устранении причин, приведших к загибу матки, либо сопутствующих ему. В редких случаях проводят хирургическое лечение.

Загиб матки часто сочетается с эндометриозом, способствует самопроизвольным выкидышам и бесплодию. Лечение – в зависимости от сопутствующей патологии.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

А здесь можно посмотреть подпорку вопросов и ответов по этой теме:
http://www.03.ru/article/zagib__matki/page1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:39     Ответить с цитатой

уже где-то было обсуждение этой темы. Белка писала о том, что как раз у мам это нередко встречается, т.к. мама таскает и ребенка, и коляску, и от ношения тяжестей загиб происходит. Это ей доктор так объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Мне загиб матки ставили ещё до беременности, лечить не предлагали, забеременела, выносила и родила нормально, т-т-т, поэтому я про свой загиб и не вспоминаю.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kisulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:28     Ответить с цитатой

nb8 спасибо за инфу,много нового узнала.Только возникло еще больше вопросов:Как определить мой загиб-это следствие воспалительного процесса или конституциональной особенности.Судя потому что проблем с зачатием и вынашиванием не было,значит это следствие воспаления?!Позиция моего гинеколога не ясна,она ничего страшного в этом не видит.И вот еще:может ли этот загиб привести к слабости родовой деятельности при родах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:33     Ответить с цитатой

вредина писал(а):
Мне загиб матки ставили ещё до беременности, лечить не предлагали, забеременела, выносила и родила нормально, т-т-т, поэтому я про свой загиб и не вспоминаю.

У меня так же было - в юности, еще до начала ПЖ ставили такой диагноз. Сказали - врожденное, лечится родами. Проявлялось в очень болезненных месячных. Забеременела первый раз, выносила и родила без проблем, никакой слабости родовой деятельности не было. И так три раза. :) Уже и забыла про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Угу... Всегда был загиб, никак не проявлялся, кроме осмотра... Когда хотела - беременела и рожала без проблем :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Угу... Всегда был загиб, никак не проявлялся, кроме осмотра... Когда хотела - беременела и рожала без проблем :)

У меня загиб, и у мамы моей... никаких симптомов не чувствую. На беременности и родах никак не отразилось. Просто конституциональная (ух, слово какое...) особенность :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Kisulya, я не специалист в этом деле. Но думаю, что лучше со своим гинекологом это обсудить. И если он считает, что ничего страшного, то думаю так и есть.
Тем более здесь все пишут, кто имеет загиб, что никаких отрицательных последствий от этого не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 0:18     Ответить с цитатой

И у меня загиб, тоже все нормально было с Б и родами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 19:10     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=330044
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 22:06     Ответить с цитатой

И у меня загиб. Ничем не мешает. 2 беременности- 2 ребенка, никаких проблем
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Девочки! А правда, что врачи говорят, о том, что нельзя маленьких девочек рано присаживать, ну как рано, например если в 5 мес, а то одна твердила, что девочек только к 7 мес.можно присаживать, из-за этого может быть загиб матки?? вот так мне сказали. Кто что-нибудь про это слышал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:07     Ответить с цитатой

ЮлВу, я считаю, что присаживать нельзя ни девочек, ни мальчиков, пока сами не сядут. Только дело не в загибе матки, а в том, что пока ребенок не готов сесть сам, это огромная нагрузка на позвоночник. Про связь раннего присаживания и загиба матки спрашивала у нескольких гинекологов - сказали, что никакой связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 28
Откуда: центральный район
Карта № 005268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Мне врач говорила что это просто врожденное положение матки, и лечить это не надо и на зачатие это не влияет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах