Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Бесплатные лекарства для беременных
а также бесплатные обследования

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Бесплатные лекарства для беременных Ответить с цитатой

Радостным удивлением поделиться хочу. Вчера ходила в ЖК оформлять декрет и родовой сертификат, а мне к нему в нагрузку дали рецепт на получение бесплатных лекарств по списку. Список из 6-ти наименований, там и фолиевая, и Витрум пренатал, и Йодомарин, и еще что-то... Мне как бы и ни к чему, но сам факт-то, а! Недешевые препараты за так! Говорят, обязаны всем давать вместе с сертификатом. Вам давали?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:55     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Мне тоже давали рецепт, но он был только на витамины, получила Витрум с йодом 100 шт. Они стоят 450 р. Я поверила только тогда, когда их получила, сначала даже когда она мне дала этот рецепт не поняла что это такое значит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Мне ничего не дали :(
Может, это только для работающих :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:49     Ответить с цитатой

Zmeika А ты в государственной ЖК наблюдаешься? У них там какая-то президентская программа была, вот и давали бесплатные рецепты, ты спроси, может еще перепадет, может зажали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:51     Ответить с цитатой

мне тоже давали витрум пентал форте 100т, тоже была очень удивлена... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:24     Ответить с цитатой

мне тоже в этот раз здоровую пачку элевита дали, сказали, что их типа на сертификатные деньги закупили, и вот бесплатно нам выдают ... а потом говорит, а вы еще сертификат не получили, вам вроде и не положено .. я усмеялась .. где логика? .. там таблеток 200 шт, получив сертификат я их все равно выпить потом не успею, рожу ... мне кажется правильней отдавать тот же витамин Е девчонкам с маленькими сроками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Да, в государственной наблюдаюсь. Поэтому очень удивлена, что такое вообще существует. Мне единственное, что дали, и то при постановке на учет, реклмный буклет Pampers,там еще анкету надо было заполнить, типа к ПДР придет подарок от Pampers :-?
Спрошу у врача, но, видимо, поезд уже ушел :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Ничего не ушел! Надо обязательно спросить!
Моя врач мне сказала (я ж дотошно с вопросами полезла, а с чего вдруг такой маленькой стране так много счастья), что это действительно программа, что обязаны выдавать всем беременным вместе с родовым сертификатом. Другое дело, что почему-то никто не рвется давать, поэтому в нашей ЖК это дело начали только с нового года, когда заведующая написала жалобу (чуть ли не конституционную), почему, мол, наших беременных зажимают и положенное им не выдают? Стали выдавать бланки.
Перечисляю по списку (еще не отоварила): Витрум пренатал 100 шт, Сорбифер дурулес 50 шт, Витамин Е 200 мг 30 шт, Йодомарин 200 мг 50 шт, фолиевая кислота 50 шт
Естественно, я в свои оставшиеся недели все это не выпью, я вообще только витрум пью из лекарств. Буду отдавать, ага. Но сам факт халявы все равно радует - хоть через попу, а доброе дело.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:28     Ответить с цитатой

мне выписали Витрум пренатал 100 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Забавно, я в той же ЖК была на прошлой неделе, но видимо у другого доктора, я у Чепурной.
Она мне сказала, что я могу что-то одно на выбор получить - либо сорбифер, либо витрум, и чтобы я выбирала.
Она сказала "льготный рецепт" и я не подумала, что это бесплатно, думала, скидку дадут процентов 4 как обычно. Ну если еще раз туда пойду, попробую уточнить. Забавно то, что 2 месяца назад она велела мне все это добро купить, о льготах - ни слова. Так что витрум этот у меня еще остался (купленный мной, нельготно, а на общих основаниях :)) а препарат железа я решила не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:42     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Забавно, я в той же ЖК была на прошлой неделе, но видимо у другого доктора, я у Чепурной.
Она мне сказала, что я могу что-то одно на выбор получить - либо сорбифер, либо витрум, и чтобы я выбирала.
Она сказала "льготный рецепт" и я не подумала, что это бесплатно, думала, скидку дадут процентов 4 как обычно. Ну если еще раз туда пойду, попробую уточнить. Забавно то, что 2 месяца назад она велела мне все это добро купить, о льготах - ни слова. Так что витрум этот у меня еще остался (купленный мной, нельготно, а на общих основаниях :)) а препарат железа я решила не пить.

Настя, учитывая то, что врачей там сейчас всего два... ))) Я у Почос оказалась, ага. Она меня и не спрашивала, сама все написала и торжественно вручила. Ни про какой выбор речь не шла, хотя в аптеку я еще не заходила, может, там нюансы есть неизвестные доселе...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 153
В дневниках: 2
Откуда: Нижняя Ельцовка, Нс-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:55     Ответить с цитатой

В ЖК на Демакова тоже выдают витамины: Витрум Пренатал Форте 100шт. Причем все зависит от врача, который выписывает рецепт. Моей подруге, которая наблюдается у Клементьевой, та выписала бесплатный витрум еще в 20 недель. Я спросила у своей врачихи (Иванова): типа а мне полагаются витамины (это уже было 32 недели)? Только тогда она и выписала их (по моему требованию уже). А вот другой подруге в Бердске вообще сказали, что не знают ничего про бесплатные витамины и не дают их:)
По- моему, логичней всего было бы выписывать витамины не с родовым сертификатом, а на более ранних сроках (15-20 недель), когда эти витамины реально нужно пить, при этом покупая за свой счет. Вообщем, как всегда, гос-во пытается сделать благое дело, но как всегда через Ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:02     Ответить с цитатой

Батюшики! Бесплатные витамины :shock: Мне на УЗИ то дали направление в РД, от которого ЖК с такой торжественностью, как будто великое дело сделали, что второе УЗИ (в отличие от перовго) я таки бесплатно пройду...
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Ека писал(а):
Батюшики! Бесплатные витамины :shock: Мне на УЗИ то дали направление в РД, от которого ЖК с такой торжественностью, как будто великое дело сделали, что второе УЗИ (в отличие от перовго) я таки бесплатно пройду...

Я бы лучше на бесплатное узи, чем витамины ) А то как-то жаба давит 1,5 тыщи опять платить... А с торжественностью или без, мне все равно, мы не гордые )
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Чет шибко круто. Я когда не первое шла в 12 недель, там разница по неделям была. Если не ошибаюсь, до 12 недель - 450 рэ, от 12 - 480 рэ, ну и так далее, я думаю. А тут какая-то геометриическая прогрессия получается. Но если все устраивает...
Я не слышала, что у Ник. Ника., например, была такая большая разница между первым, вторым и третьим УЗИ. Хотя его все здесь хвалят очень... Может я чего не знаю...
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах