Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Бесплатные лекарства для беременных
а также бесплатные обследования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jyls
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 8774
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Академ sity
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:38     Ответить с цитатой

вчера но НСКим новостям затрагивали эту тему, сказали что по родовому сертификату мед.припараты покрываются только на сумму не более 600 руб, причем были выдержки на жалобы беременных с нашего форума :aga-aga:

мне только витрум на 30 неделях бесплатно дали ЖК № 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_m_pereverzeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Вчера по новостям показывали именно эту тему, а героиней была я, мне пришлось написать на НГТС, что бы не на форумах только знали, а весь новосибирск, ссылка на эту тему:http://novosib.rfn.ru/rnews.html?id=100169

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

За нас девоньки бьюсь, не только из- за лекарств бесплатных, а за то что нам ещё не родив детишек своих приходится терпеть от врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:49     Ответить с цитатой

e_m_pereverzeva
Молодец вы. такое чувство, что мы не в одном городе живем, а чуть ли не в разных государствах: в одни ЖК дают препараты, даже которых в списках нет (утрожестан), в других вообще ничего не дают. А концов не найти!!
Мне главн. врач ЖК с пеной у рта доказывала, что препараты йода они принципиально не заказывают, т.к. он в ходит в поливитаминный комплекс Витрум. И что это Витрум они только по 30т шт выдают, я говорю - так витамины в течение всей беременности показаны, она мне - нет, не показаны!!!

Евгения, так вы что-то выяснили, судя по сюжету, все также остается мутным и непонятным!!
Бесит одно - почему одним дают, другим нет!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_m_pereverzeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:06     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
Я выясняла очень долго, прежде чем письмо отправить на телевидение, кому то дают препараты всю беременность за счёт чужих сертификатов, кому то вообще не дают, потому что врачи с аптекарями в сговоре. Мне зав. озвучила так "Захотели ребёночка, не надейтесь на государство!!", СУКА, извините. Вы же не знаете, что и какие записи врачи вносят в Вашу карту, там они могут назначить всё что угодно, а потом продают Вам же через аптеку, то что выписали якобы по рецепту бесплатно. Ну а после всё уже понятно, все в доле. Бесполезно, их никто пока не проверяет, а надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubow
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 4
Откуда: Стрижи-пл.Калинина
Карта № 250909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Svetlank@,
я в той же в консультации (на Сиб.ярмарке), мне в начале ноября выписали рецепт на получение Витрума Форте 100 шт, я сразу сходила, получила.... на след.прием врач, спросив успела ли я получить, сказала, что " хорошо, т.к. уже витамины закончились..."
Так что обязательно требуйте у врача (все равно -своего или замещающего его) рецепт!!! (получала витаминки в аптеке Радуга на пл,Калинина) :aga-aga:

e_m_pereverzeva , вы молодец!!! :give_heart:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:59     Ответить с цитатой

ну вот я так ничего и не получила.сказали что могут выписать только Витрум 30, но мне его из-за Йода нельзя. а Элевита типо нет :eek: и вобще сказали что как то мало денег пришло :mad: вобщем я пролетела
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Svetlank@
Пусть закупают витрум без Йода, есть такая форма выпуска. Срок вам еще позволяет. И это не ваше дело, что денег мало. Вам положено - требуйте. В следующую явку - снова требуйте. Если опять скажут, что с йодом, идите к заведующей, припугните мягко, что если она вам не поможет, пойду за помощью в горздрав (даже если и не собираетесь туда). Думаю, она должна заказать для вас препарат без йода.
Вы добивайтесь, не опускайте руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Ну вот и мне видимо придется идти к главврачу, правда врачиха сказала, что там вряд ли помогут. Поскольку вчера моя врач сказала ,что денег нет и не предвидится, мы типа еще в прошлом году выдали лекарств на полгода вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6054
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:48     Ответить с цитатой

solnce писал(а):
Ну вот и мне видимо придется идти к главврачу, правда врачиха сказала, что там вряд ли помогут. Поскольку вчера моя врач сказала ,что денег нет и не предвидится, мы типа еще в прошлом году выдали лекарств на полгода вперед.

Воот и у меня такая же история, сидят врач с мед сестрой и говорят мол, что выдавали под конец прошлого года все препараты и витамины и дорогие вписывали... А в этом году денег вообще на это нет. Вот и пей вит Е и фолиевую за свой счет, ведь срок у тебя маленький :evil: А еще и обменку нынче выдали, я чуть не упала. Бумага прошлого века, чуть не рассыпается в руках. Видимо из самых старых запасов вытащили... А в прошлую беременность приличная книжечка была, цветная, в типографии культурно выполненная. А эта тут же из листиков этих пополам свернута и степлером у меня на глазах скреплена :o :o :o Блин, зла не хватает. Думала встану на учет пораньше, поучу витаминки ведь весна ... гиповитиноз у всех ... Понадеялась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_m_pereverzeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Да врут они Вам всем про то, что денег у них нет, я чего только не услышала, когда пришла и спросила их про витамины. А когда до телевидения дошла сразу всё нашлось и витамины и перчатки, врача поменяли, уважение появилось. Талоны с сертификатов они регулярно получают, за счёт них и витамины обязаны по договору проходить бесплатно, а не за деньги, деньги потом в аптеки перечисляются автоматом по безналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

мне за всю берем.выдали дюфастона пачку и 2 пачки феррум лека. и то можно сказать мне повезло. врачи говорят что не всем берем. таблетки дают.мол ограниченое колличество рецептов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Читаю и думаю, что мне видимо еще повезло.. Элевит 100 выписали на сроке 12 недель. Я еще смеялась дома, что раньше не дают, потому что вдруг на аборт пойдешь :lol:
И еще выдавали бесплатно желчегонное Хофитол, когда анализ был плохой. Я очень удивилась, потому что увидела в аптеке что стоит он недешево. Больше ничего не давали.
А вообще это по-моему бред давать витамины на 30 неделе. Фиолевую например надо начинать пить как можно раньше, в идеале вообще ДО беременности и на маленьком сроке. Т.к. в этот период происходит закладка органов ребенка. Но получается, что уж лучше в 30 недель взять, раз дают :eek:
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Что самое интересное - ни Дюфастона, ни Хофитола нет в списке бесплатных препаратов!!! Живем как в разных государствах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натафка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 14:35     Ответить с цитатой

ну вот и мне накоец-то перепали бесплатные витаминки - ЖК на Морском проспекте,врач Титова.
Вместе с родовым сертификатом выписали рецепт на Витрум пренатал 100таблеток без йода(стоит 372р.) и отдельно Йодомарин 200 , 50таблеток (стоит 143р.)
Единственное радует, что Витрум можно пить и после родов:) а то я еще свою банку не доела))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:34     Ответить с цитатой

e_m_pereverzeva писал(а):
Да врут они Вам всем про то, что денег у них нет, я чего только не услышала, когда пришла и спросила их про витамины. А когда до телевидения дошла сразу всё нашлось и витамины и перчатки, врача поменяли, уважение появилось. Талоны с сертификатов они регулярно получают, за счёт них и витамины обязаны по договору проходить бесплатно, а не за деньги, деньги потом в аптеки перечисляются автоматом по безналу.


Говорите про телевидение, а куда именно? В Прецедент?? :)
Кстати, выписывают только разово или все же они должны на всю сумму, что положена беременной??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах