Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бесплатные лекарства для беременных
а также бесплатные обследования

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Вы вот про узи всё начали, а я хотела спросить: в платных клиниках вообще могут беспратные витамины дать, или это только в государственных учреждениях?
Я вот в обычную ЖК даже и не заглядывала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Ну вот, я отоварила рецепт, делюсь: выдали все без звука, по списку, кроме фолиевой кислоты - ее в наличии не было, ну, я не стала дотошно требовать ) Примерно на 500 рэ получилось лекарств, ни одно не просрочено (о чем я подозрительно думала). Все работает, в общем.
Надинка, думаю, только государственные клиники дают подобные рецепты, как и родовые сертификаты, поскольку это программа государственная, а не частно-медицинской практики.
А УЗИ... Не знаю, почему так - может, из-за 3D-шной записи на диск, помимо обычного трехмерного же фото? Мне просто выбирать особо не из чего, рядом еще только один аппарат есть, туда не хочу идти принципиально.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:44     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. писал(а):

Надинка, думаю, только государственные клиники дают подобные рецепты, как и родовые сертификаты, поскольку это программа государственная, а не частно-медицинской практики.

Вот родовый сертификат мне выдадут как не странно в частной клинике. И без проблем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:43     Ответить с цитатой

с 2007 года начинает действовать государственная программа, по которой женщина, стоящая на учете по беременности, получает БЕСПЛАТНО поливитаминные препараты для развития плода, для профилактики анемии и т.д. Есть определенная категория беременных, которые не включены в данную программу, вроде иностранные граждане, жены военнослужащих, без полюса...Какие это будут препараты решает либо заведущая консультации, либо идет приказ сверху...Еще не все консультации работают по новой программе...Наша консультация, вроде Компливит -Мама увердила:)...а я пью Теравит Прегну...Если программа будут действовать как надо, то думаю, многим она поможет, т.к. когда я лежала на сохранение, не все женщины были в состоянии Сорбифер купить:(...а тут бесплатно!:)
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 0:25     Ответить с цитатой

поливитамины и при кормлении грудью пить рекомендуют, так что пригодятся ещё, не расстраивайтесь.. Мне в ЖК ещё ничего не говорили про это послезавтра на прием - поинтересуюсь как у нас с этим..
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Во второй ЖК от четверки тоже ничего не дали, я уже говорила. А вчера я забыла спросить. Завтра потащусь еще раз, спрошу, надо записать себе :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Во второй ЖК от четверки тоже ничего не дали, я уже говорила. А вчера я забыла спросить. Завтра потащусь еще раз, спрошу, надо записать себе :-?

Я тоже во второй стою на учете у Шевченко. Мне ничего не предлагали, сегодня была, а сама не спрашивала :oops:
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 18:24     Ответить с цитатой

По-моему, очень от добросовестности врача зависит. Я сегодня это прочувствовала в очередной раз: пришла после посещения лора к своей гинекологине, уточнить, можно ли мне выписанный антибиотик, так она мало того,что,приняв меня без очереди, внесла коррективы (чтобы молочницы не было, чтобы давление не подскочило), так еще напоследок и спросила: "А у вас есть скидка в аптеке на эти лекарства? А то давайте я вам дам бумагу специальную"...
Я вот все думаю, жалобу накатать - это в книгу жалоб и предложений... а как бы благодарность официально оформить за человеческое отношение - даже я со своей коммуникабельностью фигею слегка от такого шоколада...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 19:03     Ответить с цитатой

ну если действительно хотите отблагодарить, сходите к заведующей и скажите так и так, хочу пысьмо благодарственное на вашу сотрудницу написать, как у вас эта процедура выглядит :)
а еще лучше деньгами, или подарком каким :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, я не из Новосиба.
Мне в консультации дали Витрум пренатала форте 100таб. на очередном приеме (нам 16 неделек было), сказали, что президентская программа, что всем положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 22:21     Ответить с цитатой

Спросила. Сказали на следущем приеме выпишут, сейчас к ним как раз эти рецепты пришли и на подписи у заведущей - я так поняла. :-)
Витамины, кстати, будут - Элевит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, мне моя подруга врач (правда кардиолог) сказала, что вышел новый приказ в рамках нац. проекта по улучшению демографии, согласно этому приказу всем беременным должны выписать бесплатных лекарств на 600 руб. На следующей явке спрошу у своего врача, что мне положено.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Я получила свой Элевит 100 таблеток. :cool:
Правда, если б сама врачу не напомнила, хбз когда б еще дали, да и дали бы? :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 0:26     Ответить с цитатой

мне выписали бесплатный рецепт на 100 шт Витрума -пренатал.. меньше, чем 600 руб, но и на том спасибо...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
анчита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 22093
В дневниках: 10606
Откуда: Бердск
Карта № 011986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Мне моя врачица ничего про витамины не говорила, а тут она в отпуск ушла и я к замещающей попала. Так она мне выписала Йодомарин 200 и русский какой то вроде аевита и что-то похожее. В аптеке его не оказалось и выдали Элевит :-P
правда на 30 штук
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах