Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бесплатные лекарства для беременных
а также бесплатные обследования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:46     Ответить с цитатой

а я сегодня звонила в здравоохранение и там сказали что на сертификате 3000 из них якобы 900 можно тратить, а по фраксипарину мне сказали что решат что нибудь. жду понедельника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:21     Ответить с цитатой

nikushka :o
как так, если один дюфастон 500 стоит????? а его ого-го сколько надо!!!

я лежала в стационаре - тоже - валерьянка, вит. Е, папавериновые свечи, уколы ношпы (заменителя) - бесплатно. А всякие Магне б6, фраксипарины, дюфастоны, курантилы - будьте добры сами..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:04     Ответить с цитатой

jade
Я на этом дюфастоне и магне-Б6 разорилась :eek: . Особенно, когда его назначали по 3 и 6 таб. в день соответственно.

Вы наверное тоже в стационаре Центра планирования лежали? Мне объяснили, что там необходимо самим покупать лекарства, т.к. они находятся на полуобеспечении государства.
А когда в областной лежала, там все выдавали, в т.ч. дюфастон.

По идее, если в стационаре назначают препараты и просят их самим купить, то можно получить компенсацию по чеку от фонда ОМС, но для этого нужен правильно заполненный рецепт от врача, чек и копия чека и куча времени побегать. Ни рецепта, ни времени у меня не было :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:46     Ответить с цитатой

А мне ничего еще не выдали ни разу, все брала за свои деньги,но для маськи ничего не жалко. Недавно узнала,что в нашей ЖК все же бесплатно выдают витамины, йодомарин, препараты кальция,но почему-то не мне. Как они делают выбор? :eek: А я еще сама врача выбрала и платно веду у неё Б. Хотелось как лучше,а получилось :-( .обидно,а ругаться и добиваться чего-то ,желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:57     Ответить с цитатой

nikushka, да.. там лежала..
у меня дюфастона 4 таблетки в день было с самого начала беременности. только вот пару недель по три стала пить.
Кстати, если б я знала, что деньги можно вернуть - я б заморочилась! :aga-aga: Я уже собирала рецепты и бумажки для возврата НДФЛ за лечение. Думаю, что это что-то похожее.
Да, и один раз возвращала по ДМС деньги за операцию. Не сложно.
Получилось бы тыщи три. И то хорошо!

Любовь2, тоже интересно - КАК врачи выбирают кому дать - кому не дать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Любовь2
чаще всего в 30 нед при получинии род. сертификата и дают. Если нет, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО сами спросите. Это ваше право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Анжелия,спасибо,бум ждать :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Мне бесплатные препараты только в дневном стационаре перепали: фолиевая кислота, свечи "Гексикон", "Сорбифер Дурулекс", микстура какая-то из валерианки и пустырника и еще уколы рибоксина и аскорбинки. Думаю, на этом халява закончилась. Да и то хорошо, пусть я 500 руб. всего сэкономила на препаратах, так хоть бандаж купила на эту экономию и еще кило черешни перепало :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:02     Ответить с цитатой

Клюковка
Так в стационаре вам так и так должны бесплатно лекарства выдать. Мне на дневном на Котовского выдавали.

Так что спрашиваете у врача в ЖК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Ldinka-75 писал(а):
В 18 недель врач (в ЖК на Морском в Академе ) выписала мне рецепт на Витрум пренатал 100шт и Йодомарин 200 50 таблеток. Сразу же их в аптеке и забрала. Там на коробках ценники - 395,60 руб и 145,80 руб. Всё честно.


Неделю назад еще выписали Сорбифер Дурулес 100 мг 50 табл за 235,70руб. Гемоглобин был низкий....Что то мне везет) Девочки, требуйте от своих врачей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Я все-таки намеками выпросила у своего врача препарат Кальция, он в аптеке стоит около 250 рублей. Причем она предложила мне два варианта, либо платно купить, либо бесплатно оформить :eek: . Я конечно же согласилась на бесплатно, она тут же побежала искать старшую медсестру, а у той не оказалось кальция - закончился, так мне врач из своего стола достала упаковочку :lol: . Вот как.
Я так думаю, что когда на беременную женщину заводится карта, ставят её на учет, то сразу же на неё появляются деньги конкретные, на которые закупаются лекарства, т.е. на каждую из нас стоят упаковочки, другое дело, если их не выдают, то куда они деваются, вот в чем вопрос.
Скорее всего больше в своей ЖК я ничего не получу, врач сказала питаться натуральными витаминами :-) .
Ldinka-75, всю Б гемоглобин низкий и из недавнего разговора моего врача со старшей медсестрой, поняла что он есть в наличии, но мне ни разу не выдали :-( . Сейчас пока кальций с железом не рекомендовано пить, а если пропишут, буду спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 15:44     Ответить с цитатой

У меня первую Б все время был низкий гемоглобин и еще чего-то пить заставляли, а про бесплатные лекарства я и не знала. Вдруг, где-то за месяц до родов мне дали бесплатно большую пачку "Витрума" на 100 таблеток. Я их после родов еще до-олго доедала. Хорошо, конечно, но, чем на такие дорогущие витамины, лучше бы "мои" деньги на что-нибудь более существенное потратили, когда это было действительно нужно. :evil:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:03     Ответить с цитатой

девочки привет подскажите а если мне не нужны витамины я их уже все выкупила,я могу их чемто заменить кто знает,например уколами фраксивазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:11     Ответить с цитатой

туточка
нет, "поезд ушел". Другой препарат бесплатно можете получать только через стационар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:35     Ответить с цитатой

так а мне ещё ничего бесплатно не давали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах