Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Бесплатные лекарства для беременных
а также бесплатные обследования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:21     Ответить с цитатой

туточка
а-аа, я думала бы по бесплатному рецепту "выкупили".
Всё очень индивидуально. Но!! Есть перечень бесплатных лекарств для беременных. Ваш туда не входит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:24     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
туточка
Получение бесплатных лекарств беременными женщинами
Ключевые слова: Беременность, Льготы

В 2007 году во всех регионах Российской Федерации было введено бесплатное лекарственное обеспечение беременных женщин в женских консультациях за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

В целях сохранения и укрепления здоровья беременных женщин, пренатальной охраны здоровья новорожденных, Департамент здравоохранения города Москвы с 2007 года включил беременных женщин, проходящих амбулаторное лечение, в льготную группу на получение бесплатных лекарств.

Для получения такого права беременной необходимо встать на учет в женскую консультацию. Выписка лекарственных средств беременным должна производиться после заведения медицинской карты лечащим врачом в рамках утвержденного перечня. После выписки рецепта лекарственные средства получают бесплатно в аптечных пунктах по месту жительства в порядке, установленном для категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой (Приказ от 6.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин»)

Выписка беременным дорогостоящих лекарственных препаратов: фраксипарин, гипер-Роу СД, иных препаратов осуществляется по представлению главного акушера-гинеколога Департамента здравоохранения, в женских консультациях административных округов бесплатно.

Согласно приложению к письму Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.08.2007 N 42-18-2932:

Ассортимент лекарственных средств для бесплатного отпуска беременным женщинам

N
п/п


Международное
непатентованное
название


Торговое название лекарственных средств

1.
Фолиевая кислота, таблетки Фолацин таб. 5 мг N 30
Фолиевой кислоты таб. 1 мг N 50

2.
Витамин Е, капсулы, раствор для приема внутрь в масле Альфа-токоферола ацетат кап.
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%
Витамин E капс. 200 МЕ по 30 и 100 шт.
Витамин E Зентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30
Витрум витамин E 400 МЕ капс. N 24
Зитрум витамин E 400 МЕ капс. N 60
Цопельгерц витамин E форте 200 МЕ N 60
Токоферокапс капс. 0,1 N 10
Токоферола ацетат 10% 20 мл
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%
Альфа-Токоферол-УБФ р-р д/приема вн. масляный 100 мг/мл

3.
Железа (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор для приема внутрь Мальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1
Мальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1
Мальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3
Фенюльс Комплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл

4.
Железа фумарат + фолиевая кислотата, капсулы пролонгированного действия Ферретаб комплекс N 30

5.
Поливитамин, драже Гексавит драже N 50
Ревит драже N 100
Ревит-УВИ драже N 100
Ундевит драже N 50
Ундевит-УВИ драже N 50
Гендевит драже N 50
Бевиплекс драже N 30
Био-Макс таб., покр. обол., N 30, N 60
Витаспектрум таб., покр. обол., N 30
Витатресс таб., покр. обол., N 30
Витрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130
Витрум Пренатал таб., покр. обол., N 30, N 100
Витрум Пренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100
Витрум Суперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Зитрум Центури таб., покр. обол., N 30, N 100
Глутамевит таб., покр. обол., N 30
Компливит таб., покр. обол., N 60
Компливит Мама д/берем. и кормящих женщин таб., покр. обол., N 30
Компливит-Актив таб., покр. обол., N 30
Иаксамин форте таб., покр. обол., N 10
Мегадин таб., покр. обол., N 30
Мегадин Пронатал таб., покр. обол., N 30
Мультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Актив таб., покр. обол, N 30
Мульти-табс Интенсив таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Классик таб., покр. обол., N 30, N 90
Мульти-табс Перинатал таб., покр. обол., N 60
Поливит Гериатрик таб., покр. обол., N 30
Селмевит таб., покр. обол., N 30
Супрадин таб., покр. обол., N 30
Теравит таб., покр. обол., N 30
Теравит Антистресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Теравит Прегна таб., покр. обол., N 30, N 60
Три-Ви Плюс таб., покр. обол., N 30
Ферровит таб., покр. обол., N 60
Ферровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60
Элевит Пренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100

6.
Калия йодид, таблетки Калия йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг
Йодбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг
Йодомарин 100 мкг, 200 мкг
Микройодид таб. 0,1 мг N 50

Расходы на выдачу бесплатных лекарств осуществляются из средств бюджета субъекта РФ, в Москве – из средств бюджета столицы.
Для Новосибирска так же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Бесплатные рецепты мне пока не давали,но как раз 28 числа пойду оформлять сертификат и узнаю про этот вопрос. Витаминки для беременных очень недешевые,хоть что-то дадут))
А про выдачу лекарств в больницах - лежала на сохранении в дненом стационаре поликлиники №1,причем абсолютно бесплатно,так выдавыали и витамины,и курантил и даже дорогущий Утрожестан.Вот.Я очень была удивлена особенно фактом наличия бесплатного Утрожестана))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Катя. Л
Ну и мы об этом и говорим: витамины, йодные препараты, препараты железа и фолиевая кислота - бесплатно. Но во многих ЖК дают только витамины, и то добиваться надо.

А то, что закон есть - это в нашем чудесном государстве значения не имеет, не только медицины это касается.
И ключевое слово здесь - Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Девочки,мне дали только 1 упаковку Витрум пренатал Форте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Мур
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 786
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Удалось выпросить упаковку Элевита, на этом, наверно, все и закончится ?! Кто знает, сколько чего нам положено?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:14     Ответить с цитатой

marchen
У меня тоже самое, причем 2ой раз: на 30 неделе дают эту упаковку. Я и свои не допила еще, так что после родов надолго хватит :-) .
А вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
Кстати, у нас срок одинаковый :give_heart:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashenkaa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Я в платной клинике стою, и мне сказали, что направление на бесплатные лекарства они не дают. (Я так понимаю, в связи с тем, что родовой сертификат я буду получать не у них, а по их направлению в своей ЖК.) Когда я спросила, могу ли я с подтверждением от них, что я уже стою у них на учете по Б., пойти в свою ЖК и попросить лекарства там, мне сказали, что вряд ли мне в ЖК что-то дадут, т.к. я там не наблюдаюсь...
Как сложно жить. :lol:
_________________
С любимыми не расставайтесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана К*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:22     Ответить с цитатой

у меня вот как получилось: пришла на прием на 10 неделе,поставили на учет, отравили обходить всех врачей и на этом все. Витамины я не принимала, т.к. мне сказали что потом выпишут бесплатно. А на приеме я про них сама забыла спросить, и в этот же день через пару часов снова зашла к врачу. И когда задала вопрос какой поливитаминный комплекс мне можно сейчас принимать, выяснилось что на столе у медсестры лежали рецепты на моё имя с сегодняшним числом, видимо выписанные после того как я ушла после приёма. Все таки получила бесплатно Витрум Пренатал 100 и Йодомарин 100
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Мне в консультации дали бесплатный рецепт на 30 шт. Центрума Матерны, но в аптеке фармацевт облаяла (в прямом смысле слова) и сказала, что нет у них бесплатных витаминов и послала к заведующей консультации. Сегодня пришла к врачу и рассказала, что по рецепту мне ничего не дали, так она из ящичка стола вытащила 14 шт. Центрума Матерны и сказала пить через день. Вот, наверное, и все, что мне бесплатно положено. Но на чудо все же надеюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anis*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Мне в консультации, после постановки на учет, выдали рецепт на бесплатные витамины Витрум Пренатал Форте. Получила! Сейчас после получения родового сертификата собираюсь требовать еще! т.к. положено!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:45     Ответить с цитатой

В первую беременность мне давали бесплатное лекарство, после того как ушла в декрет, а сейчас ничего не дали. Три года назад мне давали на сумму 600 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liga Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 115
Откуда: Западный. Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:18     Ответить с цитатой

И я получила порцию такого счастья. Правда когда шла вставать на учет информация по поводу бесплатных витаминов кое какая имелась. Только ведь не в чем в нашей стране уверенности нет, когда спросила в первый раз про прием витаминов-выписали наименования , я пошла и выкупила, только удивилась, что пол года назад бесплатно витамины давали, а в моем случае промолчали (правда выписали фолиевую кислоту и витамин Е и к тому же у меня врач должен был смениться). Когда пришла к новому врачу, задала ? по поводу комплекса витаминов, она мне тут же рецептик накатала и в аптечном пункте я их без проблем получила. Так что вывод один, пока сам не спрросишь, никто о тебе не подумает!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok-Nysha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 237
Откуда: Барнаул, Докучаево
Карта № 010172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:38     Ответить с цитатой

А мне врач на прошлом приеме пообещала выписать витамины бесплатные с 12 недель :) На следующем приеме напомню ей обязательно, а то как я поняла они об этом "забывают"))
_________________
Счастье — это не станция назначения, а способ путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах