Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Бесплатные лекарства для беременных
а также бесплатные обследования

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
praline
Академик
Академик

На сайте с 20.09.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 340
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, спросила сегодня у врача про витамины, сказали, что их ближе к 30 неделям дают. А потом спросили какое кол-во витаминов (сколько штук) я покупала, я сказала, что 100, на что мне сказали, что как допью, сказать и мне выдадут витамины! Вобщем, я ничего не поняла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:53     Ответить с цитатой

сегодня и я получила свой кусочек "бесплатного сыра"... :x
Рецепт то дали, но потом... пришлось 1,5 часа прождать заведующую ЖК, чтоб ее подпись на рецепте получить :evil: Потом еще в другом уже кабинете поставить печать... благо тут дело быстрей прошло...
Так и хотелось уже отказаться от этих витамин... Как-то все у нас через одно место :x Как будто легко беременным по 1,5 часа выжидать... да и дома дела есть... :evil:
Получила в результате Витрум Пренатал с йодом (бррр..., с фолиевой кислотой на вкус приятнее... :) ) 100таблеток. Цена на коробке стоит 449руб. Так что тоже меньше, чем 600руб.

Добавлено спустя 44 секунды:

Кенга писал(а):
По поводу подарков от Памперс. Они молодым мамам дают карточку с 20% скидкой на покупку памперсов в Быстрономе.


скажите, это в каждом роддоме вручают?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:50     Ответить с цитатой

я вот получила сегодня витрум. То есть отоварила 311 рублей из положенных 600 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Настя, по-моему дают не просто Витрум, а Витрум форте 100 табл. - он больше 400 стоит у меня в окрестных аптеках. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:17     Ответить с цитатой

А на 311 это какой стандарт, на сколько штук?
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Ека писал(а):
А на 311 это какой стандарт, на сколько штук?

(у меня Витрум пренатал (не форте), с фолиевой кислотой, 100 таблеток. Выдали в аптеке, что находится в поликлинике на Морском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:37     Ответить с цитатой

То есть, если мне такой же достанется, то меня попросту надули :x Про сумму то мне ничего не сказали. Ай, ну и ладно, дареному коню, как говорится :D
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Ека писал(а):
То есть, если мне такой же достанется, то меня попросту надули :x Про сумму то мне ничего не сказали. Ай, ну и ладно, дареному коню, как говорится :D
а мне про сумму тоже не говорили, просто витамины - из киоска, с ценником.
Сейчас вот подумала, что может надо было железо брать, витрум-то у меня есть уже, купленный на свои денежки. А железо, похоже, пить придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
я вот получила сегодня витрум. То есть отоварила 311 рублей из положенных 600 :)

А на оставшуюся сумму ничего не полагается что ли? Я вот про что. Мне то только одни рецепт дали, только на эти витамины.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:56     Ответить с цитатой

Выше тут кому-то давали несколько рецептов и на витамины, и на железо, и еще на что-то...
Мне один на Элевит, но он стоит 500 с хвостиком, так что наверно посчитали, что свои 600 руб. я уже выбрала. :-?

Настя, может стоит у врача тогда дополнительно на железо рецепт потребовать, раз Витрум такой дешевый оказался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Да, Элевит действительно не из дешевых. Я почему и обрадовалась, потому как он у меня как раз завтра кончится. Но чет как-то непонятно, если помощь должна быть оказана в размере 600 рублей, почему бы не выписать на 200 штук рецепт? Он же для кормящих мамашек тоже подходит, или я ошибаюсь?..
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Сегодня в ЖК№2 выдали 2 рецепта на Витрум форте с йодом 30 шт. + Сорбифер 50 шт. (железо), сходила в аптеку отоварилась :)
Причем, рецепты врач сразу выдала заполненные и подписанные, ждать не пришлось. Сказала, что рецепты они выдают всего лишь 2 недели, все ждали когда придут бесплатные, хотя эта программа началась с января...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Девчата, у меня такая проблемка образовалась. Я получила бесплатно витамины Витрум с йодом, а сегодня была у эндокринолога, пришли мои анализы на гормоны. Оказалось, у меня щитовидка сама вырабатывает достаточно йода, и из-за витаминов может быть передозировка. Я из баночки выпила максимум три витаминки. Может махнемся с кем-нибудь на обычный витрум или еще что-нибудь. А то куда мне эти почти 100 таблеток теперь? И выбросить жалко и витамины нужны...
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 17:14     Ответить с цитатой

девочки про витаминки решила написать, витамины после родов не бросайте продолжайте пить, они и вам нужны и масику через молочко попадут, это все педиатры говорят, мне еще в роддоме давали какуюто добавку к еде витаминизированную. так что пока кормите грудью пейте витаминки. :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 14:51     Ответить с цитатой

вот и я получила свой кусок сыра. У нас в ЖК все как всегда. Рецепт выписывают при отправке в декрет и на строго определенный перечень лекарств. В результате мне достался сорбифер, который я не могу принимать из-за тошноты и йодомарин, который мне не нужен, т.к. с йодом ироблем нет.
Я бы поменяла эти лекарства на витрум пренатал или хороший препарат кальция. Меняетмся!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах