Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Празднование рождения ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Празднование рождения ребенка Ответить с цитатой

Уверена, что для всех мамочек будущих и настоящий, по крайней мере, посещающих этот сайт, рождение ребеночка - это грандиозное событие... :salut:
Так вот, в связи с этим и интересуюсь - кто как отмечал или планирует отметить данное событие. Тесным семейным кругом дома или закатить пир на весь мир... :-) как свадьбу или еще круче! И сколько должно пройти времени с рождения малыша? У меня есть свои мысли на этот счет, позже расскажу, сейчас нет времени, поэтому поделитесь вы.
Спасибо! :-)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 13:53     Ответить с цитатой

Стандартно - муж с друзьями и моими подругами посидели в кафешке и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 15:46     Ответить с цитатой

меня на столько вымотали роды (хоть и быстро родила), что мне было просто приятно, что к моей бабушке пришли самые близкие родственники и все... мне больше ничего не надо было (это в день выписки). А потом, в первые Мишины два месяца я очень уставала и ни о каких правздниках и речи быть не могло. А потом было уже поздно закатывать "пир на весь мир". :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Я даже не знаю толком, как родственники праздновали. Вроде муж и мой отец в баню ходили, но муж был вымотан родами (он со мной был, ночь не спал), что, по его словам, не сильно кайфовал там.
Потом, когда выписали нас, было католическое рождество, мы чего-то там тихо посидели, потом новый год и ДР мужа, опять же все прошло тихо, а у меня так и сил не было с непривычки что-то там устраивать, лучшим праздником было - выспаться :oops: .
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 16:20     Ответить с цитатой

Знаю, что муж с друзьями написло в хлам.
После выписки, дома собрались покушали вкусняшек и пошли с мужем по лесу гулять...эта прогулка так запомнилась, что для меня лучше всяких пиров и банкетов.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Если пир на весь мир приготовит домработница, закупит продукты, настрогает салаты или замаринует шашлыки, и она же всё потом и приберёт, а организацию возьмете Вы на себя, а в это время няня будет смотреть за малышом (бабушки-дедушки все-таки в большинстве случаев на работе), тогда да. Если, конечно, не придет в голову мысль выспаться впервые за месяц.

По народным поверьям, смотрины устраивают на 40-й день, по-моему, или когда месяц пройдет, точно не помню.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:51     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Если пир на весь мир приготовит домработница, закупит продукты, настрогает салаты или замаринует шашлыки, и она же всё потом и приберёт, а организацию возьмете Вы на себя, а в это время няня будет смотреть за малышом (бабушки-дедушки все-таки в большинстве случаев на работе), тогда да. Если, конечно, не придет в голову мысль выспаться впервые за месяц.

По народным поверьям, смотрины устраивают на 40-й день, по-моему, или когда месяц пройдет, точно не помню.
:beer:
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:13     Ответить с цитатой

Где-то читала, что гостей, посещающих ребенка, должно быть "количество месяцев+1". Так что я бы грандиозное празднование особо не планировала. Гости дома вам уж точно будут не к месту, а если все уйдут в ресторан, скажем, а вы останетесь с дома с ребенком (да еще и помощи никакой - все же организацией праздника заняты), зло не возьмет?
Торжество, конечно, делают, но когда ребенок уже подрастет: у разных народов по-разному - у мусульман, к примеру, этот праздник приурочивается к обрезанию, у буддистов - к году рождения малыша и т.д.
Ну, а напиться ваш муж с друзьями, пока вы в роддоме, и так может, без особой предварительной организационной подготовки :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:47     Ответить с цитатой

Мне кажется, для молодой мамы будет очень утомительно организовывать застолье. Хочется просто поспать, отдохнуть (сужу по своему опыту)
У нас есть программа по встрече из роддома. Могу опубликовать, если захотите. В т.ч. мы организовываем небольшой фуршет возле роддома. Встречающие сразу могут отправздновать: поздравить, выпить за новорожденного и разъехаться. А молодые родители уже спокойно ехать домой. Ведь нужно обустроить малыша, да и просто побыть вдвоем - соскучились.
Можно заказать лимузин, и там же отпраздновать вместе с гостями, пока едете домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Мне в обоих случаях было не до отмечания. Муж и родственники отмечали в тот день, когда родился ребенок. У старшего были смотрины в месяц после рождения.
В идеале я бы хотела так: после 40 дней - смотрины и крестины, вот на них пусть родственники-друзья гуляют и пьют за здоровье малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:19     Ответить с цитатой

Столько разных мнений...
Лично я считаю, что это все предрассудки не показывать малыша до года... :-? Сужу по опыту своих знакомых... Месяцам к трем можно и праздник устроить... и пир на всеь мир... :-) а почему бы и нет?!
Я не считаю отмечанием - "муж с друзьями напился... ". Я говорю о своместном празднике вообще-то... 8-)
Чтобы и малыш уже оправился и похорошел окончательно, и мама в норму пришла...
А к выписке из роддома, думаю, подружки подготовятся... красоту дома для малыша и меня наведут... Да и муж с родителями... :-)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:11     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Чтобы и малыш уже оправился

Ну, это мы никак не узнаем, прально? ;) Не спросишь же у них :)
iren писал(а):
и похорошел окончательно

Это где-то к месяцам двум-трем, если доношенные рождаются. Машка в полтора месяца уже все свои складочки расправила на лице, а Дюшка так где-то к трём стал кругляком, т.к. родился восьмимесячным.
iren писал(а):
и мама в норму пришла...

А это аккурат к двум годам малышовым происходит :lol:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:47     Ответить с цитатой

iren писал(а):
...Лично я считаю, что это все предрассудки не показывать малыша до года...

Это не предрессудки, а элементарные меры предосторожности :-P . Чем больше контактов, тем больше вероятность заразиться (а бороться со всеми желающими поцеловать малыша очень сложно :) )
iren писал(а):
Месяцам к трем можно и праздник устроить... и пир на всеь мир... :-) а почему бы и нет?!

Конечно, это здорово! Если есть кому всем этим заняться - действительно, почему бы и нет?
iren писал(а):
А к выписке из роддома, думаю, подружки подготовятся... красоту дома для малыша и меня наведут... Да и муж с родителями... :-)

Не хочу вас пугать, но мне почему-то кажется, что на тот момент вы не оцените их стараний:) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 7:42     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Не хочу вас пугать, но мне почему-то кажется, что на тот момент вы не оцените их стараний:) .

Полностью поддерживаю.

Ир, по-моему, ты не совсем понимаешь о чем идет речь. Роды - это тяжелый труд, после которого женщина очень долго восстанавливается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:18     Ответить с цитатой

Да что уж Вы так пугаете. Конечно, большой праздник в день выписки глупо устраивать, но чуть-чуть посидеть (недолго, просто отметить) - почему нет? Если ребенок здоровый и спокойный - не вижу никаких проблем. К нам заходили вечером в день выписки мои подружки - хорошо чай попили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах