Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как перевезти ребенка под опекой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Как перевезти ребенка под опекой Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие девочки:)
Задача: нашему папе нужно перевезти Андрюшу из одного города в другой. Опекун при этом я, а папа наш формально ему как бы и никто. Достаточно ли ему иметь на руках свидетельство о рождении ребенка, мой паспорт опекуна и наше свидетельство о браке? Или еще нужно будет какую-нибудь доверенность писать, что я, опекун, доверяю перевозку своего подопечного своему мужу?

Да, забыла добавить: биомать лишена прав (биоотца нет), то есть ее согласия на это мероприятие быть не должно. Или этому требуются подтверждения? Или как? Спрашивала об этом в двух опеках - они не знают сами, как перевозят подопечных не опекуны! Я им обещала рассказать, как провернем все :D
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8041
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Re: Как перевезти ребенка под опекой Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
...папе нужно перевезти Андрюшу из одного города в другой... папа наш формально ему как бы и никто
Наташ, как я понимаю, эти два города - в пределах РФ? Тогда, по идее, вообще ничего не надо (ну кроме св-ва о рождении). Неоднократно и со мной ездили чужие дети, и мои дети (обычные, "самодельные" :)) перемещались с какими-нибудь посторонними людьми (даже если с родственниками, никто ведь не спрашивает документов на подтверждение родственных связей). И всякие записки (доверенности т.е.) от родителей ("или лиц, их замещающих" ;)) нужны только при пересечении гос.границы. А подопечные чем хуже, правда ведь? ;)

И, кстати, вспомнила. Наш папа (тоже "никто" :)) уже перемещался с Женькой неоднократно в пределах 3 тыс. км внутри РФ. Ноу проблем-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Да, в пределах:)
Значит ура, отправляем папу спокойно за ребенками:)
Спасибо!!!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Наташ, я с Настей ездила в отпуск, когда еще не было опекуном. Никто даже не поинтересовался, кем мне приходится ребенок.

Так что спокойно отправляйте папу за ребенками. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:56     Ответить с цитатой

А другого выхода все равно и нет :D Пошлем, проверим, насколько бдительны дорожные службы в отношении мужчин с ребенками :D
Спасибо, девочки!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах