Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На работу после декрета. Войти в одну реку дважды?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:47    Заголовок сообщения: На работу после декрета. Войти в одну реку дважды? Ответить с цитатой

Наверное, многие из нас, собираясь возвращаться к работе в офисе после декрета, задумывались - выходить ли на старую работу? Или поискать что-то другое?

У меня вопрос к тем, кто был в такой ситуации: что вы выбрали? И не жалеете ли о своем решении?

Сразу замечу, меня интересует опыт мамочек, пробывших в декрете год-полтора-два, не меньше. За это время организация, как правило, успевает немного, а иногда и достаточно сильно измениться.

Еще хотелось бы услышать побольше о впечатлениях вернувшихся на старую работу. Как вас там приняли? Какие трудности возникали в первое время после возвращения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Я планировала выйти на работу, когда ребенку исполнится 2 года, но на старую работу не хотела категорически, хотя меня звали и на повышение, когда ребенку было 3 месяца :) Выйти, правда, не успела- забеременела вторым.. :D Вышла на работу, когда малому было 1.5 года, нашла новую работу- поработала там, уволились с прежней (там была в отпуске по уходу за ребенком) через пару месяцев и все. :) и не пожалеле до сих пор. :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Я вышла на новую. Старая была далеко и мне не нравилась. После моего ухода в декрет мой отдел сократили.

Новой работой довольна, отношение замечательное. То, что ребенок у меня маленький, воспринимается нормально.
Когда искала, переживала конечно, вдруг ребенок будет болеть часто. Но слава Богу все нормально.
Решила во второй декрет уходит уже отсюда, и вернусь сюда же, если не будет никаких резких перемен. У нас такая контора, что навалом мамаш, которые уходят и выходят из декрета.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Я недавно вернулась на прежнюю работу. И поняла, что меня здесь не ждали. Прекрасно справляются со всеми делами и без меня. И не знают, что мне поручить :( . Зато на больничные можно спокойно ходить, что для меня актуально, т.к. ребёнок очень часто болеет. Но на высокую зарплату расчитывать не приходиться (у нас гос.предприятие).
Дождусь, когда ребёнок начнёт болеть реже (или решу вопрос о том, кто будет сидеть с ним вместо меня) и примусь за поиски новой работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Я вернулась на старую работу.
Ни о чем не жалею.
Но, правда, у меня сменилась должность после выхода из декрета, но мне это только нравится. Т.к. тем, чем я занимаюсь сейчас мне по душе. Причем, при этом нововведении - учитывались, в перую очередь, мои интересы и пожелания - предприятие только пошло навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 0:08     Ответить с цитатой

я не вернулась. И не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Тоже вся в сомнениях.Куда идти работать.
Только выбор у меня м/у разными сферами.
Там где я работала раньше платили хорошо,но вот работать я там жутко устала.
Теперь вот думаю где бы найти работу по душе,но с прежней з/п. :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:29     Ответить с цитатой

А я когда надумала вернуться на прежнее место работы (тем более что зп на моей дожности уж очень сильно выросла :) ), то оказалось что у нас опять будет ребенок :). Вот так получилось что видимо не судьба мне возвращаться на эту работу :). Поначалу жалела очень - работа неплохая, да и дома засиделась, а потом поняла что все к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Я вышла в августе, и поняла, что все изменилось к худшему. в коллективе стало просто невыносимо работать, начальница свирепствует, зарплата маленькая..
поэтому уволилась, и через неделю пойду на новую работу. Может там будет лучше..
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 0:24     Ответить с цитатой

Я вышла на новую. На мой взгляд, для работы лучше найти что-то новое, чем старое. Опять же из своего опыта, квалификацию наверстать можно очень быстро, и уровень предполагаемой зарплаты тоже не надо сильно занижать.
За те почти 3 года, которые я просидела в декрете, предыдущая фирма не то, чтобы изменилась, а стала совсем другой. И не факт, что с текущим уровнем развития фирмы, я справилась, вернувшись на прежнюю должность.
Лучше остаться у всех в памяти хорошим работником и стать им вновь в новой фирме.
Но, конечно, это все актуально, если вы не владелец фирмы, а всего лишь наемный работник.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Я вот тоже собралась выходить на старую работу- в понедельник уже на работу .
Пока менять ничего не буду, потому что работаю на гос предприятии, зарплату нам сейчас подняли. на больничных с ребенком можно спокойно сидеть. К сожалению отношения в отделе за время моего сидения в декрете не улучшились, а только стали хуже. :( Вот это меня напрягает ужасно- терпеть не могу всякие ссоры и ругань. :( Если совсем будет плохо- попытаюсь поменять отдел или пойду в декрет по второму кругу . :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Я в опросе поучаствовать не могу, потому как вышла в 6 мес. на работу. Однако как руководитель могу сказать, что сотрудницу, не работавшую на протяжении всей беременности и находящуюся 2.2. года в декрете, встретили с радостью. За год работы квалификация у нее подросла существенно. А больничные не нравятся работодателям на любых работах, хоть на новых, хоть на старых.
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Я вернулась на старое место. Но уволилась после 8 месяцев, хотя потихоньку начала искать работу почти сразу же. Коллектив сменился практически полностью, ну и направление другое было. Но больше всего не понравилось отношение некоторых коллег, которые хотели попасть на мою должность. Не жалею, что вышла только из-за того, что это помогло мне все вспомнить, войти в рабочее русло. Хотя может, и на другом месте я бы тоже все это получила.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7000
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:14     Ответить с цитатой

Я вышла на старую работу, поняла, что немногие меня ждали. Тем более, что пока была в декрете мои обязанности распределили на 4 работников с неплохой доплатой. А когда я пришла, все доплаты у них забрали. Поработала я три месяца без повышения зарплаты (после выхода стали платить меньше на 5000 рублей) и нашла другую работу. Пока привыкаю к новым обстоятельствам. Еще не поняла - нравится или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резюме
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Планирую скоро выходить на работу,но хотела попробовать сразу искать новую работу ,с новой более высокой должностью.
Выложила свое резюме на форуме и там что-то не оч. обнадеживающие комментарии. :(
Реально ли ,сразу после декрета усториться на более высокую должность,чем прежде?
Я так в себе чувсвую и потенциал и навыки все сохраненные.
А возвращаться на старую работу не хочется,т.к. я "выросла" из той должности,и мне уже тогда было очень скучно работать .
До беременности не стала устраиваться на желаемую должность,т.к. планировала ребенка и планировала беречь беременность,т.е. все-равно уволилась бы не дожидаясь декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах