Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Озеро Карачи
НСО, Чаны

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goliaff
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
L@pochka
Я как раз хотела тихого отдыха, без толп...😕


В мае толп не было замечено) Аквапарк - понятно, там люди. На территории - как обычно. А вообще, отдыхающих все больше и больше, курорт пользуется популярностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, там есть педиатр, чтобы если вдруг ребёнок заболел, то могли экстренно осмотреть. У меня у младшей только отит прошёл, ещё долечиваемся, а тут зубы полезли, а у нас они могут и с высокой температурой и опять отитом осложниться, куда там бежать если вдруг такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Мы вчера вернулись из карачей, чуть позже напишу отзыв с фотками. Есть плюсы и существенные минусы, но они именно касаются если есть совсем маленькие дети, как у меня. Ощущения от санатория двоякие, как очень хорошие так и отрицательные, с детьми если ещё поеду, то когда младшей будет минимум лет 5😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Пишу отзыв как и обещала. Наша поездка была с 23.05-02.06. Ездила я , два ребёнка 2 и 5 лет, бабушка. Дорога туда поездом. Обратно забрал муж на машине. Начну с плюсов. На вокзале нас встретили и через 5 мин мы были уже на месте. Большая красивая территория, по которой приятно гулять, старшему брали самокат, прям рекомендую , ребёнок накатался ! Есть хорошая Детская площадка. Великолепная лечебная база, внимательный персонал в лечебнице, сам санаторий отремонтирован, прям видно, что денег влили огромное количество. Прекрасный большой пирс, есть где погулять. Очень красивая питьевая галерея, каждое утро до завтрака мы ходили за водичкой, прям приятно прогуляться туда было. Мы брали двухкомнатный люкс, номер прекрасный, просторный, убору делали хорошо, претензий нет. В путевку включено посещение аквапарка, тоже очень понравился, чисто, тепло, прекрасная зона для малышей. Теперь минусы: если у вас маленький ребёнок до3хлет, обязательно брать коляску с собой, я не взяла и очень пожалела, территория большая , мой ребёнок достаточно быстро уставал,коляски есть в прокате, но узнали мы об этом уже за два дня до отъезда, стоимость 360₽ в сутки, на вид убитые. Огромные переходы, куча лестниц. Нам не повезло с погодой был постоянно практически дождь, ветер сильный и холод. Поэтому забеги с детьми по переходам по несколько раз в день это то ещё удовольствие. У моей мамы очень больные ноги, ей было тяжело ходить очень, в итоге она постоянно одевалась и ходила через улицу. Если у вас Билайн, то он очень плохо ловит! Лечение назначается по каким-то своим установкам санатория, мне нужен был лазер на колени и магнит на плечевой сустав после перелома, но у них делают только одно Физио на выбор, и по фиг, что есть рекондация травматолога. По воскресеньям процедур нет. Но самый большой минус это столовая. Я такого не встречала ещё. Мы раньше ездили в Белокуриху, и возможно отдав сумму приличную за путевку, я ожидала, что будет не хуже! Но! Мои дети были голодные практически постоянно. При этом я с собой брала, каши в коробках, пюре,соки, печенье, овощи. Не хватило, благо муж приехал за нами и ещё привёз. Еда отвратительного качества, заказали макароны старшему, холодные, жирные. Если котлета, то это подошва, один морс всегда и то бывает кислый, сыр дают по кусочку на завтрак , но видно, что самый дешевый и не очень свежий. Каши не ели от слова совсем. Стоят на первом этаже терминалы для заказа блюд, но заказываешь одно, приносят другое. У нас был люкс зал по питанию, разница с обычным только в том,что народу меньше. Первый день нас отправили в обычную столовую, так как перепутали и оформили нас туда, прошу дать стульчик для кормления, в ответ,что нет их, кормите на коленях и простых стульев тоже нет. В люкс зале нам потом дали стульчик, но какая там грязь! Утром ребёнок пролила морс на своём стульчике, пришли на обед так и не убрано, в обед закончились салфетки, на ужин их так и не доложили. Постоянно не доносили еду, на мои замечания, что у ребёнка старшего тоже оплачено питание извинялись и приносили уже опять все холодное. Из дополнительного питания это салаты ежедневно чашка просто морковь, чашка просто свекла, чашка просто кавпуста. Вкусные только молочные продукты. На столе где стоят эти салаты пару дней стоял разбитый стакан, скатерть вся в пятнах, кто-то пролил морс, высохло и так её и не поменяли . Ребёнку на завтрак положена только каша! Сыр, масло на него уже не дадут. Купить, кроме печенья, шоколада в кафе больше нет продуктов. Был случай , который меня просто сразил. Прихожу с детьми на полдник, дают только одну булочку старшему, младшей не положено. Дети мои начинают делить её между собой. Спрашиваю у официантки можно я заплачу и мне ещё одну булочку дадут. Она мне приносит с другого стола ещё одну и говорит, что пускай едят на здоровье и денег не надо. Я счастлива, дети поели! Вечером в этот день пришли на ужин, лежат к чаю 2булочки, а питание на3х оплачено, я подхожу к этой же официантке и говорю, что нам положено 3, в ответ: вы же в полдник ещё одну дополнительно взяли. Занавес. Обед с 14-15, дети в час обычно уже спали, пытались менять режим, игровая работает только до 14.00, смысла в ней нет особо, так как утром процедуры у старшего, а после обеда уже закрыто. Процедуры могут назначить на 14.30, вот и представьте обед14-15, нужно накормить детей, самой поесть и уже бежать на лечение, но при этом второе привезут только к концу обеда😀. Есть плюс мы не поправились, а вот дети даже похудели 🤨. Кроватка в номер тоже за дополнительные деньги, аквапарк только 1час в 3 дня. Короче сколько я отдала денег в Карачах за все, в Белокурихе я получила бы гораздо больше и по лечению и по сервису и по питанию. Как-то так. Вывод с детьми если ехать то более старшего возраста,взрослым терпимо, но как его продают как санаторий международного уровня, ну это конечно смех, особенно видеть, как вечером сотрудники из столовой выносят контейнеры с продуктами себе домой , а ребёнку не можешь еды взять, то это грустно...






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 493
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Мама Карапуза

Какой замечательный развернутый отзыв.

Столько много познавательной информации.
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 0:13     Ответить с цитатой

XX12
Будут вопросы, спрашивайте😊. С удовольствием отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оптимизм(Экс -MurlinMurlo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск / Санкт-Петербург.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Кто был в этом году дикарём. ;)
Расскажите пожалуйста, как там сейчас дела обстоят с отдыхом - например со своей палаткой. Стоимость размещения палатки. Как на данный момент получить доступ к питьевой воде ( Карачинской) если ты дикарь. :haha:
_________________
3 Доченьки и Сыночек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Основное чудо этого санатория-Озеро. Раньше мы отдыхали дикарями, но сейчас не получается. И вот третий год отдыхаем в санатории.
Озеро на самом деле лечебное, и эффект длится после возвращения несколько месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И во всех корпусах есть лифты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
goliaff
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Мама Карапуза:
хм... про питание я слышал обратные отзывы. все у кого спрашивали, хвалят :eek:
Теща брала как-то лечение с питанием (без проживания)... Интересно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:12     Ответить с цитатой

goliaff
По питанию много было недовольных в наш заезд, хотя когда мы собирались мне тоже писали, что питание было отличное, может у них есть разные смены поваров...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
goliaff
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
goliaff
По питанию много было недовольных в наш заезд, хотя когда мы собирались мне тоже писали, что питание было отличное, может у них есть разные смены поваров...

:aga-aga: надо надееться ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10166
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Я была в Карачах в самые лихие 90-е, тогда разрушались корпуса, зарастали сорняками территории, постельное белье давали с дырками, а по ночам по номерам летали летучие мыши через дырки в полтолке, но даже тогда нас кормили ТАК вкусно, что до сих пор вспоминаю. Что же сейчас произошло :o

... а обедать мы ходили в столовую санатория Бараба, которого уже давно нет... Эх.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 23:02     Ответить с цитатой

🤔не знаю.... но почитав отзывы на флампе, тоже убедилась, что пишут негатив про столовую, взрослому ещё терпимо, но детей накормить это уже целая проблема. Хотя одна мамочка на сайте мне писала, что их кормили отлично, но они были в детском корпусе и там отдельно кухня вроде...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 12:59     Ответить с цитатой

девочки помогите)) соос
родители собрались в Карачи на следующей неделе, срочно ищем контакты хороших людей кто сдает квартиры))) у кого есть контакты? жду :oops:
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает - есть какой либо запрет на вывоз грязи с озера? Собирались съездить на выходных именно за грязью для лечения уже дома, так как жить несколько дней на озере нет возможности(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах