Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Самый лучший роддом - Голосование!
Кто бы сделал небольшой ремонт?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Кто бы сделал небольшой ремонт? Ответить с цитатой

Ремонт делали 4 года назад, мастер был неплохой, но пьющий, поэтому желания его вызывать нет. Недавно (полгода назад) переклееивал обои в коридоре мастер кореец, сделал быстро, вполне качественно. Хотела его вызвать, но телефон отключен, найти видимо не смогу. Хотелось бы переклеить обои на кухне, покрасить потолок и там же положить буквально 1 кв.м. кафеля. Ничего выравнивать не надо, только косметический ремонт. Можно переклеить обои и в спальне сына. Вызывать строительные бригады нет смысла, дороговато, да и работы там дня на три. "Левого", без рекомендации тоже не хотелось бы.

Может быть у когото есть хорошоий работник, порекомендуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
           
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 20:07     Ответить с цитатой

Вот так всегда, то что ищешь под ногами оказывается. Поделилась я своей проблемой на днях со своим шефом, а у него оказывается ремонт заканчивают, очень работницу нахваливал. Сегодня ко мне приходили, посмотрели, обсчитали, все остались довольны. осталось только обои прикупить, да кафель :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 12:31     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Сегодня ко мне приходили, посмотрели, обсчитали, все остались довольны. осталось только обои прикупить, да кафель :roll:


Во что это вылилось по деньгам, если не секрет? Скоро станет актуально и мне, тоже "косметика"...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 17:36     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Гюльчатай писал(а):
Сегодня ко мне приходили, посмотрели, обсчитали, все остались довольны. осталось только обои прикупить, да кафель :roll:


Во что это вылилось по деньгам, если не секрет? Скоро станет актуально и мне, тоже "косметика"...


У меня, Ань, с цифрами туго (я только записывала, а муж считал), а ты как профессиональный знаток цифр считай. Покраска потолка 30 рублей за кв.м., поклеить обои 50 рублей за кв.м., кафель - 200 рублей за кв.м. Честно говоря это совсем недорого (мы то об этом конечно умолчали), расчитывали на большую сумму. Муж у меня коммерсант, говорит, что вот увидишь, что в ходе работы начнется увеличение. Короче посмотрим, а потом напишу как всё оказалось на самом деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:38     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
У меня, Ань, с цифрами туго (я только записывала, а муж считал), а ты как профессиональный знаток цифр считай. Покраска потолка 30 рублей за кв.м., поклеить обои 50 рублей за кв.м., кафель - 200 рублей за кв.м.

Это то, что надо, спасибо :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Гюльчатай, чем закончился ваш ремонт? Если работница оказалась хорошей, может, подскажете телефон? У меня та же проблема - переклеить обои на кухне и добавить 1 кв.м. кафеля...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Гюльчатай, чем закончился ваш ремонт? Если работница оказалась хорошей, может, подскажете телефон? У меня та же проблема - переклеить обои на кухне и добавить 1 кв.м. кафеля...

Привет, Настён! Ремонт сделали хорошо, правда напарник тётечкин отказался клеить кафель за те расценки, которые сами же и назвали :roll: , давай цену увеличивать, да хотел наклейку 2 кв.м. растянуть дня на два, короче мы его отправили :wink: . Вызвали дядьку по объявлению, положил кафель за 8 часов за 1000 рублей, вроде бы нормально.
Работница выполнила работу хорошо, но есть у меня к ней нарекания больше в психологическом плане, часто мне повторяла, что расценки то дороже, что пожалела меня беременную (чего жалеть то, назвала бы цену больше я бы её просто не взяла на работу), один день просто потерялась. С другой стороны, я так поняла, с деньгами у неё совсем не густо, и было видно, что заработанным деньгам была она очень довольна. Вот такая вот психология видимо:"рабы не мы". Нам шкаф в это же время устанавливали, так привязалась к рабочим с ? сколько стоит, те её корректно послали.
После всего этого, я как-то и не знаю рекомендовать этого человека или нет, хотя можно и потерпеть закидоны, так как ремонт сделан хорошо. Если решишься, я скину телефон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Вопросики и у меня... Гюльчатай, а вы какие обои клеили?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Окт 05, 2004 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Вопросики и у меня... Гюльчатай, а вы какие обои клеили?


Анют, а какие они бывают :roll: ? Кажется в спальне (да, я забыла написать, что в ходе ремонта решили покрасить +потолок в зале, поменять обои и покрасить потолок в спальне, из всей квартиры остались не поменянные только обои в зале) обои вспененные, что ли, больше всего мне нравятся, такие нежные, мягонькие, очень красивенько смотрится. В спальню сына обои покупали в Хоттабыче, в нашу спальню и на кухню у Куприяна на складе на Маерчака. Кафель красивенький такой, плитка небольшая, очень подходит для кухни, покупали в магазине на Речном вокзале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 10:02     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Вопросики и у меня... Гюльчатай, а вы какие обои клеили?


Анют, а какие они бывают :roll: ?


Мне надо переклеить обои под покраску в кухне, а они шириной 1,05 м... Я в том плане, что работа с такими обоями наверное должна стоит дороже?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 10:54     Ответить с цитатой

Разрешите вмешаться... Размер и фактура обоев влияют на стоимость их поклейки. Обои под покраску, соответственно, клеить дороже, чем обычные. Но ненамного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 14:11     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Разрешите вмешаться... Размер и фактура обоев влияют на стоимость их поклейки. Обои под покраску, соответственно, клеить дороже, чем обычные. Но ненамного.


Всё правильно. Хотя когда нам называли стоимость работ фактура обоев не обговаривалась, кроме того, работница настоятельно рекомендовала обои под покраску, но мы как- то для себя ничего не присмотрели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
Всё правильно. Хотя когда нам называли стоимость работ фактура обоев не обговаривалась, кроме того, работница настоятельно рекомендовала обои под покраску, но мы как- то для себя ничего не присмотрели.


Ага, это их любимый финт: назвать минимальную цену, а потом по ходу дела увеличивать стоимость, ссылаясь на непредвиденную сложность. Причем, вопрос "А что ж вы сразу по телефону не спросили, какие у меня обои (размер кафеля, качество линолеума или ковролина и тп.)?", как правило, остается без ответа... :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 13:14     Ответить с цитатой

А может у кого есть мастер по кафелю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 14:05     Ответить с цитатой

irisha писал(а):
А может у кого есть мастер по кафелю?

У меня есть телефон кафельщика, который год назад мне делал санузел. Сам мастер со странностями :lol: , анекдоты можно рассказывать.А уж поговорить любит :D Но делает классно. Не дешево. Но вполне разумно по ценам. Если интересует могу скинуть в личку телефон.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах