Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Разведенцы
никак не ожидала увидеть такое

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:50     Ответить с цитатой

ЯНХЕН
Цитата:
На выставке кошатников были так сходите ради интереса поболтайте у кого написано питомник.Домой к ним загляните.
С удовольствием приглашу в гости. Дома 1 племенной кот ЧМ и его мамка (стерелизованная уже 6л. всего 5 пометов вырастила) и старший братик - кастрированный. Питомник у нас совместный (на сайте все). Кошки-невесты постоянные живут с хозяйками в других квартирах. Недавно купила невесту, не себе домой, конечно, поселила.
Что тут страшногот то. :eek: Питомник-питомнику рознь :-) Нельзя всех под одну гребенку :aga-aga:
Да вот почитайте тему британскую, выложила только что фото дочки 5.5м. здоровой, беспроблемной. Почти все у меня такие и люди довольны :-)
Для меня это удовольствие (курсы закончила фелинологические, членство в клубе, выставки), хобби как хотите. Заработок и поятоянная работа есть, детей маленьких нет.
Кто заставляет людей покупать у разведенцев, до сих пор загадка и поддерживать их "бизнесс". Ведь профи можно отличить от размноженца :-( .
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659


Последний раз редактировалось: lenach7 (Чт Июл 14, 2011 14:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЯНХЕН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 48
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:56     Ответить с цитатой

Я тему увидела развиденцы на собственном опыте написала просто больно смотреть на последствия развиденцев.Я согласна что рознь но большинство не может остановится иза жажды наживы на животных.И это печально очень.Скажите а документы получаете когда там есть номы содержания животных??Спрашиваю для того что бы принять меры ведь многие содержат в ужасных условиях и на это нужно повлиять при возможности есть ли статья по отьему лецензии??я бы пару таких да нет не пару сдала бы заводчиков так называемых с потрахами!!!Без зазрения совести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:05     Ответить с цитатой

ЯНХЕН писал(а):
Скажите а документы получаете когда там есть номы содержания животных??Спрашиваю для того что бы принять меры ведь многие содержат в ужасных условиях и на это нужно повлиять при возможности есть ли статья по отьему лецензии??я бы пару таких да нет не пару сдала бы заводчиков так называемых с потрахами!!!Без зазрения совести!

Это все на законадательном уровне государство решить бы могло, как во многих других цивилизованных странах. У нас оформляют питомник без норм всяких каждый может. И лицензии на разведение никто не спрашивает, не регистрирует в налоговой, ни в каких органах, как положено во многих государствах иностранных. Поэтому и контроля за такими разведенцами и нет.
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Люди! Вы все о чем? Пришли сюда чтобы себя похвалить? Я. я.. я. я. я. я . Действительно темка открыта только для этого, а я-то наивная думала, чтобы всем миром собраться и помочь собакам и кошкам, попавшим в беду. Продолжайте в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Рубиновая
:eek: А я смотрю вы прям с фотоаппаратом метнулись по уже выше указанному адресу и заявление в милиции лежит :aga-aga: Где ж тогда ваша личная инициатива?А то тож -всем миром-этот мир еще организовать надо, либо начать с себя :aga-aga: Поехали б и забрали парочку несчастных ... Взывать все умеют к жалости и правде, а по факту единицы действующих :evil:
если я не права-объясните свою точку зрения по факту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Линек
Я не метнусь, я просто не способна организовать и поднять общественность в силу не только отсутствия таких способностей, но и в силу пенсионного возраста. А если бы сама столкнулась с этим, то уж точно СДЕЛАЛА бы что-то, а не "сотрясала воздух" в инете.
А если бы народ организовался, то и пошла бы и свидетелем была бы. И не я взывала к жалости, почитайте первый пост... просили совета "куда еще можно обратиться". Или вам лишь бы писать в любой темке и по любому поводу? Поддержать разговор.
Я поняла, что зашла сюда зря и все мои слова кому-то смешны. Чтобы не видеть в свой адрес столько агрессии, просто попрощаюсь и удалюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы мне покажите хоть один питомник где животным просторно и вальготно.кормят их хорошо и хозяева их обожают ну кроме денег они что то любят?

Приезжайте!
Цитата:

Собаке сучки достаточно племенной оценки специалиста и не обязательно ходить на выставку.

Нет, не достаточно, выставочная оценка обязательна.
Цитата:
в него порядка 150 т.р вложили

О! Поверьте мне, это еще не предел и не показатель. У меня дома "золотой" теперь уже кастрат сидит, я даже считать боюсь ибо 150-200 это уже года 2 назад было...
Цитата:
Скажите а документы получаете когда там есть номы содержания животных??

Обычно в плем. положении клуба написано, что плем. комиссия клуба может проверить условия содержания, если возникнут какие-либо сомнения. Но только вот описанные ТС люди вряд ли к клубу имеют хоть какое-то отношение.
Цитата:
Спрашиваю для того что бы принять меры ведь многие содержат в ужасных условиях и на это нужно повлиять при возможности есть ли статья по отьему лецензии??

Какой лицензии? Нет никаких лицензий.
Простой пример: у меня все котята, которые не в мою/клубную плем. программу продаются уже кастрированными.
И знаете что?
А всем в разведение подавай! Да подешевле!
Вы, спрашиваю, хотели бы серьезно этим делом заняться, выставочные оценки получить, в клубе состоять?
Да нет, говорят, нам так, для себя.
Ну так для себя возьмите кастрата.
Неееет, нам не надо кастрата, нам надо чтобы рожала.

А одна дама из Читы еще и матом меня покрыла: как я смею продавать кастратов :lol:

Вот и весь сказ.
Вот и продаются некастрированные без документов (ах, ну да, если нужны документы, то в 2 раза дороже)...
Вот и можно сколько угодно выступать против разведенцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Люди! Вы все о чем? Пришли сюда чтобы себя похвалить? Я. я.. я. я. я. я . Действительно темка открыта только для этого, а я-то наивная думала, чтобы всем миром собраться и помочь собакам и кошкам, попавшим в беду. Продолжайте в том же духе.

Линек правильно сказала, что надо начинать с себя, со своего окружения и близких. А вас раздражают цивилизованного разведения личного примеры?
А когда кошечек/собачек домашних вяжут (без документов), да котов/кобелей породистых им обязательно подыскивают - это нормально? Куча зашитников прибегает и хвалит "какие симпатюшечки, а что такого, не слушайте, размножайте такую прелесть" :eek: А мы (заводчики) злые, жадные, конкуренция и т.д. т.п.
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:41     Ответить с цитатой

lenach7
+1 :aga-aga:
на улице если находится животное с клеймом-не вопрос найти хозяев или заводчика/клуб, а остальные животные плоды бесконтрольного разведения обречены почти на 100%.
Единственно , что меня таки напрягает в заводчиках , что вяжут кобелей/котов целенаправленно с особями без документов, дабы как говорят позырить, вдруг новый окрас или еще что :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Между прочим такого обвала цен на пометы с документами еще ни разу не видела :eek:
Вполне реально купить особенно кошек/котов за дарма почти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenach7
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Линек
Это про тоев из Барнаула, не поняла тоже ;) .
Позырить окрас и получить новый и кошек-британцев так вязали с ЕКШ и персами и др. беспородными (выводили новые окрасы), но только регистрировали вязку, как EXP и в разведение продавали с оглядкой, пока ЭКС не уйдет в/за 4 колено. :-)
_________________
ПЕРЛУТЕКС самое безопасное средство от течек 8 913 714 4659
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:54     Ответить с цитатой

lenach7
И про них в основном :aga-aga:
о чем и речь-регистрировали б вязки, уже хоть какая-то гарантия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим такого обвала цен на пометы с документами еще ни разу не видела Surprised
Вполне реально купить особенно кошек/котов за дарма почти

И такого количества пометов тоже О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 21:33     Ответить с цитатой

О!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=507592
о наболевшем :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:01     Ответить с цитатой

А в клетках содержать животных(именно собак/кошек,грызуны рептилии не в счет ) можно/нельзя? и как это по человечески/по закону? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Линек, смотря что подразумевается под клеткой, и смотря как содержать. Если то, что описано в первом посте - конечно, это бесчеловечно. Но с другой стороны полностью отрицать вольеры/клетки как способ содержания собак тоже неверно.
К примеру, не имею ничего против клеток для собак в квартирах (подчеркну: при достаточном выгуле). Если утром-вечером собаку угуливают до состояния "доползти домой и упасть спать", нет ничего страшного в том, что днем она посидит (читай - поспит, отдохнет) не на диване или на подстилке, а в клетке. Тем более что в клетку собак обычно сажают при наличии неких поведенческих проблем (громит квартиру, может в отсутствие хозяев гонять кота и т.п.). Но при этом, увы, нередки ситуации, когда собака из-за недостаточного выгула и переизбытка энергии начинает "дурить" (грызть вещи, безобразничать по мелочи), и его из-за ее запирают на время отсутствия хозяев, тем самым еще уменьшая возможность двигаться - к подобному, конечно, отношусь отрицательно.
А вот содержания кошек в клетках не понимаю вообще. Как-то безапелляционно негативно к этому отношусь, причем, пожалуй, не смогу даже обосновать, почему. Возможно, из стереотипа "кошки, которая гуляет сама по себе", идеи о том, что столь независимое животное, как кошка, будет страдать в ограниченном до минимума пространстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах